Железобетон• 25 апреля 2024

16річну доньку кинув хлопець.

Я вже відчуваю, що взагалі Алі психічно не витримую. Дуже важка за характером дитина. В минулому році почала зустрічатися з хорошим хлопцеві. Два дні тому він її кинув. Донька абтюзер як у родині, так і з хлопцем, через саме це він її і покинув. Дійшло до того, що вона вимагала аби він весь час проводив з нею, не дозволяла спілкуватися з друзями, їздити раз у місяць до мами, байдуже ставилася до його мрій, цілей та обставин. Він не витримав. І от тепер все це звалилося на мою голову ще в більш гіршому вигляді. Не хоче бути дома, погрожує поїхати. Зараз поїхала на квартиру до бабусі. Навчатися не хоче, займатися нічим не хоче, просто грає на нервах і емоціях всіх оточуючих. Коли з´явився хлопець, то я його прийняла, не критикувала, намагалася бути їм другом, з розумінням до усього ставилася. Але їй абсолютно все одно на мене, на мої почуття, переживання і здоров´я. Вона просто знущається, маніпулює, виводить на емоції. Коли обговорювали її стосунки і причини розриву, то сказала, що їй на всіх і все все одно, є тільки "а я хочу". Нема сил .. Вчора спілкувалася з її подругою, та теж їй намагалася донести, що так не можна ставитися до хлопця і оточуючих, але вона навіть подругу не слухає, нема жодних авторитетів у людини, є тільки Я і Я хочу. В мене вже настільки опустилися руки, що я вже мабуть втратила останню надію, що вона зміниться і змінить своє ставлення до людей. Довго списувала це на підлітковий вік, але з роками нічого не змінюється,стає лише гірше. Я не сплю ночами, мене всю колотить, а мені ще треба працювати і виховувати меншу дитину, а я відчуваю що втрачаю вже бажання жити. За допомогою до спеціаліста вона звертатися відмовляється, бо вважає, що в неї все норм, це з нами з оточуючими не все в порядку. Я вже думаю я не витримаю до її 18 років.І от що робити. Є надія, що така людина може змінитися, чи це вже все? Я в повнісінько у розпачі
Ms. Доброта• 25 апреля 2024
У меня и свекровь,и золовка такие.Есть только я хочу и все.Плевать на все препятствия..Зато по жизни все имеют,всех имеют,и даже перед развалом СССР в последний год у государства трещку выбили бесплатную.Может это и неплохо,автор?

