Телячі ніжноСті• 20 апреля 2024

Действительно ли тюрьма тем кто не идёт на войну

Недавно говорила со знакомым,он на столько категоричен в плане войны.Говорит,что если дадут повестку,никуда не пойдет.Если остановят и будут забирать силой он будет отбиваться(даже биту специально положил в машину) Говорит,пусть меня садят в тюрьму лучше,чем на верную гибель.Говорила с его женой,она вообще в подавленном состоянии.Расказывала,что у мужа реально едет крыша,сутками слушает военных и смотрит видео о войне.Много его друзей уже забрали и он со всеми перезванивается и они ему рассказывают о том ужасе что там сейчас происходит.
Я честно тоже немного в шоке,знаю эту пару,они всегда были веселые позитивные ребята.Сейчас же постоянно угрюмые без настроения, разговоры одни про смерть.
Говорят,что ожидание смерти , хуже самой смерти.Что все равно все там будут,что идёт насильное истребление и т д
Мне почему-то так плохо стало после встречи с ними.
Вот стало просто интересно, действительно ли можно отказаться воевать и просто сесть в тюрьму?
летта• 20 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
А может мне кто-то внятно объяснить зачем раше нападать на Европу? Для чтобы что ?
Только без этого,что путин сумасшедший маньяк и т.д и т.п.
вот точно так орали подруги с росии перед войной

L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляJave
Тобто влада погана, але броні які вони роздавали хороші. Броні поліції, Єгерзунду, Сільпо, цирку, футболістам..хоча була б у мене можливість забронювати близького сиділа і не рипалась..як ті хто заброеьовані.
Енергетичним компаніям бронь обов´язкова,бо то критична інфраструктура.
Крім того є види робіт у енергетиків,де можуть працювати виключно сильні здорові чоловіки
forumchanka• 20 апреля 2024
Ответ дляJimson
Вы так хорошо информированы о жизни и быте россиян. С чем это связано?
впн и яндекс сру!вой на болотах
Вкусныйпончик• 20 апреля 2024
Ответ дляО_Юми
Ну то йдіть працюйте, покладете мережу на 3,2,1. Ви що дійсно не розумієте, що з тим обладнанням може працювати кожний ліпший? Там треба мати профільну освіту і вчитись купу часу, поки допустять до самостійної роботи. Нема спеціалістів, агов
А хіба моб зв´язок критична? Вони ж всі приватні. Мабутьчеркз це і броні їм толком не дають. До речі, а після київстаара не дали 100% бронь всім робітникам? В нас ходили розмови, але так і затихло.
Jave• 20 апреля 2024
Ответ дляSeehund
А зачем было на Украину нападать?
Бо ми слабкі, бо ми в полі їхніх інтересів, бо знали що нами пожертвують і будуть продовжувати з ними вести бізнес, бо знали що покарання не понесуть
forumchanka• 20 апреля 2024
Ответ дляSeehund
Может аккаунт Маньке и ко продан?))
да!аукцион!10 тыс евро
О_Юми• 20 апреля 2024
Ответ дляJave
Не приписуйте мені ваші дивні висновки. Влада знищує країну зсередини, броні дурня, розділ суспільства, але вони дають хоч якусь можливість економіці триматись. Воювати мають не цивільні, а ті, хто обрав собі цю професію добровільно. Все!
Jimson• 20 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
Удалено администрацией...
Вкусныйпончик• 20 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
То мабуть тільки якщо китай дасть добро розфігачить їх ринок збуту 🤣

L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
А зачем раше нападать на Украину вы уже нашлииобьяснение?
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляJave
От знаєте що я замітила, такі як ви урапатріотки, як ви, роблять тільки гірше самій ідеї війни до кордонів 91 р та нинішньому становищу країни, коли відкривають рот і намагаються довести свою точку зору..ви реально думаєте, що люди хочуть спілкуватися з людьми, які принижують інших..
В мене немає ідеї кордонів 91 року
Seehund• 20 апреля 2024
Ответ дляJave
Ну разве что шакалья стратегия.
Jimson• 20 апреля 2024
Ответ дляJhenya_Sh
Но миллионы людей были бы живы, если бы выехали в безопасное место ))
’миллионы людей были бы живы’

Nobody cares. Алексей Николаевич подтверждает.
Jave• 20 апреля 2024
Ответ дляSeehund
Ну разве что шакалья стратегия.
Так вони і є шакали, вони всю свою історію нападали на слабших..
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляSeehund
А зачем было на Украину нападать?
Вот и я о том же.
Нет логики в ’ русском мире’.Только агрессия иижажда разрушения.

Еще желание украсть как можно больше.При чем у всех это желание: начиная от хйла до последнего бурята.
О_Юми• 20 апреля 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Критична інфраструктура може бути і приватною. Уявіть собі країну без мобільного зв´язку, наприклад. Наче за новим законом мають давати 100% працівників, але все одно всіх не пропускають,особливо офіцерів з дефіцитними спеціальностями.
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
4 мил я читала и многие вернулись домой.вот на днях по странах сколько людей наших официально.там мало.думала больше
4 млн в Европу и Америку и еще около 2 млн в другие страны
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ длялетта

И тут тоже постоянно это писали,повторяя за унылой лошадью, вплоть до 23.02.22
Jimson• 20 апреля 2024
Ответ длялетта
ну вы уже тоже очень переигрываете, сначала еще было смешно
Цели у меня всегда самые низменные, приземленные. Побольше живых, поменьше мертвых. Только не всегда это можно написать прямо.

С большим подозрением отношусь к честным и благородным людям, которые отправляют других спасать мир, объясняют, что важней этого ничего быть не может, но сами сидят в комфорте и уюте.

KrupinkaSs• 20 апреля 2024
Ответ дляSeehund
А зачем было на Украину нападать?
Изучайте геополитику ,найдёте ответы
Jimson• 20 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
С тем,что читаю много
А где именно нужно читать?
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляJave
Вони і без війни тут свої інтереси впроваджували.
Seehund• 20 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Изучайте геополитику ,найдёте ответы
Обязательно как-нибудь потом.
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляО_Юми
В нас цю професію обрали 200тис.громадян,а ЗСУ на цей момент 1млн.100тис.
Де мали взятися кадрові війскові,якщо їх немає стільки в Україні?
KrupinkaSs• 20 апреля 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Так для раши Европа тоже является рынком сбыта,кто бы что сейчас тут не говорил.Нельзя сравнивать Украину и Европу в военном плане.
Nat-li• 20 апреля 2024
Ответ длялетта
Удалено администрацией...
Jave• 20 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так, але схоже ми виходили із зони їх впливу.. + тут хтось писав, ще одну причину: погіршувалося становище в еконіміці росії тому щоб не займатися економікою, путін обєднав їх всіх навколо ідеї війни з Україною
Falcon82• 20 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Якщо на зараз ЗСУ 1 мільйон, то логічне питання, навіщо мобілізація такими темпами і засобами?
О_Юми• 20 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Контрактна армія,лише за власним бажанням за великі гроші. А не примусово. Немає бажаючих українців, шукати найманців
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляО_Юми
Офіцерів в дефіцитними спеціальностями не бронюють ніде.
І так,мобільний зв´язок,це теж критична інфраструктура.І бронь там точно є для працівників не меньше 50%