Швабристка• 25 апреля 2024

КЛІМАКС/ чого ви не знали☝️

Все, що чула про нього - це приливи, погане самопочуття.
І от він прийшов до мене, почався збій циклу, на нервах трохи нудило, зробила тест і трохи заспокоїлась.
Ніде не потрапляв на очі нічий досвід, що зміниться, як проходить і т.п.
Саме несподіване і погане, що я за 3 місяці набрала 3 кг і навіть це не саме страшне: вони всі на талії і постійне почуття здуття, та і з жкт зміни не на краще.🥲
Дуже сподіваюсь, що з часом організм увійде в нову колію і почуття легкості повернеться.
Поділіться, прошу, своїм досвідом, бажано позитивним, що робили для позбавлення неприємних змін і що реально вам допомогло.❤️
автор Швабристка • 25 апреля 2024
Ответ дляОцененная
У меня в 40(
А что-то кардинально поменялось в вашем самочувствии, внешнем виде, качестве жизни? Или со временем нормализовалось?
СамавиховуюКота• 25 апреля 2024
Ответ дляОцененная
У меня в 40(
У моей мамочки в 40 .
Аль де Барановна• 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
У всех по разному Но основное это вздутие живота,пузо стало как надутое,после еды стало пучить живот.И была у меня безсонница.
А почему кишечник страдает?( И что делать с этим?(
автор Швабристка • 25 апреля 2024
Ответ дляФизрукая
В мене уже рази 3-4 на рік є цикли, коли місячні починаються на 14 день
Это получается 2 раза в месяц?
У меня увеличился разрыв, последний раз вообще полдня шли
Оцененная• 25 апреля 2024
Ответ дляШвабристка
Конечно. Сразу постарела, веса набрала, приливы, нервы, все раздражают, длинные месячные с задержками и все такое....
Пила кок по полгода и бросала, но сейчас пью постоянно и нормально себя чувствую. сейчас мне 44.
Аль де Барановна• 25 апреля 2024
Ответ дляОцененная
А какие кок пьете? И как вес на них?
СамавиховуюКота• 25 апреля 2024
Ответ дляОцененная
Простите,а что такое кок?
Аль де Барановна• 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Простите,а что такое кок?
Оральные контрацептивы, противозачаточные
СамавиховуюКота• 25 апреля 2024
Вспомнила,меня начало все раздражать на работе,я даже уволилась и 9 месяцев не работала.
Оцененная• 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Простите,а что такое кок?
Комбинированные оральные контрацептивы
Оцененная• 25 апреля 2024
Ответ дляАль де Барановна
А какие кок пьете? И как вес на них?
Клайра сейчас. Вес мой толстый уже не меняется, больше не набираю, но и не худею, потому что лень и пофиг, честно говоря.
автор Швабристка • 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Читала, что это называется гормональный/стрессовый живот. И вот он у меня теперь. Реально ли остановить этот процесс, чтобы не иметь вид «немного беременной»?
НаливайКа• 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ого,аж в 50.У меня климакс начался в 43.Ото треш.
а как начался?
СамавиховуюКота• 25 апреля 2024
Ответ дляШвабристка
Нужна диета,реально
Кавуся• 25 апреля 2024
Первые звоночки начались в 48, пошел сбой, гинеколог посмотрела, отправила на узи, назначила попить Дюфастон или проколоться. Просыпалась мокрая вся, что рубашку приходилось чуть ли не выжимать после ночи. Так продолжалось почти два года. Ходила на УЗИ два раза в год, в 50 сказали, что яичники пустые, фолликул уже нет, гормонами мне не замещали, у меня миома и кисты в груди небольшие, неизвестно как они могли подействовать, доктор сказала, что миома с климаксом уменьшается сама, ну и наблюдалась у маммолога. Они выехали(, нового доктора пока не нашла, к сожалению, на УЗИ была последний раз два года назад. Мы ВПО, никак не получается выбраться к доктору.
Чувствую себя нормально, вес в начале войны резко уменьшился, что даже влезла в платье, которое носила давно, все хотела его переделать, цвет красивый и ткань приятная, но уже было мало. А теперь опять поправилась, ну и постарела лицо(, мне в 45, когда на паспорт принесла фото, не верили сколько лет, а сейчас да, все видно, и возраст, и морщины, посмотрела последние фото, когда в гости ходили, та и удалила все нафик, прямо тетка там, а не я. Надо что-то делать, а нет ни желания, ни настроения
автор Швабристка • 25 апреля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Вот у меня ощущение вздутия.
И ранее был стул регулярный, 1-2 раза в день, нормальный. Сейчас запоры, нет чувства облегчения. И геморрой дает о себе знать
СамавиховуюКота• 25 апреля 2024
Ответ дляНаливайКа
а как начался?
Начался с обильных месячных ,кровотечения по 10 дней.Потом сбился цикл.
НаливайКа• 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
спасибо
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ого,як рано, мені 44, так гінеколог сказав,що мені ще можна народжувати і народжувати .
Грушки-яблочки• 25 апреля 2024
У меня тоже сбои начались, летом будет 50. Сплю плохо, только с таблетками. Вес рос, сейчас исключила практически все углеводы - остановился. Болячки повылазили, болят суставы на пальцах рук, не сильно вроде,но надо наверное сходить к врачу, всё оттягиваю. Был низкий креатин и витамин Д , пила три месяца - витамин Д в норме сейчас. Эмоции на фоне войны ,то плачу то смеюсь, но больше плачу
автор Швабристка • 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Нужна диета,реально
Что исключить?
Фастфуда не ем, напитки газированные не пью. Без вредных привычек.
Пару конфет в день- этим грешу. Сахар не ем
СамавиховуюКота• 25 апреля 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вам повезло.
Капризуля• 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Она сказала,что последствия могут быть онко от терапии.
Тоже такое читала, на гормонах может вырасти опухоль. Есть статистика
Грушки-яблочки• 25 апреля 2024
Ответ дляКавуся
Да, кстати, я тоже резко постарела..
Аль де Барановна• 25 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Так это касается и згт и кок?
автор Швабристка • 25 апреля 2024
Ответ дляОцененная
Спасибо, сочувствую вам )
пані Солоха• 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
От заместительной терапии.
Вы имели ввиду от гормонов?
СамавиховуюКота• 25 апреля 2024
Ответ дляШвабристка
Что исключить?
Мне диету расписала диетолог,исключается хлеб,сахар,картошка,все каши,виноград,хурма,бананы.Только овощи,зелень,мясо.,рыба,творог,сыры.Иногда можно сухофрукты и вода 2.7 литра в день.
СамавиховуюКота• 25 апреля 2024
Ответ дляпані Солоха
Вы имели ввиду от гормонов?
Да
автор Швабристка • 25 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
У меня наоборот 2 месяца не было, потом 3 дня шли, через месяц опять 3 дня и вот недавно полдня и всё пока