Изменено 02 мая в 12:18

що людина вибере- життя в достатку на даний момент чи пахати і вдень в вночі

Пахати фізично там де діти зможуть отримати в перспективі навчання, житло і тд
Чи залишити як є і отримувати задоволення від життя, ні в чому не відмовляти і бути щасливим зараз
І не думати що через 20 років тут може бути погано?
показать весь текст
19 3
Девальвация 02 мая в 16:48
Ответ дляSanechko
Моя мама відкладувала мені гроші на майбутнє- на книжечку заСЕРівську.
А ті грошики- зникли.
Краще б мама купила якусь задрипану квартиру за ці гроші, щоб я могла зараз здавати в аренду
когда Ваша мама откладывала те деньги, купить квартиру у нее было ой как не много возможностей...
3 1
Sanechko 02 мая в 16:50
Ответ дляДевальвация
когда Ваша мама откладывала те деньги, купить квартиру у нее было ой как не много возможностей...
Та там згоріло тисяч 50
Трахтибидох 02 мая в 17:01
Ответ дляПушАпница
Не знаю
Я живу в Україні і сплю нормально. З психікою теж все чудово, менше новин
Просто треба вірити в ЗСУ!
Я так же.
Девальвация 02 мая в 17:19
Ответ дляSanechko
Та там згоріло тисяч 50
я не о сумме, я о покупне недвижимости в СССР
Яжемать Мне можно 02 мая в 18:17
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
Ну у меня примерно так же. Сын первый курс заканчивает. Устроился, снял квартиру отдельно, имеет хорошую работу , а я летом планирую вернуться к мужу
Масяня Я 02 мая в 18:29
живу ради себя, детей бросила при первой же возможности( колледж) обоих 17 и 19
вернулась домой, у них своя жизнь . оба получают образование и работают
Масяня Я 02 мая в 18:35
Ответ дляОновлена версія
На мой взгляд - работать ради будущего ребёнка это обязанность родителей. Ну и любовь родителей - разве она не бескорыстная? Ты делаешь все для ребёнка не для того, что бы он потом тебе был должен, а потому что ты несёшь ответственность за своё решение привести человека в этот мир, любишь его и желаешь ему лучшей доли. Сомневаюсь что кто-то заводит ребёнка и заранее желает ему пройти свой тяжелый жизненный путь и страданий.
путь будет , какой выберет ребенок .
ну купили мы детям квартиры..они им не нужны, только две квартиры покрывают часть затрат в другой стране.
я никогда ничего не посвящала детям... каждый в семье имеет право на счастье
Масяня Я 02 мая в 18:37
Ответ дляМіняйловна
Вы ошибаетесь. Обычно в семьях амбициозных родителей - амбициозные дети. Плюс они имеют нормальный старт, что облегчает им дорогу
или ......амбициозность не равна высокий доход и счастье
у меня он 0,а зарабатываю очень хорошо
Стрекозей 02 мая в 18:38
Ответ длязадумчивая мордочка
Из Англии переехали в Португалию. В Португалии все нравится )
Аа, понятно)
Спасибо.
Кудрі кручу сама 02 мая в 19:01
Я люблю своих детей и они вполне счастливые дети, у которых есть все и даже больше. Но я не готова жить ради детей. Мы все живем свою жизнь - я свою, они свою (пока что с теми возможностями, которые я могу им предложить - дальше выбирают сами)
Мыть посуду, чтобы мой сын учился в универе Лондона я точно не готова. И даже не понимаю - зачем. У него вся жизнь впереди и куча возможностей и без моих жертв.
