18 апреля в 09:43

Харьков, вы планируете уезжать или оставаться?

Мы решили быть до зимы, а дальше смотря по наличию отопления.
показать весь текст
25 13 5
Санька-4b93 18 апреля в 12:21
Ответ дляnatapril
Мы переехали как раз в Ужгород и нарвались на бонус - припадочную бабку - соседку по тамбуру. Выбегает, колотит в дверь мне шваброй и прячется. Идиотка старая. У меня от этого грохота реакция, как от взрывов в Харькове, дальше корвалол и трясучка час.
Видимо, придется менять жилье.
А сколько аренда в Ужгороде стоит, если не секрет?
forumchanka 18 апреля в 12:22
У меня дом под 300квадратов на 2 половины.Живем в одной.В другой пока ремонты.Ложила я болт на те газы и отопления.Отказались как строились от газа.2 печки,ими и не пользовались ибо ташкент зимой и так,твердотопливный котел с теплыми полами.Дети в трусах зимой и летом,когда дожди протопила.Дрова нарубанные от 5 тыс гр за всю машину(хреновенькие но акакаяразница до 10 тыс машина).на 120-140квадратов идет 2-3 машины на год.Готовим на электро.Не будет света-на улице мясо ,сосиски пожарим или во второй половине газ балон на крайняк.Своя скважина и колодец,двор и для детей батут,бассейн надувной,песочницы ,качели,беседка.Мы войны не видим и не слышим.ЦУ.А сестра живет в жк 62 кв двушка примерно ,зимой огромная коммуналка,первое время с грудным ребенком с 14 эт в подвал,потом к себе я их забрала,места хватает.Посчитали мои растраты и ее,она в ужасе-у нее та двушка дороже почти в 2 раза получается коммуналка с отоплением.
8 5 4
natapril 18 апреля в 12:24
Ответ дляСанька-4b93
А сколько аренда в Ужгороде стоит, если не секрет?
По-разному. Мы трешку за 12 нашли, но это ниже рынка. Теперь поняла, почему. По соседству шизофреничная бабка. Наверное, квартиранты тут не задерживаются.
Если новострои и с крутым ремонтом, то там от 500 долл.
Санька-4b93 18 апреля в 12:26
Ответ дляnatapril
По-разному. Мы трешку за 12 нашли, но это ниже рынка. Теперь поняла, почему. По соседству шизофреничная бабка. Наверное, квартиранты тут не задерживаются.
Если новострои и с крутым ремонтом, то там от 500 долл.
Та какой там ремонт, печку газовую хотелось бы, та и все. Думаю до осени перебои с электричеством и в западной части начнутся.
forumchanka 18 апреля в 12:26
У нас новострои и до войнв поле было почти.Сейчас -дома как грибы,многие продают квартиры и строятся,кто 1 эт,кто 2.Или насобирали,но частный дом это класс еще во времена ковида он нас спас.А в селе еще проще-обычно старые деревья садок,да воруют из леса))и местные ночами недорого припрут.Генератор в город мы купили давно..но так и не пользовались.Хай путька свои ракетки себе в очкос засунет.Ложили мы на них ду ра чек
7 4
natapril 18 апреля в 12:28
Ответ дляСанька-4b93
Та какой там ремонт, печку газовую хотелось бы, та и все. Думаю до осени перебои с электричеством и в западной части начнутся.
Тут везде, кажется газовые печки. И отопление автономное.
Однушки от 8 тыс начинаются.
Antoninaya1 18 апреля в 12:28
Ответ дляforumchanka
У меня дом под 300квадратов на 2 половины.Живем в одной.В другой пока ремонты.Ложила я болт на те газы и отопления.Отказались как строились от газа.2 печки,ими и не пользовались ибо ташкент зимой и так,твердотопливный котел с теплыми полами.Дети в трусах зимой и летом,когда дожди протопила.Дрова нарубанные от 5 тыс гр за всю машину(хреновенькие но акакаяразница до 10 тыс машина).на 120-140квадратов идет 2-3 машины на год.Готовим на электро.Не будет света-на улице мясо ,сосиски пожарим или во второй половине газ балон на крайняк.Своя скважина и колодец,двор и для детей батут,бассейн надувной,песочницы ,качели,беседка.Мы войны не видим и не слышим.ЦУ.А сестра живет в жк 62 кв двушка примерно ,зимой огромная коммуналка,первое время с грудным ребенком с 14 эт в подвал,потом к себе я их забрала,места хватает.Посчитали мои растраты и ее,она в ужасе-у нее та двушка дороже почти в 2 раза получается коммуналка с отоплением.
Ага. Дрова по 5к машина і скумбрія по 8 гривень.
