Мааарковная• 24 апреля 2024

Чи є тут такі мами хто кормив дітей до 2.5 грудьми?

Шмоточницаца• 24 апреля 2024
Додам. Сісі на тому ж рівні, що у перші дні вагітності- саме тоді відбуважться весь жах:набухають та з´являються розтяжки
Снегопадка• 24 апреля 2024
Ответ дляХвець-тець
Отучила в 2,7. К тому времени ГВ было только для засыпания и при болезни. Ночью отучила раньше - старалась не давать, говорила что спать хочу, что неудобно и мешала ему - сам перестал просить. Потом месяц рассказывала, что когда детки становятся большими молоко становится горьким, показывала разную живность, которую уже мама перестает кормить. а потом намазала грудь настойкой полыни. Он схватил, передернулся и сказал, что потом еще попробует. Пару дней проверял может молоко не горькое и все.
Сестра зеленкой мазала, говорила, что больно очень. Тоже вздыхал, жалел и забыл
Робила в точності так само як і ви. З тими самими аргументами і з також з настоянкою полину )
Метод працює. Легко і без сліз.
Вік малюка також був близько 3-х років
Стопясят раз обсуждала• 24 апреля 2024
До 5,5 кормила, второго до 4.
ПрипоРошенная• 24 апреля 2024
дівчата які довго годували, ви самі багато їсте протягом дня, яка у вас фігура худенькі чи в тілі? Просто з цікавості чи може жінка бути стрункою, мало їсте, а молока вдосталь
Амелі на мілені• 24 апреля 2024
Годувала до 3х років
Крижана бурулька• 24 апреля 2024
Я четверту дитину годувала до 3,5
І шо?
Крижана бурулька• 24 апреля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Годувала до 3х років
Зараз прибрать розкажуть вам))))
Гага Газу• 24 апреля 2024
Ответ дляБоневтікла
Господи, в мене в 2,7 пішов в садочок, розмовляючи як дорослий, не вимовляв тільки шиплячі, тому був Саса. а, виявляється, до 4 років груддю годують. Капець, збочення якесь.
Діти різні і потреби у них різні.
Моя дитина має аутизм і так, я її годувала довго, до самовідлучення.
А ви дуже вузько мислите.
Крижана бурулька• 24 апреля 2024
Ответ дляПрилипало
Я годувала до 3 років старшу дитину, і до 4 років молодшу
Я четверту годувала до майже 4
Відлучала не стільки її як себе
Шкода було бо знала шо то вже останнє таке маленьке, а ростуть тааак швидко
Мой завтрак• 24 апреля 2024
Я кормила младшую дочь до 2,5 лет.
Старшего сына до года, среднего сына до 6 мес.
Рекламама• 24 апреля 2024
Ответ дляМааарковная
Він самовідлучиться чи все рівно треба насильно відлучати?
В 2.5 він у вас був лише на нічному гв?
І як він ставився до відлучки?
сам не самовідлучиться (досвід з трьома), треба спочатку убирати денні, потім на ніч вкладати без кормління, коли прокинеться - подивитися чи зможе заснути без кормління. поступово прибирати ранкові кормління. якщо є можливість щоб дитина побула з чоловіком 1-2 ночі, теж непогано
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2024
Ніна Зайченко вам у поміч.
Я годувала як раз 2,5 роки. Завершила, бо пила антибіотики, які погано впливали на шлунок дитини через молоко моє.
АнтиТанкист• 24 апреля 2024
Ответ дляМааарковная
Розкажіть приблизно схему
За скільки місяців можна денне годування забрати?
Бо він їсть вдень 3 рази
Після сну
Десь в 12,
перед сном обіду 14:00,
Після сну в 16:00
Перед сном нічним 20:00
І ще вночі 5 раз
Прибирайте спочатку нічні годування. Потім перед нічним сном. Так дитина буде легше сприймати скорочення годування і буде знати, що вдень будуть груди. Бо інакше буде перед сном навмисно не засинати, щоб добрати свою денну норму.

