Лукава_Кiшка• 05 мая 2024

А ви теж так думаєте про чоловіків у вишиванках, які не на війні?

Виставила в соцмережах сімейне фото з освячення пасок. Я, чоловік, діти. Ми всі у вишиванках, з кошичком. Все гарно, святково, пасхально.
А подруга в приват написала: "Як тобі не соромно виставляти фото свого ухилянта у вишиванці, коли справжні українці в цей час боронять свою державу від навали вороги, а не позують для фото у символічному одязі держави, яку ви не підтримуєте?"
Це що, тепер уже й фото сім´ї не можна виставити, щоб не бути обпльованими?
ПростоБелка• 05 мая 2024
Ответ дляMs. Искренность
Для меня мужик с кошиком-это априори дичь
бо справжній ухилянт буде чекати ковбаску вдома!

КоролеВешна• 05 мая 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да
Тогда не обижайтесь на неё. Она в большом напряжении.
курасаны• 05 мая 2024
Ответ дляРостки жимолости
а вы когда приходите к подруги, то во всех ярких красках расписываете свою семейную счастливую жизнь? расскажете как ваш Вася жарит шашлыки, ходит в спортзал, живет счастливой жизнью? или все же тактично будете молчать, не раня ее своим показным счастьем, пока ее супруг тяжело ранен?
Ми спілкуємося, як і спілкувалися до війни, якщо в нас шашлик, то вона в курсі, бо ми бачимось кожен день. Просто в своєму горі вона не винуватить простих смертних, тому в неї і претензій до нас нема. А от коли я їй сказала, що староста села носить повістки, то вона зі злостю сказала, щоб він собі нехай принесе. Тобто в людини нема бажання, щоб всіх кругом мобілізували, бо її чоловіку так довелось. І чоловік її лежить і питає, а чому конча заспа спить і там навіть ппо нічого над ними не збиває?
Не кую, не мелю• 05 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
Ну я б не выставляла. Да, это выглядит как издевательство над теми, кто на войне и не может вот так приехать домой и попраздновать с семьей.
При этом я против насильственной мобилизации, но есть какая-то эмпатия, блин, или нет у вас?
У меня нет, так как я мать сына и любимого мужа. И никому не желаю зла. И моя семья мне важнее куска земли, если выбирать
Kidstaff Bot• 05 мая 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
marydgayne• 05 мая 2024
Ответ длякурасаны
вы так и не поняли, о чем я спросила...
Услада• 05 мая 2024
Ответ дляКоролеВешна
автор совсем не обижается, просто создала тему поговорить.

Inno4ka-ya• 05 мая 2024
Ответ дляКоролеВешна
Вы бы с ней общались дальше?
Услада• 05 мая 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Вы бы с ней общались дальше?
с автором, точно нет.
Inno4ka-ya• 05 мая 2024
Ответ дляУслада
с автором, точно нет.
А я с автором да, а с ее ’подругой,, нет
Услада• 05 мая 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Когда у меня беда, мои друзья меня поддерживают.
Вы и ваши друзья могут быть другого мнения.
meatlug• 05 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Дела нет до мнения левых баб. Пусть сидят завидуют. Но и вышиванка бы не выставляла, ибо нет и не надо
Нам пишуть з кацапстану))))
Natalia505• 05 мая 2024
Ответ длякурасаны
Війна за нашого покоління не закінчиться, то тепер до скону літ сидіть і не висуватися? Треба намагатися отримать задоволення від життя.
А отримувати задоволення, треба виключно демонстрацією на загал? Чи може ще існують варіанти?
Ola_la-d152• 05 мая 2024
я бы вообще сейчас не стала вывезенным мужиком глаза мозолить людям которые остались. Хотя обсалютно поддерживаю мужчин которые уехали. Но понятно же, что уехали за деньги. а те у кого денег нет, отдуваются за тех у кого деньги были, и рискуют жизнью. Зачем их еще дразнить лишний раз, вызывать ненависть. А какие эмоции кроме ненависть можно вызвать такими фото у оставшихся. думаете когда в магазин боятся выйти, что б не оказаться в бусе, порадуются за вашего свободного в вышиванке?
tala-li• 05 мая 2024
фото аля Юра Горбунов с Катрусей осадчей у вишиваночках з діточками - святять паски - яка благодать)
Авокада• 05 мая 2024
Ответ дляMs. Искренность
лучше с рюкзаком?
Мелитрисса• 05 мая 2024
Мне всё равно кто в вышиванке, кто нет, я не люблю когда сами спрятались, а других в окоп посылают. Или даже если не спрятались, а есть бронь или отсрочка, я считаю, что если не из окопа вешаешь, сиди молча. А просто фото в вышиванке, то такое, не все способны воевать, как бы кому не хотелось, вернее насильно мобилизованные воюют, куда им деваться, но вот с каким результатом, никто не расскажет, военные только возмущаются, что набрали не пойми кого, но кто же их слушает. Но сейчас семейные фото выставлять не стоит, надо хоть немного иметь чувство такта, очень многие семьи потеряли близких и у них как раз возникает резонный вопрос, почему мой погиб, а кто то дома с семьёй.
Natalia505• 05 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
Самое прямое. Странно, что вы не поняли
Поясніть. Ми тут обговорюємо відсутність почуття міри, такту і емпатії. В усякому разі, я так бачу.
Услада• 05 мая 2024
Ответ дляtala-li
а вони теж друзі автора? чи просто треба змішати все в одну кучу?