12 5
Санька-4b93 18 апреля в 12:30
Ответ дляAntoninaya1
Ага. Дрова по 5к машина і скумбрія по 8 гривень.
И на ракеты они ложили, говорит человек, не видевший ни одной ракеты и ни одного взрыва рядом. А чё, пи...ть, не мешки ворочать.
А, дрова в моем регионе стоят 16 тыс машина
15 1
natapril 18 апреля в 12:30
Ответ дляMe7
Самое странное что про Алеппо сказал наш седой граф. От него не ожидала
Он пытается любыми сравнениями достучаться выше о необходимости Ппо.
forumchanka 18 апреля в 12:31
У кого квартира,село с печкой и колодцем должно быть обязательно как дача.У кого дом (соседи еще солнечные батар забабахали),но я посчитала-не выгодно,пока и так нам ок,так у кого коттедж-это супер класс,беспокоится не о чем.
forumchanka 18 апреля в 12:32
Ответ дляAntoninaya1
Ага. Дрова по 5к машина і скумбрія по 8 гривень.
Тот мужик,что возит дрова,сам звонит,ему попадаются дешевые фруктовы типа,смешай с твердыми порадами и ок.акаяразница чем попу греть
forumchanka 18 апреля в 12:34
Санька-4b93 в начале войны свист-ракета над двором моим пролетела низко.через год видела с окна как истребитель наш попал в дрон наверно но далековато от меня.а так все..
5 1
ЕМ777 18 апреля в 12:39
Ответ дляСанька-4b93
Я являюсь специалистом в жизни в прифронтовом городе уже третий год. Много нас предупреждали за это время об опасности?
При чем тут опасность к «возможной» гуманитарной катастрофе о которой вы повествуете? И, если вы харьковчанка, то в курсе, как работают комунальная система города Харькова. И да, те немногочисленные дома, которые были разбиты и не имели возможности быть подключенными к цетральной системе отопления города в отопительном сезоне 2023-2024 были предупреждены заранее.
3 3
Bell75 18 апреля в 12:35
Ответ дляforumchanka
У меня дом под 300квадратов на 2 половины.Живем в одной.В другой пока ремонты.Ложила я болт на те газы и отопления.Отказались как строились от газа.2 печки,ими и не пользовались ибо ташкент зимой и так,твердотопливный котел с теплыми полами.Дети в трусах зимой и летом,когда дожди протопила.Дрова нарубанные от 5 тыс гр за всю машину(хреновенькие но акакаяразница до 10 тыс машина).на 120-140квадратов идет 2-3 машины на год.Готовим на электро.Не будет света-на улице мясо ,сосиски пожарим или во второй половине газ балон на крайняк.Своя скважина и колодец,двор и для детей батут,бассейн надувной,песочницы ,качели,беседка.Мы войны не видим и не слышим.ЦУ.А сестра живет в жк 62 кв двушка примерно ,зимой огромная коммуналка,первое время с грудным ребенком с 14 эт в подвал,потом к себе я их забрала,места хватает.Посчитали мои растраты и ее,она в ужасе-у нее та двушка дороже почти в 2 раза получается коммуналка с отоплением.
Мы в Харькове за Вас очень рады , что войны не видите и не слышите , но тема немного не об этом , не так ли?
20 3
natapril 18 апреля в 12:36
Ответ дляLudaSHS
Лупят по наводкам, уроды
Вон по Днепру баллистика
Оспади, дай сил/ ума тем ’обеспокоенным ’’

Вот нидерланды предлагают деньги свои купить патриоты для нас. Они нужны и еще с того года...
Харькову нужны Ф-16, нужна маневреность.
Wendy Rhoades 18 апреля в 12:36
Ответ дляалергирина
И напрасно. Уже может Европа не принять. Они выдохлись. Жилья нет. Если в лагерь, то лучше на лето или осень, так легче переконтоватся. С января принимать не будут
откуда вы это знаете?
автор Me7 18 апреля в 12:39
Ответ дляСанька-4b93
Это нереально до октября - перепроектировать всю газовую систему и смонтировать ее наново по домам. Утопия
А как же эти маленькие ТЭЦ которые нам привезли и обещали с помощью них отопить более миллиона человек? Отопления не будет сто процентов?
3 2 1
автор Me7 18 апреля в 12:40
Ответ дляnabludatel
І в Києві прольоти. І ще багато де.
Але руські не дочекаються, щоб ми самі їм свої міста подарували
На что влияет мирное население? Даже если все мирные покинут город, военные останутся.
5 1
автор Me7 18 апреля в 12:41
Ответ дляnatapril
Уехали в конце марта.