автор Железобетон • 25 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
Она вас раздражает, поэтому вам и не плевать, у вас желание, что бы сидела тихо и не отсвечивала. Что-то случилось в лагере, что коренным образом поменяло поведение ребенка, вы даже не знаете что и вам это безразлично.
Где мне безразлично? Мне пытками выбивать из нее информацию? Ещё раз, мне вообще не безразлично! Было бы безразлично,я бы допустила,чтобы она уехала, не искала бы и не интересовалась бы. Я просто на знаю, чем могу помочь и как повлиять на ситуацию, даже подруга, которой она все откровенно рассказала,сказала,что не видит, чем ей можно помочь.
автор Железобетон • 25 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Может, а может и нет. Я боюсь,чтобы она не наделала себе беды
Ms. Доброта• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
До цього ще треба дожити, попереду ще рік навчання в школі. А я вже не можу далі... Почалося з 12 років,як підліткові закидони,але з кожним роком стає все гірше і гірше,я думала що підлітковий бунт мав би скінчитися, але навіть натяку на це немає
Это может ещё быть симптом СДВГ,свекровь может швырять на пол кастрюли,ходит всегда быстро как бегает,психует,на отдыхе на третий день воет и едет домой,расслабиться не может,зацикливается на своих целях
Да Щас же• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Быть матерью ребенку. Вы своего ребёнка ещё с ее подругами обсуждаете? Это капец, не удивительно, что нет к вам доверия.
автор Железобетон • 25 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
Нет. Мой ребенок обратился за поддержкой к подруге, я звонила ей,чтобы узнать, с ней ли дочь, она сама мне предложила встретиться и сама мне рассказала, что чувствует дочь и о чем они говорили! Смотрю тут у некоторых две крайности, ’вам все равно на дочь’ ’ а вы ещё и с подругами о ней говорите’. Да, говорю, потому что пытаюсь понять, разобраться и найти способ и возможность помочь! Я ещё и с ее парнем о ней говорю, о ужас
Да Щас же• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
И что чувствует ваша дочь?
Потребую апгрейду• 25 апреля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
І хто ж це її такою виховав?
Так легко сказать… Но реально у детей характер может быть не таким как у родителей.
У меня дочь 12 лет тоже такая не мягкая, и мне реально тяжело до нее дойти. И так было с самого начала, с момента рождения. С ней тяжело… Тянуть ее куда-то для понимания не могу. Всегда свое понимание, хочу/ не хочу и т.п.
А сын у меня совсем другой и с ним легко, ему 6 лет.
Поэтому я понимаю автора.
автор Железобетон • 25 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
И что чувствует ваша дочь?
Она не видит своей дальнейшей жизни без парня, но при этом она и не хочет что либо менять, чтобы сделать эти отношения возможными. На все предложения помощи она отмахивается, от всех, от меня, от парня, от подруг, от бабушки. На все ответ ’а я хочу только так, как я хочу’. А это значит, что парень должен отказаться от мамы, от поступления в вуз, от обучения сейчас в ПТУ, он не должен ходить на работу, встречаться с друзьями и посещать зал, он всецело и полностью должен принадлежать только ей и выполнять все ее желания. Вот так она себя чувствует.

автор Железобетон • 25 апреля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Поэтому я понимаю автора.
Вот и у меня так, мне тяжело с ее характером с рождения( И тоже сын совсем другой по характеру. Вот сейчас пришел со школы с сиренью, увидел,что плачу просто сел рядом и обнял, даже не спрашивая что со мной
Ms. Доброта• 25 апреля 2024
Ответ дляКофр для ноги
Вам ее нужно показать психиатру, серьезно.
Поведите под предлогом назначения ад, ну чтобы она типа не так переживала разрыв с мч и чтобы война не ней не так сказывалась. Скажите что сейчас многие их пьют, это ’модно’...
Налицо - отсутствие эмпатии, это симптом некоторых психиатрических заболеваний, состояний
++++
КвартираЧья• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Обов´язків не мала, бо в неї був занадто напружений графік тренувань, вона ледь домашку встигала робити, тому я її не навантажувача домашніми справами
шкода(
Готова до другої• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Тогда у нас для неё плохие новости(
Пусть попробует пожить так, как она хочет, тогда и увидит, что с таким подходом к близким, ей ничего не светит хорошего.
автор Железобетон • 25 апреля 2024
Ответ дляГотова до другої
Тогда у нас для неё плохие новости(
Ей это все говорят, не слышит, и даже вот парень бросил и даже после этого она выводы не делает, а продолжает стоять на своем
КвартираЧья• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
цього не буде. І не переживайте, вона це прекрасно розуміє.
Поки будете йти на повідку у дочки - доти вона буде вами командувати.
Відстороніться. Дайте ій зрозуміти, що вам байдуже. І тоді, може вона змінить тактику.
КвартираЧья• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
а де ж братиме гроші, щоб стояти на своєму?
Готова до другої• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Она на своих ошибках учится, пусть набьёт шишек, может поймёт тогда. А может найдёт подкаблучника и будет им командовать. Нормальный мужик точно с ней долго не выдержит
Доктор Варвар• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Тому що погрожує то самогубством, то тим що десь поїде в невідомому напрямку, провокує на скандал. З їх слів вона кричала на хлопця, бо він спокійний і їх це бісило, бо так нудно...
Вам пишуть - відпустить сітуацію.
Це її хлопець, на Ваш. Тобто вже не чий.
Перебіситься та пізніше знайде іншого. Їй 16, мозок ще не до кінця виріс.
Донька подруги• 25 апреля 2024
Девочка-психопатка от рождения. Она так и будет прогибать всех под себя.
Пацан молодец, что ушёл.
Вам начать изучать, кто такие психопаты и как с ними себя вести, если пока не получается дистанцироваться.
Мамские чувства, правда, играют вам не на руку. Сама вся изведётесь, а толку все равно не будет. Просто понять, что вы родили такого человека. Гены сложились именно так.

