Розвідка Маші• 03 мая 2024
Що краще годувати дитину сумішшю чи сцежувати молоко?
Грудьми кормити не можу.
Карамелька• 03 мая 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Вообще не могу, абсолютно плоские соски.
подождите, а вы пробовали?
Розвідка Маші
• 03 мая 2024
Ответ дляКарамелька
подождите, а вы пробовали?
Да, есть старшая дочка.
Ананомчикус• 03 мая 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Так)
С двойней лучше выбрать смесь. Я мама двойни. Кормила до полутора лет. Первые 3 месяца я не помню вообще, я жила в подушке для кормления. Сцедиться каждый день для двойни это тот еще квест
Крихітка на всі• 03 мая 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Ще не народились.
Ну тоді, не переживайте завчасно. Все налогодиться.
Я натуралка• 03 мая 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Ще не народились.
Так по ходу дела посмотрите, зачем вы заранее настраиваетесь, что не сможете кормить? Тоже были плоские, уже с ребенком не плоские
Розвідка Маші
• 03 мая 2024
Ответ дляЯ натуралка
У меня есть старашая дочка, был опыт кормления.
Я натуралка• 03 мая 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Аа, так это 2 и 3 малыши? Всё равно попробуете, бывают такие детки, что им тяжело правильно захватить.
Удачи вам
Крихітка на всі• 03 мая 2024
Ответ дляАнаномчикус
Підтримую
100pudov• 03 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
господи, ну конечно МОЛОКО.
не сравнится с молоком ни одна смесь. я очень в этой теме, сцеживайте пока сцеживается, как только пропадет молоко - начнутся проблемы, запоры, диатезы, срыгивания, больит животик, не может уснуть, не межет покакать.
На грудном молоке этого всего НЕТ.
Если вы очень в этой теме, то должны понимать, что все, перечисленное вами, может быть и у детей на ГВ, и с таки же успехом НЕ БЫТЬ у детей на ИВ. Дети все индивидуальны.
ЧупакабраЗеБест• 03 мая 2024
Ответ для100pudov
а еще хлеб всему голова
Ответ дляЧупакабраЗеБест
господи, ну конечно МОЛОКО.
На грудном молоке этого всего НЕТ.
Не будьте категоричны
В моем случае, например, всем точностью наоборот. Как только перешли на смесь, сыпь,запоры, животик прошли. Ребенок стал довольный, спокойный, отлично высыпаюшийся. Сейчас уже 3.5 - не болеет, отлично разрывается, проблем нет
+ Мое самочувствие и сон намного улучшились когда на смесь перешли
Короче, жалею, что мучилась долго. Тут, на мой взгляд, надо всегда смотреть по ситуации. Если гв идёт - отлично. Не идёт, но хорошо идёт смесь - тоже отлично
100pudov• 03 мая 2024
Ответ дляМашМааш
Не будьте категоричны
Я всегда за «спокойная мама - спокойный ребенок», если гв требует титанических усилий от мамы и света белого не видать, а ребенку все равно не хватает, то зачем оно надо. ИМХО.
100pudov• 03 мая 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Да, есть старшая дочка.
Есть накладки на соски, прекрасная штука.
Розвідка Маші
• 03 мая 2024
Ответ для100pudov
В моем случае они не помогли
Робот Вертер• 03 мая 2024
У меня ребенок не брал грудь и я сцеживалась до 4,5 месяцев, потом при начале дентации стал брать. Не знаю, как для кого мне было тяжело, т.к сначала пол часа цедишь, потом ест ещё пол часа, поспал 1,5 часа и снова все сначала. За это время максимально спала подряд это 2 часа, это был капец. И молока не всегда хватало, докармливала смесью, но было очень сильное желание сохранить ГВ
ПлакалаВАвто• 03 мая 2024
Ответ дляРозвідка Маші
В моем случае они не помогли
автор, мали проблеми при народженні, грудне молоко можна було лише через 3 тижні після народження, але дитина вже привикла була до соски, і груди не захотіла брати((
Але я за грудне вигодовування, тому сціжувалась вручну кожні 3 години протягом 8міс + догодовувала сумішами, далі в мене сил уже не вистачило і перейшли на суміші. Але в мене совість чиста, що я змогла хоч скільки прогодувати.
Зараз же є штуки для сціжування - пробуйте, мамине молочко то найцінніше
Грабля• 03 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
господи, ну конечно МОЛОКО.
На грудном молоке этого всего НЕТ.
Срыгивания при ГВ есть
Грабля• 03 мая 2024
Ответ дляАнаномчикус
Вы герой конечно! Я бы не сцеживалась ни дня. Однажды пришлось, вспоминаю это как страшный сон. Кормить- пожалуйста, сцеживать- ну его на фиг
А я, когда ребенку было 4 мес., три раза уезжала больше чем на сутки. И мне приходилось сцеживаться
палка-копалка• 03 мая 2024
Ответ дляРозвідка Маші
У мене теж пласкі.
Один візит консультанта з ГВ допоміг вирішити проблему.
Спробуйте, досить часто це допомагає.
Перший тиждень трохи треба призвичаїтися і все.
Це точно простіше, ніж зцідити.
Спробуйте, досить часто це допомагає.
Це точно простіше, ніж зцідити.
Бронетапці• 03 мая 2024
Ответ дляАнаномчикус
Мне наоборот
Не прохожу мимо• 04 мая 2024
Я за консультанта по гв. Більшість проблем вирішуються. А взагалі, дивіться по ситуації, беріть консультанта, пробуйте, накладки, пробуйте зціджувати, може, на якомусь етапі процес налагодиться і все буде ок. На суміш можна перейти в будь-який момент.