Таракашечка• 04 мая 2024

Паски как спасти

Подскажите пожалуйста, опера прлнялась супер, заметила тесто. Тоде хорошо полнялось. Разложила по формам, и нифига не поднимается. 1,5 часа стоит. Есть ли смысл ждать ещё?
Белая и пушистая• 04 мая 2024
Якщо це сухі дріжджі, то ніфіга не буде. Там вони олин два гарних підйома і все. Або домішувати або пекти що є. Ставте спочатку в теплу духовку 60-100 град на хв 10 а тоді збільшуйте темпу. Може так підростуть

Некомильфо• 04 мая 2024
Ставьте в духовку и смотрите. Как понять, не начав выпекать? Я шпажку длинную вставляла по центру формы в тесто, говорят так тесту легче подниматься при выпечке
автор Таракашечка • 04 мая 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Живые дрожжи, не сухие
Цибулька зла• 04 мая 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Уже вторая тема с пасками в тёплой духовке. Оно ж заветрится? Или не? Как Вы это делаете? У меня на кухне жара должна быть, я вообще не могу понять как технически это у Вас происходит. Я как только раскрыла , сразу в духовку и то бывает трескается, а Вы как-то в духовке ставите чтобы подошло тесто. У Вас духовка электро?
Бжоли-бандерівці• 04 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
В электро даже режим такой есть для поднятия теста
Цибулька зла• 04 мая 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
А, все, тогда вопрос закрыт. С газовыми такое не прокатит.
автор Таракашечка • 04 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
Да электро. Накрывают полотенцем. 50 гр ставлю.и выключаю

СкрипяСердцем• 04 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
Вы можете включить духовку на 1-2 минуты. Проверить, чтобы в духовке чуть тепленько было. И можно тесто поставить уже в форме на расстойку на 20 минут.
Белая и пушистая• 04 мая 2024
Ответ дляТаракашечка
Живые дрожжи, не сухие
Може які інгредієнти були занадто теплі коли додавали
Колупалочка• 04 мая 2024
Я газову грію хвилин 5, вимикаю і ставлю тісто. По пів години максимум на підйом йде, а не оце все по 2-3 години
evgeniiya• 04 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
Вот испытала супер совет от трещин. В духовку на 60 градусов, из пульверизатора обрызгать водой. А через 5-7 минут поднять температуру до необходимой и снова обрызгать. И чере 10 мин ещё раз. Но это уже готовые к выпеканию. Когда и в форме поднялись. Супер. Ровненькие, гладенькие
автор Таракашечка • 04 мая 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Тесто отлично поднялось. Стало 2 часа. Разложили по формам- не поднимается. Но уже стала печь, и поднялись. Из формы не вылазят, до борьиков не поднялись. Но хоть так уже.
Фенте Фря• 04 мая 2024
Ответ дляТаракашечка
Бажаю гарної, смачної паски. Покажете результат?
автор Таракашечка • 04 мая 2024
Ответ дляФенте Фря
Дякую. Покажу