Бабця в мештах• 29 апреля 2024
За кого будут выходить замуж наши девочки, если вы своих мальчиков за границу
так массово вывозите? В Украине и так всю жизнь перекос значительный был в сторону женщин, нормальных мужчин и раньше не хватало. Чувствую, надо дочку выучить тут и отправлять в Зап. Европу - строить свою молодую жизнь там самостоятельно....
ШанельКуКу• 29 апреля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Ну так ви думаєте за те, як заміж видати, у мам хлопців питання значно складніше - врятувати від смерті.
Уже и мамам дочерей об этом пора задуматься - женская мобилизация не за горами.
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2024
Ответ дляВельшановна
В Германии и Ирландии можно вывезти подростков и отдать под опеку соц службы до 18 лет, если сам не можешь ехать вместе с ребенком. Условия хорошие, дети учатся, живут в отеле- общежитии, их кормят, есть кухня и можно и самому готовить и дают карманные деньги.
А где можно почитать про Ирландию? Я все слышу про такой вариант, но нигде не читала
Вельшановна• 29 апреля 2024
Ответ дляНе за Будка
Автору відповідь, за українців. Ті хто вивозять своїх дітей і сім´ї в скрутний час для країни не українці а пересиджувальники. Ну ось тут хизуватись друг перед другом ’я вивез і я молодець’ то огидно читати.
В мене багато знайомих, хто вивозив з окупації в Україну хлопців, також багато хто дочекався деокупації і живе в Україні, в наші виші поступили.
Україна буде жити і розквітне ❤️
У кожного своя доля і своя карма, тут не треба перейматись за інших. Головне на свої вчинки дивитись. Щастя не десь там на чужій землі, а там, де ти його створюєш сам.
Україна буде жити і розквітне ❤️
Ну вперёд давайте своими руками это счастье и создавайте. А не жизнями наших мужчин и сыновей воюйте.
Ваша оценка абсолютно пофиг, что вы там и кем считаете. Собака лает, караван идёт, своих сыновей с 18 посылайте добровольцами в ВСУ , на крайняк сами идите воюйте. Вы такой же ’пересиджувальник’ как и выехавшие, только в Украине сидите и на форумах смелая диванная защитница.
Так любите Украину, что готовы свою жизнь отдать - вперёд на ноль. А не наших сыновей под танки кидайте и победу их руками хотите.
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2024
Ответ дляВельшановна
Абсолютно согласна! Кто дал право подобным патриоткам на минималках размахиваться судьбами чужих сыновей?
Вельшановна• 29 апреля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
В телеге есть группы українці в ірландії пишите на Русс и украинском
Спрашивайте там за Tusla - это орган опеки.
Привозите подростка и отдаете им на попечение. Дети учатся в школе до 17.5- 18 лет. Так что еще пару лет в школе ребенок будет, язык выучит.
Условия как писала хорошие проживания и питания.
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2024
Ответ дляВельшановна
А если уже 17? Есть смысл ехать в Ирландию?
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2024
Ответ дляВельшановна
Нашла группу, написала им. И мне уже трое людей в личку написали, что только за свой счет снимать жилье и учить
Natal_ka91• 29 апреля 2024
Ответ дляВельшановна
+100
І додати нічого
Капризуля• 29 апреля 2024
Ответ дляНе за Будка
Україна буде жити і розквітне ❤️
Творческий типаж• 29 апреля 2024
Ответ дляНе за Будка
Україна буде жити і розквітне ❤️
А де щастя? Тікати від бусів чи ховати свою дитину чи чоловіка?
Малая еще та• 29 апреля 2024
Моя девочка вообще собирается закончить институт и идти воевать, так что зачем таким девочкам те бегущие с мамками за кордон мальчики, правда, я конечно в шоке, слава богу что еще пару лет есть вроде бы в запасе, договорились что будет учиться, пока диплом не получит.
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Напевно, щастя в тому, щоб померти гідно за Україну….
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
В запасе пожить?
Малая еще та• 29 апреля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
В запасе пожить?
Вот не надо мне тут вашего черного юмора, такие черноюморные первыми и помирают обычно, негатив притягивает тот самый негатив.
В гости звали?• 29 апреля 2024
Ответ дляБринзолетта
Толку нам, если она закончится через 50 лет?
Ни одна война раши не длилась 50 лет
Скромняшка• 29 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
А що таке треба було робити з дитиною, щоб вона хотіла йти воювати?
Малая еще та• 29 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
Що треба було робити з дитиною, щоб вона хотіла захищати Батьківщину, замість того щоб піджавши хвоста боягузливо тікати, цікаве питання!
Творческий типаж• 29 апреля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
В більшості немає такого патріотизму
І насильно не примусиш
Скромняшка• 29 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Замість того, щоб дитина хотіла спокійно жити і планувати своє майбутнє - справді не знаю . Мають бути якісь дитячі травми з цим пов´язані
Малая еще та• 29 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
Смішно! мабуть у всіх хто в 22 році добровільно взяв до рук зброю були якісь дитячі травми. Ну і якби після 18 років це вже доросла людина, думка якої заслуговує хоча б на певну повагу.
Ашотакоя• 29 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
А какие у вас были травмы чтоб обесценивать чужие балгородные желания?
Скромняшка• 29 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Тут нема що поважати , швидше мама мала б думати, що вона зробила не так і як цьому запобігти
Малая еще та• 29 апреля 2024
Ответ дляАшотакоя
Треба ж своє сумління якось заспокоювати
В гости звали?• 29 апреля 2024
Ответ дляНе за Будка
Україна буде жити і розквітне ❤️
Хоть горшком назовите)))) Если, для того, чтобы называться украинцем, надо своих детей ’в печь сажать’, так уж и быть.. будем ’не украинцами
живыми не украинцами.
В гости звали?• 29 апреля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Та то, скорее, всего кто-то на зарплате. В здравом уме желать оставить детей в мясорубке.... не знаю...
Малая еще та• 29 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
Я навіть відповідати на таку дурню не буду, я ж розумію, що своє сумління можна заспокоїти тільки знецінивши іншого.
Скромняшка• 29 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Моє сумління чисте, я категорично проти того, щоб дітей виховували в ненависті і ростили майбутніх камікадзе
Малая еще та• 29 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
В як раз неї немає ненависті, вона просто вважає, хто, якщо не вона, і чому інші мають там бути за неї.
Грибной_Дождик• 29 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Ваша девочка, хоть Крым видела, за какой воевать собралась потому что так по телевизору сказали? просто интересно
В гости звали?• 29 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
Я бы на вашем месте не верила )) по моему это с другого аккаунта отрабатывает тему патриотичности тот бот , что писал про ’неукраинцев’. Новая ура-методичка от властей - дети не хотят нормальной жизни, они хотят остаться в Украине и пойти на войну.