Авокада• 05 мая 2024
Ответ дляMede
Автор, розумієте, що подібні фото є трігером для тих жінок, чиї чоловіки зараз в окопах, або, не дай Боже, загинули. І я їх розумію. Мій чоловік теж не воює, поки що. Я його насильно біля себе не тримаю і підтримаю будь-яке його рішення. Сімейні фото не викладала і до війни, а зараз точно би не стала
а сына тоже бы підтримали? или муж может быть ещё не один...
Вкусныйпончик• 05 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Особисто я не виставляю фото в соцмережі, мені то не цікаво. Але є люди які там тільки й живуть і вони саме від цього і отримують задоволення. Якщо їм по кайфу, то чому ні? Фб автору нагадає через 10років як у цей день було їм добре.
Wendy Rhoades• 05 мая 2024
це ваш власний вибір, звісно ви можете публікувати будь-які фото.
Особисто я не публікую фото, яка в мене прекрасна родина і як ми круто відпочиваємо. Тому що є в оточенні ті, хто зараз переживає втрату, в кого чоловіки служать. Це моя повага до їхніх почуттів. Але при цьому такі фото інших мене не тригерять.
Quietude• 05 мая 2024
Я бы ничего такого не подумала.
А ’подругу’ послать и в чс.
Color never seen before• 05 мая 2024
Подругу автора можно понять, но это не оправдание так себя вести. Эти фото не для неё чтоб позлить а для других родственников и друзей кому это интересно
Natalia505• 05 мая 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Фото можна зберігати, не показуючи всім користувачам мережі. Пригадувати без чужих людей.Коли ти топчешся або плюєш на почуття інших, то отримуєш відповідь. Суспільство поранене, понівечене війною, ви якої реакції чекаєте, якого розуміння?
Дробот И.• 05 мая 2024
Ответ дляМалинка
Я даже свои фото стараюсь не выставлять сейчас в хорошем настроении
Все равно найдется кто то , кому это не понравится..
Та да, час такий. На новий рік в фб питали де можна арендувати будиночок для зустрічі нр компанією. Мала необередність порадити. Облили так, що капець. А тут цілий мужик задоволений з кошиком ковбаси, дууууже необережно
nata.ant• 05 мая 2024
Я взагалі не розумію,цього життя на показ, ну пішли посвятили,зробили фото на пам´ять,навіщо це відразу постити в інтернеті
Vika-N• 05 мая 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ні, вони в Україні, чоловік воює.
Ну так тоді які претензії до подруги? Ви разом наряджаєтесь, ходите до церкви, святкуєте в сімейному колі, вона ночами не спить і не живе нормально, весь час на нервах. Виставляєте життя напоказ, тоді будьте готові й до негативу
Дробот И.• 05 мая 2024
Автор, а навіщо ви виставляєте фото на загал? Ви хочете похизуватися? Вам не вистачає емоцій в житті? От ніколи не розуміла цього. Тільки перший сніг, вже фото, паска - фото, день вишиванки - фото, перше вересня - фото. Це якесь відхилення все вивалювати в інтернет простір. Якась невпевненість, недохваленість в дитинстві чи що?
Nataliia• 05 мая 2024
Счастье любит тишину . И да, на..х...я это фото, у кого то муж в окопе и ты не знаешь что и как каждая минута за счастье, я не говорю, что ваш ’ухилянт’ до него тоже очередь дойдет, но зачем выставлять все это на показ? И больше болит за детей, кто то с папой каждый день, а кто то мечтает снова увидеть папу .