Мама Никитки-2• 20 апреля 2024

В штатах почалось голосування за надання допомоги Україні.

Щось мені лячно. Дуже переживаю.
mymoly• 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
Я вообще ничего по поводу года когда начался тогда ленд лиз не сказала.
То есть, про нынешние события нечего сказать ?… а связь как раз прямая. С этого я и начала - пока у США не подгорит по-настоящему, все так и будет вялотекуще
Який зв´язок. США хочуть шоб ми всі загинули, чи який. І яким чином цей зв´язок нам допоможе чи навпаки?

автор МАМА НИКИТКИ-2 • 20 апреля 2024
Ответ дляmymoly
Якщо чесно, я б теж не проти виборів. Але маємо шо маємо. Єх
Можна попросити ваш алгоритм проведення тих виборів в воюючій країні в гострій фазі? Як дотримаєтесь рівності прав всіх виборців?
А їх на сьогодні значно більше, ніж 4 млн в 14 чи 19 роках
kitty cat• 20 апреля 2024
Ответ дляmymoly
США как и любая другая страна в первую очередь преследуют свою выгоду. Вот как будет им выгодно чтоб мы русню выбили до границ хотя бы 22 года, так и дадут все, что надо.
mari_klim• 20 апреля 2024
Ответ дляPeres Lal
Удалено администрацией...
Сланцевим газом?
Олена-d1c8• 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
Я не знаю даже кто такой Мединский. Зато знаю что США вступили в мировую войну далеко не сразу, а только как почувствовали угрозу себе. Собственно, так поступали во все времена все страны. И сейчас поступают точно так же. Это что открытие ???
Глупости. На самом же деле именно союзники спасли Советский Союз от разгрома во время Второй мировой войны. И второй фронт (на самом деле — первый) англичане с французами открыли 3 сентября 1939 года, объявив войну Германии. В то время, как СССР выступал союзником Германии, поставляя ей нефть, хлопок, зерно, бензин и другие стратегические товары, необходимые для ведения войны. И вместе с Германией воевал против Польши (несмотря на Польско-советский договор о ненападении, действовавший до 31 декабря 1945 года). И подписывал соглашения о дележе Европы, кокетливо называемые пактом Молотова-Риббентропа — на самом деле это, конечно, пакт Сталина-Гитлера.
mymoly• 20 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так рада ж прийняла правки до закона про мобілізацію, деякі навіть в розріз з конституцією, вважаю нічого не мішає прийняти таки ж правки до закону про вибори. Тільки ж на це потрібні гроші, грошей на вибори шкода. А мені б дуже хотілось вже шоб ця влада пішла, або щоб їх знову обрали, якщо є довіра більшості. Ну ні, то й ні.
KrupinkaSs• 20 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Перечитайте закон. Зрозумієте. Крім броні силовикам все інше розіб’ється в судах. І достатньо буде парочки судів, шоб пішло по накатаній.
Там в трольній темі мене чіпляли закордонним паспортом для сина. Реально смішно.
Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом´якшують або скасовують відповідальність особи. Це перше.
По друге
При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.
Я в штатах. Офіційна відмова= переслідуванню влади за гендерною ознакою.
І це буде діяти не тільки в штатах. А в Україні дівчат не наважуться так жорстко чіпляти щодо військового обліку. Так що, Нічого нового в новому законі немає для людей, які мають розум
Ещё немного и мы поверим,что этот закон просто самый гуманный и человечный.Ни штрафов,ни ограничения на управление автомобилем.Сплошные права и свободы.У нас же лучше чем в рашке,а там жесть,мужчин за границу выпускают и в бусы не гребут,неподобство якесь.
Mira29-c3c3• 20 апреля 2024
Ответ дляBransoletka
Землями віддадуть
Та ж немає уже земель.Давно їх забрали.на порадниці про це писали .
автор МАМА НИКИТКИ-2 • 20 апреля 2024
Ответ дляFalcon82
Зауважте, це ваші слова.
Ні, ваші. Перечитайте себе навіть в цій темі.