Потім вже ті, які вас найбільше дратують. Якщо залишаєте з кимось на денний сон, то прибирайте перед і після сном.
АнтиТанкист• 24 апреля 2024
Ответ дляМааарковная
У вас виходить дуже різко відлучили
А як же молоко яке в груді?
Чи треба було його відсмоктувати 🥰
У Ніни Зайченко є курс для мам по відлученняю від грудей, здається називається ’Стоп мілк’. Рекомендую. Там і про дитину, і про маму, все по крокам розписано, в тому числі і як уникнути лактостазу
Просто красавица• 24 апреля 2024
До 2.4 кормила.Отучила за 1 раз.Ребенок уже взрослый, понимал, что нет.Ночью не кормила вообще никогда, она спала с роддома.Кормила в 23 и потом в 6 утра, пока маленькая совсем.Потом осталось только на дневной сон.В какой-то день сказала, хватит, давай без этого.Ну нет и нет.Ребенок был готов.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2024
Ответ дляМания-Величия
Кормила почти до семи. Перед школой сам бросил.
Бедный малыш.... Что тяжело было уже до выпускного покормить! Мачеха
Царевна в уггах• 24 апреля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Я до беременности была 49-50 кг, размер груди 1 За время беременности набрала 19 кг (сама была в шоке, когда становилась на весы), но все они постепенно ушли за 2,5 года кормления грудью. Не помню, чтобы сильно объедалась в те годы, единственное - строго следила, чтобы это была исключительно здоровая пища.
Кров з молоком• 24 апреля 2024
2,3 самовідлучилась. З 1,10 почала спати цілу ніч і потрібно було лише перед сном нічним. Планувала в 2 повністю звертати, але почалась війна і було не до того. І якось завертілось, що в 2,3 одного вечора ми домовились що все. І все
Оскорбляю всячески• 24 апреля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Зовсім нема кореляції їжа-кількість молока. Це регулюється гормонами і на звичайному раціоні дорослої людини молока вдосталь, не треба їсти як там радять горіхи чи згущонку.
Оскорбляю всячески• 24 апреля 2024
Ответ дляГага Газу
Діти різні і потреби у них різні.
А ви дуже вузько мислите.
Повністю згодна
У мене були важкі пологи (не для мене, а для дитини) то йому було це дуже потрібно, він висів годинами на мені, добре що я це помітила і не прибирала силою чи через плач
Всі діти різні і мама має помітити чи ще потрібно чи вже виріс малюк
Я годувала десь 4-4,5 роки (з 3х років це були просто в основному цьом - на пів хвилинки приклався і все, десь 2, максимум 3 рази на день).
Лінива, не каюсь• 24 апреля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Да дитя просто голодне тому і встає по 5 разів за ніч, якби він наївся нормальної їжі він би спав всю ніч.
Жесть, в 2.5 дети едят борщ и котлеты, а не сиську таскают 😢
Лінива, не каюсь• 24 апреля 2024
Ответ дляОцененная
И как со здоровьем?
У подруги почти до 2х дочка не проявляла пищевого интереса, гемоглобин и вся красная кровь были в глубоком дефиците.
Когда у человека полный рот зубов, природа сама даёт понять, что рацион должен быть несколько другим.
И да, если ждать самоотлучения, модно дойти до каких-то вообще неприличных сроков.
Это индивидуально.
У меня в год с копейками очень легко отлучился, как будто ему это и не надо было.
100%, от ночных кормлений портятся зубы. Потому что молочные зубы чистятся перед сном и ничего пихать взрослому ребенку не нужно
СкрипяСердцем• 24 апреля 2024
Ответ дляХвець-тець
Так это не проблема ГВ, это проблема конкретной мамаши. На самом деле дети прекрасно понимают правила. До полугода кормила в любом месте по первому требованию. После полугода на улице - нельзя. После года грудь только в спальне, если у мамы есть свободное время ну или по режиму. Успокаиваться грудью перестали где-то после 1,5 - нашли другие способы. Собственно после 1,5 года грудь была для засыпания. Единственное что, все ограничения снимались на время болезни, которые притаскивали старшие. На время болезни ребенок переходил на 100% ГВ, а после выздоровления за пару дней все возвращалось на круги своя
Поделитесь какие способы успокоения подошли Вашему малышу?
Мания-Величия• 24 апреля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так я и не против была( но он сам не захотел.
Оскорбляю всячески• 24 апреля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Едят конечно, ещё и как
Вы думаете мамы долгокормящие не кормят детей обычной едой? Мне жаль ваше ограниченное мышление
ГВ это дело только двоих - мамы и малыша
Лінива, не каюсь• 24 апреля 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Едят конечно, ещё и как
Это ответственность мамы. Если не отлучать от пустышки, то некоторые и в школу б ходили с пустышкой, потому что привязались и это их успокаивает
Пасхальний тролік• 25 апреля 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Повністю згодна
Ужас, до 4 лет, Карл!!! Да вы сами и культивировали эти прикладывания. Мне кажется это прежде всего нравилось вам. Ну это не здоровО кормить грудью до 4 лет. А потом что? Надо было и в школу приходить в первый класс на кормления.
Пасхальний тролік• 25 апреля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У ребенка наверное стресс и травма жизни теперь, как же он бедный в универе без вкусносиси
Оскорбляю всячески• 25 апреля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Мне было пофиг, я шла за ребенком и его потребностями. В 4 отказался сам, с грудью никто не бегал за ним. Вам не понять всё равно
Пасхальний тролік• 25 апреля 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Почему не понять. Я тоже кормила очень долго, до 2.1 и это уже была пытка просто. Но до 4 не знаю, я такого даже не слышала.
К слову у меня дочке сейчас 4 года, не представляю себе это.