Викасикрет• 21 апреля 2024
Приходили с полиции к брату
Приносили ему раза 3 повестки, всовывали в двери, лично он их не получал. Тперь полиция стала приходить. Кто знающий, чем это грозит? В ТЦК идти не хочет.
Шальная коклетка• 21 апреля 2024
До 18 числа ничем, то что сейчас лазит полиция это не законно, а там вступит в силу закон новый и тогда ж..опа, главное не лазить и не попасться к ним запакуют сразу
Милота• 21 апреля 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Ого
Впервые слышу, чтобы полиция приходила
У мамы вместе с полицией ходят по квартирам. Я думала они всегда с полицией ходить должны, ведь документы военным никто показывать, по закону, не обязан
Смешнюча• 21 апреля 2024
Ответ дляМилота
и полиции тоже не обязан без оснований на то
Морожена_курка• 21 апреля 2024
ТЦК подає в розшук. Сьогодні вашого брата не затримали, завтра не затримають, а післязавтра затримають. Поліція просто привезеного в ТЦК, складуть протокол, випушуть штраф, він поновити данні, йому дадуть повістку на проходження ВЛК. Не пройде, то знов те саме, розшук, доставка в ТЦК, новий штраф, проходження ВЛК.
Вкаблучках• 21 апреля 2024
Ответ дляШальная коклетка
В посадових обов´язках поліції немає вручати повістки
дякую аж підскакую• 21 апреля 2024
Ответ дляМилота
Я думала, что когда по домам ходят, то или в почтовый ящик кидают, или в двери засовывают
Но чтобы с полицией по квартирам ходить, про это впервые слышу.
ЧукИГеки• 21 апреля 2024
Парня уже забрали? Которому 25, потом 26 резко в трольском посте стало
Шальная коклетка• 21 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
До 18 числа полиция не имеет право задерживать ухилянтов. Закон ещё в силу не вступил.
Морожена_курка• 21 апреля 2024
Ответ дляСмешнюча
Він в розшуку. Це і є підстава.
Замріяна• 21 апреля 2024
Ответ дляШальная коклетка
Ну какая опа, главное чтобы не поймали, выпишут штраф, не заплатит, подадут в суд, заблокируют счёт, ну и права водителя, в этой истории главное штраф не платить ,если заплатить то автоматом признать свою вину.
Вкаблучках• 21 апреля 2024
Ответ дляШальная коклетка
І після немає. Тільки за рішенням суду.
Морожена_курка• 21 апреля 2024
Ответ дляШальная коклетка
Затримували і раніше
Valentina shop2020• 21 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
А у работников ЖКХ тоже нет,но разносят повестки,обязуют
дякую аж підскакую• 21 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Він в розшуку. Це і є підстава.
А как человек может быть в розыске, если повестку не получал?
Вкаблучках• 21 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Він в розшуку. Це і є підстава.
Які підстави для оголошення в розшук?
Знаєте?
Шальная коклетка• 21 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
І після немає. Тільки за рішенням суду.
После там уже совсем другая тема, я пишу за сейчас и то что мне говорила сестра, а она юрист действующий.
дякую аж підскакую• 21 апреля 2024
Ответ дляЗамріяна
Счета не блокируют, убрали это из законопроекта
Морожена_курка• 21 апреля 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Бо людини немає по місцю реєстрації. От її і розшукують.
Викасикрет
• 21 апреля 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Получали ли повестку родители, работодатель?
нет
Ошеламиссимо• 21 апреля 2024
Объявят в розыск, заблокируют счета. Или понадобится какая то справка, а он висит в базе.
ЯкаКраля• 21 апреля 2024
Ответ дляЧукИГеки
🤮
Вкаблучках• 21 апреля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Вас обязуют?
САМ_ТАКОЙ• 21 апреля 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Після 18 травня може. Не обов´язково буде вручати повістку особисто.
Вкаблучках• 21 апреля 2024
Ответ дляШальная коклетка
Я теж юрист. Нехай сестра закони України читає