Миззери 02 мая в 19:30
Ответ дляПушАпница
Діло в тому що нам часто вгадали що там краще
Там круче
Там більші можливості
А що там - реально я не знаю
Вы правда не понимаете что люди от войны спасаются ? Соседка вывезла сына что не попал на войну а не просто так
4 1
90x60x90 02 мая в 19:48
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
А моя сестра просто вийшла заміж в Лондон, живе щасливо 15 років, моя мама нічого не мила
Хочу на Балі 02 мая в 20:09
не нужео пахать ради детей
у детей своя жизнь
90x60x90 02 мая в 20:09
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Попробуйте проехать пару десятков км до Киева и поспать там. Я на три недели приезжала, в итоге просыпалась от орущей сирены среди ночи, и потом даже когда нет тревоги, живя недалеко от аэропорта Жуляны каждый шорох и гул в небе вызывает тревогу. И это я еще молчу о том, что я застала и видела дымящиеся крыши домов после сбития Цирконов.
Как житель Отрадного скажу шо то у вас с непривьічки
Творческий типаж 02 мая в 20:52
Автор, детей нужно научить:
Критически мыслить
Глобально мыслисть
Дать базовые моральные устои
Привить любовь к обучению
Привить любовь к труду
Дать навыки деятеоьности, которая будет в радость и будет полезна людям.
После этого вы можете быть спокойны за их будущее
Не виправдовуюсь 02 мая в 21:18
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
Так это она там сама хочет жить , сын если учиться в университете может и сам там жить .
СкокоМнеДадите 02 мая в 21:28
Вопрос не совсем понятен.
А нет среднего варианта - и жить, детям будущее?
БезникаЯ 02 мая в 22:10
Ответ дляЛіньки гуглить
откуда тогда берутся несчастные дети, которым родители всю жизнь рассказывают, как он им по гроб жизни обязан? еще скажите, что таких нет
Это только в вашем окружении, я таких не встречала
Трахтибидох 02 мая в 22:45
Ответ дляМиззери
Вы правда не понимаете что люди от войны спасаются ? Соседка вывезла сына что не попал на войну а не просто так
У нас не берут детей на войну.У нас миллионы взрослых людей есть.Или вы не знали?
Вот Она Я 02 мая в 22:46
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
Тоже в такой ситуации, хотя у меня нормальная работа заграницей, но тяжело все равно очень в сравнении с тем как я жила в Киеве. Я решила пока так, и буду пытаться получить тут ПМЖ для ребенка и себя. Не вижу перспектив для хорошего будущего в Украине на сегодня. Я и раньше планировала дочь отправить учиться зарубеж, а теперь и мне жить заграницей спокойнее.
Плюс я вижу это по-другому. Вы же все равно живёте свою жизнь, где и как не живите, и если посмотреть на нее с высоты, то вы просто увидите куски времени насыщенного разными событиями и для меня чем больше событий, перемен, тем жизнь продуктивнее и интереснее. Я не представляю как бы могла сейчас сидеть в Киеве и ждать с моря погоды, я бы сошла с ума от того что переживала бы за жизнь и за будущее ребенка и что ничего не делаю. Я люблю двигаться куда-то, какое-то развитие ситуации видеть, ставить цели и идти к ним, выкручиваться из сложностей.
PORKA 02 мая в 23:05
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
А де вона працювала, що в Києві була королевою, а в Лондоні посуду миє.
PORKA 02 мая в 23:11
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
Взагалі якщо син такий дорослий, то я не розумію, навіщо вашій подрузі там сидіти. Він вже дорослий і сам навчається
PORKA 02 мая в 23:15
Ответ дляВумна вутка
Навчатись в Лондоні - то, звісно, жир. Цікаво якими коштами. Може вони там в передмістях, а вам узагальнено кажуть, що Лондон? Мити посуд - не тій рівень, щоб забезпечити собі й дитині Лондон навіть з соціалом.
Зараз українцям стипедії рідко, але дають. Або дозволили кредити брати на навчання як для місцевих. Українських дітей навчається в університетах дуже багато. Масово всі їдуть в Шотландію, бо там взагалі як для місцевих так і для українців навчання повністю безкоштовно, за винятком житла
PORKA 02 мая в 23:19
Ответ длязадумчивая мордочка
Из Англии переехали в Португалию. В Португалии все нравится )
А де ви були в Англії, що вам не сподобалося?