Готова до другої• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Пипец. Манипуляторша, истеричка и суицидница. Скажите ей, что с таким поведением она может в психушку прилечь. Похоже диагнозов там прилично
На паровозе• 25 апреля 2024
В мене батько такий. Дивіться, плюс уже хоча б в тому, що вона у стосунках наврядчи дасть себе образити. З віком трошки обчеше її досвід, знайде людину, яка знатиме, як це все винести без втрат .
А зараз, оскільки вона така самостійна і владна, постарайтесь її потихеньку дистанціювати від себе у доросле життя, щоб у 18 вже окремо жила, працювала чи навчалась, такі нікого слухати не будуть, поки самі не поколються і не усвідомлять
автор Железобетон • 25 апреля 2024
Ответ дляНа паровозе
Дожити б мені до цих 17ти. Довго я з нею не протягну
автор Железобетон • 25 апреля 2024
Прийшла тільки що, на мої лагідні пропозиції пообідати , різко зі мною розмовляє.( Від їжі відмовилася
Ластовиння• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
То не чіпайте її.
У мене був такий знайомий, реально тільки себе чув, всі були йому винні (він сирота з 11 років, бабуся виховувала і дуже його любила).
Всіх друзів втратив, дівчину втратив, мав величезну корону на голові.
Десь після 25 почав потихеньку думати, пішов до психолога, потім до психіатра, таки взяв себе у руки. Ближче до 27 знайшлася дівчина, яка його під каблук поставила, зараз вже щасливий батько 3 дітей і ніби непоганий чоловік.
Жменятко• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Не вибудовуються кордони саме через те, що їй на всіх і на все все одно
Мамочка, а вы живите своей жизнью, вы свои обязательства исполняете-сыта,одета ,крыша над головой есть, всё остальное, прошу прощения ’идёт лесом’, просто не лезьте к ней
Бешене сарі• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Відмовляла звісно, але багато в чому підтримувала, намагалася ставитися з розумінням. Я навіть коли в лікарні лежала, їх не турбувало як я і що зі мною
Ну то есть вы воспитали эгоистку, её желания всегда ставили на первое место , во всём её поддерживали, а теперь удивляетесь, что она эгоитска и ей на всех плевать ? Хотя это закономерно. Вы хоть с младшим ребёнком не повторяйте этих ошибок.
Кофр для ноги• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Обязательно обследуйте ребенка у психиатра, если он подтвердит что ее ’бзики’ это такой характер, то что ж...
Но если состояние подлежит лечению или коррекции, то нужно лечить - ’окна возможностей’ не резиновые
Страхованная• 25 апреля 2024
Ответ дляAllein74999
Не хочет доходить головой, пусть доходит через боль. Один кинет, второй кинет, мож мозги и зашевелятся. Или будет всю жизнь одна. Никто ж терпеть насилия морального над собой не будет, кроме совсем ущербных духом.
ага, третій кине, а вона недайбох завагітніє і буде у матері ще один головний біль.
Жменятко• 25 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Те, що щось упущено і так зрозуміло. Незрозуміло як мені зараз це пережити і щоб вона не накоїла біди
Сходите к психологу вы!
Кофр для ноги• 25 апреля 2024
Ответ дляЛастовиння
То не чіпайте її.
А если бы родители вовремя к психиатру отвели, многих проблем удалось избежать