ПушАпница• Изменено 02 мая 2024
що людина вибере- життя в достатку на даний момент чи пахати і вдень в вночі
Пахати фізично там де діти зможуть отримати в перспективі навчання, житло і тд
Чи залишити як є і отримувати задоволення від життя, ні в чому не відмовляти і бути щасливим зараз
І не думати що через 20 років тут може бути погано?
талый снег• 02 мая 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это решение каждого. Потом сын выучится получит хороший доход и мама будет ездить на шопинг в Милан
Не факт, что сын поделится с ней своим доходом...
Кіна не буде• 02 мая 2024
Ответ дляСтрекозей
Все хотят детям хорошей и легкой жизни без страданий.
Но, иногда не понимая, что своей гиперопекой развращают детей, тем самым, калечат им жизнь.
О да - гиперопека и гиперлюбовь взращивают уродов.
Міняйловна• 02 мая 2024
Ответ дляSo_so
У неё сейчас детям 13 и 5, а на момент выезда было 11 и 3. В Киеве своя квартира, отличная работа, муж и всё-всё.
Она очень неглупая женщина, поэтому я просто наблюдаю.
В моей семье все неглупые люди. Некоторые уже за 20 лет 3 страны поменяли. При этом уезжали не посуду мыть, а с сотнями тысяч долларов.У впшей знакомой это просто от недостатка опыта и денег). Иначе она выбрала бы другую страну
Оновлена версія• 02 мая 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
откуда тогда берутся несчастные дети, которым родители всю жизнь рассказывают, как он им по гроб жизни обязан? еще скажите, что таких нет
Я думаю так говорят люди 50+.
Но более молодые поколения имеют другую психологию и по другому относятся к детям.
Вумна вутка• 02 мая 2024
Навчатись в Лондоні - то, звісно, жир. Цікаво якими коштами. Може вони там в передмістях, а вам узагальнено кажуть, що Лондон? Мити посуд - не тій рівень, щоб забезпечити собі й дитині Лондон навіть з соціалом.
Бавовнятко• 02 мая 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
он не будет стремиться заработать побольше денег, ведь родители все дали: учебу, квартиру, машину. не будет стимула менять неприбыльную работу, повышать квалификацию, не будет навыков выгрызать себе что-то.
Если у него есть стремления и амбиции, то будет
задумчивая мордочка• 02 мая 2024
Могли бы уехать в страну где нет пособий и вкалывать как лошади.
Выбрали страну с пособие и живём как хотим- бассейн, теннис, поездки по стране...
Я работаю с 17 лет. И дальше наработаться успею.
Выбрала сейчас релакс ) и жить сегодня. Откуда мы знаем, что будет завтра. Уже загадывать.
Оновлена версія• 02 мая 2024
Ответ дляСтрекозей
Я думаю шанс вырастить инфантила ниже чем человека преуспевающего, если дать ребёнку хороший старт и показать пример целеустремлённости на своём примере.
А можно не заботиться о будущем ребёнке, ничего для него не делать и он все равно может вырасти инфантилом.
Мне кажется что это на совести родителей.
Наизнанку• 02 мая 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
На практиці це так не працює, я досягала всього сама, але вигризати не навчилася, зазвичай вигризають вихідці з багатих сімей, бо вважають що в них абсолютне право на це
Ліньки гуглить• 02 мая 2024
Ответ дляНаизнанку
это просто врожденная черта характера, статус семьи значения не имеет
Запароленое одеяло• 02 мая 2024
Ответ дляСтрекозей
Гиперопека или просто поддержка? Она ж не экзамены за него сдаёт а оплачивает учёбу
задумчивая мордочка• 02 мая 2024
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Она выбрала не ту страну. Вот и все.
Дети могут спокойно учится и достичь всего и не обязательно в Англии.
У меня тоже очень обеспеченных друзья уехали в Англию ради ребёнка. Прошло 2 года. Уже очень сомневаются, что там останутся. А ехали навсегда.
Вторые переехали из Англии пол года назад в Португалию. Сказали , что даже ради ребёнка не будут жить в тех реалиях.
Natalia505• 02 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
Вы ничего не знаете о перспективах ни там, ни здесь. Примите это и исходите из этих неизвестных величин в принятии решений
100 відсотків. Навіть про день сьогоднішній нічого невідомо. Так моя подруга і однокласниця випала з життя в один момент, коли в неї трапився інсульт. А була успішна кар´єра.
Король дивана• 02 мая 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
В милан будет ездить его жена. А маме, в лучшем случае, подарок халат на 8 марта.