mari_klim• 20 апреля 2024
Ответ дляliss
Надо .. помощь растащат , а кредиты будем отдавать . Нам тоже 30 лет ничего не мешало развиваться , какая отрасль развита ?
ЇАи вже забули, що ми ці 30 років під рашею розвивалися?? Хочеться знову повторити цей розвиток?
Олена-d1c8• 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
Что касается США и участия во Второй мировой, то еще один фронт союзники открыли 26 июля 1941 года заморозив все японские активы в Соединенных Штатах и установив эмбарго на поставки нефти в Японию. Тем самым спровоцировав на войну Японию, лишившуюся 95% всей поставляемой в страну нефти. Этим они спасли Советский Союз от нападения японцев на наш Дальний Восток. Что позволило перебросить сибирские дивизии под Москву в самое тяжелое для Союза время.
Союзники не пустили немцев к ближневосточной нефти, жизненно необходимой для армии рейха. Во время Курской битвы союзники высадились на Сицилии и начали Итальянскую кампанию, не позволив Гитлеру перебросить резервы в Россию. И уже в 1943 году союзники заставили Италию выйти из войны. С ноября 1941 года к американской помощи по ленд-лизу был подключен и Советский Союз.
Олена-d1c8• 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
Когда начался ленд лиз
С ноября 1941 года к американской помощи по ленд-лизу был подключен Советский Союз.
Falcon82• 20 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Як тут прийнято казати, скрін в студію! Ви там обережно у Флориді, там нариків, бомжів і кацапів валом)
rybka21• 20 апреля 2024
Ответ дляmymoly
ну тут не так все просто з точки зору права, як ’прийняла в розріз з конституцією’, бо військовий стан має під собою певні обмеження конституційних прав і свобод, і це все є в чинному законодавстві.
і порівнювати правки до закону про мобілізацію з виборами президента не зовсім...точніше - зовсім не коректно.
мій коментар суцільно юридичний, не торкаючись персоналій, в цьому сенсі - нейтральний, якщо шо. а то зараз хтось знов в шанувальниці зєлі мене запише
Олена-d1c8• 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
Вы еще скажите, что в 39 году начался ленд лиз когда и началась первая мировая. Ага. С Гитлером за руки здоровались как минимум до 41 года. И никого никакая Польша не волновала и ее дерибан
Первая Мировая война началась 1 августа 1914 года, в эпоху интернета стыдно такого не знать.
Олена-d1c8• 20 апреля 2024
Ответ дляmymoly
Напаркуа тот ленд ліз у 44 році. І чим по вашому вони звільнили територіїю. Ну те що з лопатами в атаку йшли то мабуть було, але ж то не основне? Так чим звільнили?
плюньте, там непробиваемый мокшанский тупизм.
kitty cat• 20 апреля 2024
Ответ дляОлена-d1c8
Объявили потому что почувствовали, что они следующие ! Девочки, не надо никого идеализировать !! Всех волнуют только собственные интересы. Мы сами живем в очень похожее время как и 80 лет назад и все можем видеть своими глазами. И даже вот сегодняшнее голосование, его тянули полгода ! За полгода сколько людей умерло у нас.
автор МАМА НИКИТКИ-2 • 20 апреля 2024
Ответ дляrybka21
Марджори Тейлор Грин назвала спикера Джонсона демократом, избранным от Украины (и то, и другое для нее ругательство).

И сказала, что он предал не только республиканцев, но и всю страну.
(Шрайк)
оце ще в румунському парламенті є схожий персонаж, мадам шошоаке. що фоткається з кацапськими дипломатами
Тут он на перших сторінках написали: В кожній країні має бути своя Безугла
kitty cat• 20 апреля 2024
Ответ дляОлена-d1c8
Ну и манеры У Вас если мнение у кого-то отличается так сразу матрешка, консерва, мокша и прочие потоки не тупизма

rybka21• 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
звичайно, свої інтереси
і як в цих інтересах дати нам зброю - то що, відмовлятись? нам зброя не потрібна? чи наші інтереси якісь інші, наприклад, капітуляція під виглядом ’мірних пєрєговоров’
kitty cat• 20 апреля 2024
Ответ дляОлена-d1c8
Видно же что это просто описка, ну зато дала вам возможность самоутвердиться
vihola• 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
То наче дають, що знову не так?
Falcon82• 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
Ага. І за це не банять) Это приветствуется)
kitty cat• 20 апреля 2024
Ответ дляrybka21
звичайно, свої інтереси
Дать достаточно оружия чтоб закончить войну очень быстро, либо искать мирные пути и гарантии безопасности настоящие. Но не по чайной ложке пока Украина истекает кровью
rybka21• 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
ну напевно це не так просто, як нам би хотілось.
kitty cat• 20 апреля 2024
Ответ дляОлена-d1c8
Ну мы имели шанс удостовериться как оно может все работать или не работать, или работать, но не тогда когда надо
автор МАМА НИКИТКИ-2 • 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
Мединський це новий Грушевський;)
Щодо іншого. Ви справді вірите, що 2500 загиблих при Перл Харбол меньше ніж півмільйона загиблих після вступу в 2 світову штатів?
А економічна вигода + долар= світова валюта тут вабсчє ніпрічьом?
rainbow2018• 20 апреля 2024
Местная вата начиталась в ватных телеграммах теорию «нам дали все за проголосованный закон о мобилизации» - и понесли с умным видом эту конспирологию, как свои мысли и самостоятельные выводы Ну, а что делать-то еще, если руссорез только набирает обороты))))
kitty cat• 20 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мединський це новий Грушевський;)
Нет, там не одна причина. Думаю например, что одна из возможных, это что Гитлер разрабатывал атомную бомбу. В любом случае - когда стало им нужно, тогда и впряглись по полной
автор МАМА НИКИТКИ-2 • 20 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
1 світова? 🤦🏻‍♀️