ничевока• 28 апреля 2024

А что бы Вы сделали после 18.05.2024?

У Вас есть план действий?
Solnet• 29 апреля 2024
Ответ дляYeva-c21c
А когда выписывался не требовали справку из ТЦК?
Ну тогда выписывался через тцк
Из одного снялся с учета. В другой не стал

олена олена• 29 апреля 2024
Ответ дляkanni
Студенты - много конечно. Там почти в каждом основании ввели доп. условия. Для вас не важно, а для кого-то важно. Например, для парализованного дедули без родственников или с дальним родственником, который осуществлял уход, а теперь его мобилизуют.

Зато Нац. полиции и прочим правоохранительным органам дали отсрочку. Хотя кто как не они должны первые идти защищать..
Ну невже так багато людей, які офіційно доглядають за чужим дідулею? За родичами- звичайно, це у багатьох.
Студенти стаціонару 50- річні думаю підозрювали, що недовго ця відмазка буде діяти.
Ну ось тут багато пишуть - що тепер робити, як бути? Можна узнати , яка особисто у вас була підстава для відстрочки, що її тепер нема.
L-i-s-a-92af• 29 апреля 2024
Ответ дляMe7
Конституція на паузі. Тобто введуть все, що їм заманеться і коли заманеться. Прав у людей тут більше немає.
Толи дело в раше, да? Вон на днях расстреляли женщину на оккупированной территории,что дом не согласилась оккупантам отдать.
автор Yeva-c21c • 29 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Ну тогда выписывался через тцк
Поняла..спасибо!
дякую аж підскакую• 29 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Зачем себя сравнивать с инвалидами?
Ежеви4ка• 29 апреля 2024
Ответ дляолена олена
А які підстави для відстрочки відмінили? Тут всі, хто обурюється, підпадали під відстрочку, а тепер не попадають? Раніше не було мобілізації, а з 18 травня почнеться? Хтось може пояснити коротко?
Я без стьобу, хто може, поясніть в двох словах
Бронь для державних службовців зменшили, але для порадниць це нібито має бути радість. І третя група в дружини тепер є підставою для відстрочки тільки для певного переоліку захворювань. Студентам також змінили умови, але не реальним, а тим, хто пішов вчитися заради відстрочки. А в іншому майже все те саме
L-i-s-a-92af• 29 апреля 2024
Ответ дляantiguaibarbuda
За эти 26 месяцев все, кто не хотели полечь в степях юго-востока Украины уже разъехались по СНГ, особо удачливые даже в Европу
Как вы узнаваемы со своими шаблонными вбросами,хоть бы думали иногда,прежде,чем постить
Почему ЮГО-ВОСТОЧНОЙ только,а не северной,например?
КукухаСлетела• 29 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вам бы властью хйла так беспокоится.
Майдан 2013 года был против политики яныка по сближению с вами,немытой рашистской ордой.
Свежо предание да верится с трудом. На майдане были в основном киевляне и западные жители Украины которых летом 2014 Кличко умолял разойтись а те там жили как у себя дома и не думали уходить. Адекватный человек не пойдет кидать камни в ментов. Это как дразнить тигра пока он не укусит.
олена олена• 29 апреля 2024
Ответ дляЕвга-9246
Так на цьому ж не зупиняться, хіба ви не розумієте?
Можливо. Але всі страшно бояться саме 18 травня… я не розумію, невже прямо у такої величезної кількості людей була і не стане підстав для відстрочки

kanni• 29 апреля 2024
Ответ дляолена олена
А если не 50, а 26 студенту? Можно в расход уже?

Я женщина, у меня нет отсрочки.
Ирина-bbd0• 29 апреля 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Удалено администрацией...
Нуууу как бы на 10 году войны странно не различать кацапских троллей по совокупности вбрасываемого дерьма минимум)))
Больше удивляют пользователи ’а шо тут есть кацапские тролли’?)))
Нет.кацапня тратит млрды на инфовойну во всех странах.на всех ресурсах.а советчицу обошла)))
Сколько уже тут скринов давали и сепаратни и москолоты.поверившей в себя резко
Julka90• 29 апреля 2024
Ответ дляолена олена
Дело не только в этом.
Боятся больше не 18.05, а что будет после 18.07.
олена олена• 29 апреля 2024
Ответ дляЕжеви4ка
Ніби про держслужбовців в законі нема нічого… чи це якась інша постанова/ наказ?
Ирина-bbd0• 29 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
С юго-востоком кацапня палилась еще в 2014))))))
Украинцы в быту никогда не говорят и не пишут такого)))))
Soufit• 29 апреля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Гречку снова закупать и соль ?
Собачий корм, навіть якщо нема собаки)
олена олена• 29 апреля 2024
Ответ дляjuli-jul
Дело не только в этом.
Це теж в цьому законі прописано?
дякую аж підскакую• 29 апреля 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Ну вот я не научилась различать…
А не утверждаю, что их тут нет, стараюсь определить четкие критерии
Ирина-bbd0• 29 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
Угу)))))) зато на кацапии росгвардия ссытся и падает в обморок от брошенного в них бумажного стакана и плаката ’нет войне!’)))))
Soufit• 29 апреля 2024
Ответ дляМенее Более
Дарственная на жену/сожительницу
А сенс? До нового закону?
Краще на пенсіонерів 60+

КукухаСлетела• 29 апреля 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А при чем тут кацапия я не оттуда. Может вы включите логическое мышление?
Julka90• 29 апреля 2024
Ответ дляолена олена
Це теж в цьому законі прописано?
Да.
Если мужчины не обновят данные в течение 60 дней, то полиция и тцк смогут доставлять их в тцк принудительно.
Soufit• 29 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Вообще не представляю что делать. Хотели оформить инвалидность ребенку(есть реальные проблемы) в нашем небольшом городке отказали,а в Киев нет денег ехать( если мужа загребут,мне можно смело с двумя детьми выйти в окно
На якій підставі вам відмовили в оформленні інвалідності?
Люсильда.ua• 29 апреля 2024
Ответ дляничевока
А как крутиться?Из дома больше не выходить?
Автор, Вы - мужчина? Вам чего прятаться и от кого?
Ежеви4ка• 29 апреля 2024
Ответ дляолена олена
Ну як це немає? Раньше в Законі було прописано бронювання для 100% категорії А та Б й 50% категорії В, тепер категорія А - 100%, категорія Б та В - не більше 50%
Ежеви4ка• 29 апреля 2024
Ответ дляjuli-jul
Да.
А в чому проблема оновити? Більшість військовозобов´язаних це вже зробила
олена олена• 29 апреля 2024
Ответ дляЕжеви4ка
Ну таких можливо і багато (50% категорії Б, для них зміни, виходить)… але ніхто не пише , що змінилося саме в їхньому випадку…
L-i-s-a-92af• 29 апреля 2024
Ответ дляMe7
Удалено администрацией...
Евга-9246• 29 апреля 2024
Ответ дляолена олена
Ну а чо і ні. Уявіть у скількох жінок третя група не на підставі перечислених чотирьох хвороб. Або скільки чоловіків пішли отримувати освіту. Тільки серед моїх знайомих таких троє
дякую аж підскакую• 29 апреля 2024
Ответ дляЕжеви4ка
Может из-за страха получить потом «боевую повестку», где тебя отправляют непосредственно рисковать жизнью ?
Julka90• 29 апреля 2024
Ответ дляЕжеви4ка
Если бы эти данные обновила ’більшість’, то тогда не было бы нужны делать такой законопроект. Логично же.

Сейчас обновлять данные опасно. Сразу погонят на Влк, закроют глаза на все болячки и отправят на обучение.