Оновлена версія• 02 мая 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
В моем мире все чуть наоборот,
Там где родители забили на ребёнка и не пахали, то и он не будет пахать, ну не будет у него ни предпринимательской жилки, ни стремлений к большему, ни жажды знаний - так как его вырастили по сути пассивные и безответственные люди.
А человек у кого перед глазами пример трудящихся и всего достигших для себя и него родителей - будет амбициозным по умолчанию, просто по тому что он вырос в среде сильных, целеустремленных, трудолюбивых людей. И для своих детей будет стараться, ведь его так выучили.
Конечно бывают исключения, и есть куча нюансов и фактор, но тем не менее
Ответ дляМіняйловна
Речь не о людях с сотнями тысяч долларов.
Natalia505• 02 мая 2024
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Чому ви вважаєте що головне її бажання наблизитись до рівня королеви і салонів? В неї інші цілі тепер і пріоритети, людина зробила свій вибір. І хоча він вам можливо, незрозумілий але це не ваше життя, вам непотрібне те розуміння.
Міняйловна• 02 мая 2024
Ответ дляSo_so
Т е вы хотите сказать, что без денег у них перспективы лучше?)
Ну ок)
Квітка Миру• 02 мая 2024
Ответ дляПотішаюся
Там для іммігрантів перспектив майже нема. Дочка знайомого вчилася в Естонії, потім аспірантура в Швейцарії. Розумна дівчина, вона не може знайти роботу, бо коли бачать, що укр документы на роботу брать не хотять. Звісно, мити посуд, прибирати, або на будівництво то можна і влаштуватися.
Дочь моей подруги точно по такому же пути, бакалавриат в стране Балтии, магистратура в Швейцарии. Уже 2 года как работает в швейцарском подразделении Делойт.
Natalia505• 02 мая 2024
Ответ дляTammy21
Яка людина? Всі ж різні. Хтось може впахувати на перспективу та жити у дискомфорті, хтось ні.
Особисто я вважаю найбільшою помилкою жити немов би на чернетку.
Немає такого поняття жити на чернетку. Є сукупність вдалих і невдалих рішень +досвід. Те що вам здається помилкою, для іншого його вибір. Досвід який потрібно отримати саме цій людині, в данний момент життя.
Молчавочка• 02 мая 2024
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
у нее сын. этим определяется приоритет.
странненькая вы, ей богу. Если не сказать похлеще.
Молчавочка• 02 мая 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
та ну). вас послушать, так дети нормальных родителей со средним достатком, позволяющим выучить их в универах сплошные проститутки и наркоманы.
а все селюки пипец какие замотивированные гении
Вилосипедниця• 02 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
тут немного не то, что вы описали в стартпосте.
Так как имеются дополнительные факторы:
1. тут война, и ей страшно
2. ее сына могут забрать на войну, а она этого боится.
Это очень важные дополнения для выбора
Так как имеются дополнительные факторы:
1. тут война, и ей страшно
Это очень важные дополнения для выбора
друге ж діло тут, жити ’побагатому’, діти авось самі вигребуться.
а приоритети -дати собі шанс жити без війни, без щансу відхопити ракету на голову ,дати дитині краще майбутнє.. -то нам це не заходить.
Саме смішне. що останні роки пішла тенденція прогуляти роки життя,що залишились.
(’Ніхто нікому не должен’,вірно?) А потім що?
якісь рибки гупії...
Зараз все скажу• 02 мая 2024
Жили сьогодні там , де вам добре і не чекати , що через 20 чи скільки років щось покращиться. Ми вибрали жити за кордоном, всі задоволені
Квітка Миру• 02 мая 2024
Автор, отвечаю. Даже имея не сына а дочь, я оставила свою карьеру в Украине и уехала с ней в Англию строить все сначала. Дома у меня квартира, была служебная машина со служебным бензином, я как минимум ползарплаты откладывала, перед войной хотела купить однушку под сдачу для дочки на будущее.
Здесь у меня стартовая позиция, половина зп уходит на аренду, моих сбережений хватит только на первый взнос за ипотеку, машина личная за которую надо платить херову тучу денег (страховка, техосмотр, ремонт).
Но это мой выбор, пусть моя голова болит о том, как платить по счетам но не о том, попадет шахед в мой дом или попаду я или ребенок под обломки ракеты. И да, я хочу жить здесь и сейчас, а не ставить жизнь на стоп . Все мои подруги кто остался имеют то или иное расстройство психики, кто не спит кто переедает. Мое решение такое.