А куда, если не секрет? Думаете, отопления не будет?
natapril 18 апреля в 12:41
Ответ дляЕМ777
Если это настолько нереально, как вы пишите, харьковчанам должны это озвучить, предупредить и попросить временно переместиться из Харькова. Кто-то слышал подобные заявления от руководства города?
Вы навряд ли являетесь специалистом в таком узкопрофильном вопросе.
Никто ничего в таком масштабе озвучивать не будет. Вы же помните, что было перед 24.02? Шашлыки и чтоб без паники. Поэтому каждый теперь должен включать чуйку сам и не ждать с моря погоды.
автор Me7 18 апреля в 12:44
Ответ дляnatapril
Никто ничего в таком масштабе озвучивать не будет. Вы же помните, что было перед 24.02? Шашлыки и чтоб без паники. Поэтому каждый теперь должен включать чуйку сам и не ждать с моря погоды.
Вы думаете, новое наступление готовится?
Санька-4b93 18 апреля в 12:49
Ответ дляЕМ777
При чем тут опасность к «возможной» гуманитарной катастрофе о которой вы повествуете? И, если вы харьковчанка, то в курсе, как работают комунальная система города Харькова. И да, те немногочисленные дома, которые были разбиты и не имели возможности быть подключенными к цетральной системе отопления города в отопительном сезоне 2023-2024 были предупреждены заранее.
Это совсем разные ситуации. Предупредить, что не будет подачи отопления в полуразбитые дома и полностью перестроить систему подачи тепла. Надо предусмотреть где будет стоять котельная, чем она будет топиться? газом? а хватит ли давления в трубопровде этого района, если он рассчитан только на печки? А ни фига. А даже если и хватит, то к котельной еще надо подключить подачу воды и электричества для кругооборота воды в системе. а где у нас мощности электроэнергии в том районе? а их опять нет. Расчеты, согласования и тд
Это очень малая часть проблем, остальные лень писать. Если шо, я работаю в системе заказчика аварийно- восстановительных работ. Но если вам хочется верить в чудо - ваше право.
12 1
автор Me7 18 апреля в 12:48
Ответ дляСанька-4b93
Это совсем разные ситуации. Предупредить, что не будет подачи отопления в полуразбитые дома и полностью перестроить систему подачи тепла. Надо предусмотреть где будет стоять котельная, чем она будет топиться? газом? а хватит ли давления в трубопровде этого района, если он рассчитан только на печки? А ни фига. А даже если и хватит, то к котельной еще надо подключить подачу воды и электричества для кругооборота воды в системе. а где у нас мощности электроэнергии в том районе? а их опять нет. Расчеты, согласования и тд
Это очень малая часть проблем, остальные лень писать. Если шо, я работаю в системе заказчика аварийно- восстановительных работ. Но если вам хочется верить в чудо - ваше право.
То есть все дома размерзнутся? Вы будете уезжать на зиму?
natapril 18 апреля в 12:49
Ответ дляMe7
А куда, если не секрет? Думаете, отопления не будет?
Ужгород. Я выше писала. Мужу работу здесь предложили и трястись от прилетов сил нет уже.
Санька-4b93 18 апреля в 12:49
Ответ дляMe7
То есть все дома размерзнутся? Вы будете уезжать на зиму?
Удалено администрацией...
автор Me7 18 апреля в 12:51
Ответ дляСанька-4b93
Удалено администрацией...
Чего вы грубите?
Мер говорит одно, вы другое.
3 2
natapril 18 апреля в 12:52
Ответ дляMe7
Вы думаете, новое наступление готовится?
Не знаю. Но бежать под грохотом, как мы выезжали 1 марта, больше не хочу. У меня тогда был стресс до постоянной тахикардии, похудения на 4 кг и, извините, срачка месяц.
У меня муж и сын спокойней всё перенесли,чем я и кот.
автор Me7 18 апреля в 12:53
Ответ дляnatapril
Не знаю. Но бежать под грохотом, как мы выезжали 1 марта, больше не хочу. У меня тогда был стресс до постоянной тахикардии, похудения на 4 кг и, извините, срачка месяц.
У меня муж и сын спокойней всё перенесли,чем я и кот.
Удалено администрацией...
karkusha.biz.ua 18 апреля в 12:54
Ответ дляMe7
Читала, что отопление обеспечат, благодаря микро ТЭЦ. Посмотрим
Вы читали тех описание этих ТЭЦ? там не такая уж и мощность....
natapril 18 апреля в 12:54
Ответ дляMe7
Чего вы грубите?
Мер говорит одно, вы другое.
А думать самостоятельно?
Мер официальное лицо, на камеры он ничего лишнего не скажет.