05 мая в 18:44

В шоке от такой циничной реакции дочери

Вчера умер мой отец, её дедушка. Её ответ в телеграмме « сочувствую, держитесь 🥲»
И пошла в спортлайф заниматься
Если что то у меня с дочерью отношения хорошие.
показать весь текст
51 19 2
Мамкиня доця 05 мая в 19:32
Ответ дляНаизнанку
Ха,я в 19 оплатила и занималась полностью похоронами бабушки,при живых ее трех детях ,не алкаши.
Наследство 0
Це ваш вибір
Наизнанку 05 мая в 19:32
Ответ дляПупс
И что? Это не значит что это правильно.
Я знаю.Просто меня уже не удивляют комменты почему денег не дала
Наша взяла 05 мая в 19:32
Ответ дляТак точно!
Як саме підтримати?
Спросить, чем она может помочь. А помочь есть чем, раз они в одном городе
Пупс 05 мая в 19:33
Ответ дляНічого вдягти
Ага. А потім від нас цієї близькості вимагають, ставлячи в незручне становище і підсилюючи відчуття провини....
Даа, очень знакомо вот это ощущение вины что от меня ждут, а мне нечего дать, не чувствую ничего
Наизнанку 05 мая в 19:33
Ответ дляМамкиня доця
Це ваш вибір
100%,но мнение о всех сложила до конца жизни,просто тут часто темы,почему с родственниками не хотят сидеть и общаться
3 2
АБВГДэшница 05 мая в 19:41
Ответ дляПрестидижитатор
Ні. Просто поспівчувати. Запропонувати поміч. Побути з матір‘ю
Хоча б спитать у неі , як вона…..
Такі самі видадуть інформацію про те як вони і ще й доколупаються чого ти не так як вони.
Поспівчувала донька, ротом це озвучила. Заносити мамі хвоста до співчування не входить. Поридати в один голос потреба тільки матері, доньці, судячи з реакції, це не потрібно. Так чому має бути тільки так як хоче одна людина? Хоче і мовчить про потребу, очікуючи що доця має сама дійти до цього?
Егоїзм в чистому виді
Так само як і строчити теми на форумі через добу після смерті близької людини.
Пешеходик 05 мая в 19:41
Ответ дляАльфред Шнитке
Дети вообще утратили эмпатичность , я это тоже заметила
Ой, вот не надо. Всегда было так. Если б это был ей близкий человек, была б другая реакция
Забрызжу ядом 05 мая в 19:42
Ответ дляМамкиня доця
Чого 25-річна дівчина повинна допомагати грошима на похорон діда? я не думаю, що вона багато заробляє. Мені б не вистачило совісті брати гроші у своєї 25-річної дитини.
А чого ні? Це родина, а не якісь сторонні люди. Скільки б не заробляла. І як не грошима - то що, більше ніякої допомоги бути не може? Принципово? Бо в неї у 25 років ’лапки’?
5 3
Грабля 05 мая в 19:44
Когда у меня умер дедушка , а потом и бабушка по папиной линии, для меня это не было сильной утратой, они мне были не близкие люди.
Сало не люблю 05 мая в 19:45
Ответ дляВикупана
Когда у моего отца умерла мама, узнав новость - я заплакала. А моя мама, смотря на меня сказала - а почему ты плачешь?
Ну тут логічно, це у вас померла бабця, а у вашої мами -свекруха.
1 1
Забрызжу ядом 05 мая в 19:46
Ответ дляПупс
И что? Это не значит что это правильно.
А что значит ’правильно’? Это не задача по математике, это обстоятельства и личный выбор. В данном случае - выбор взрослого нормального человека. Или лучше было под забором закопать? ’правильнее’?
Твоя космішна 05 мая в 19:46
Вона вас не зрозуміє, організм це відштовхує
Не гавкаю- но охраняю 05 мая в 19:53
Ответ дляАльфред Шнитке
Дети вообще утратили эмпатичность , я это тоже заметила
Это то, чему они научились у взрослых🤷‍♀️ одна злоба и ненависть вокруг, чего вы ожидали?
Нічого вдягти 05 мая в 19:55
Ответ дляПанна Кота
Когда то давно она мне говорит «а зачем на кладбище вообще ходить к умершим? Там вже все сгнило, если есть душа то она явно не сидит на кладбище рядом со своим трупом, поэтому и ходить нет смысла туда»
Я своїм вголос такого не казала, але такої ж думки) А ваша донька хоча б щиро озвучила вам)
Хоча після вашого шоку більше думки вголос не казатиме, як і я))
Сусідка знизу 05 мая в 19:56
нормальная реакция
принятие называется
2 1
Пупс 05 мая в 19:57
Ответ дляНічого вдягти
Я своїм вголос такого не казала, але такої ж думки) А ваша донька хоча б щиро озвучила вам)
Хоча після вашого шоку більше думки вголос не казатиме, як і я))
Я б вообще хотела б чтобы меня кремировали и закопали где-то под деревом, развеяли над речкой - без разницы. Чтоб тело гнило в земле - точно не хотела бы.
Непозбувна Бентега 05 мая в 20:00
Ответ дляКрижана бурулька
Спершу ростили лідерів, тепер по@їстів, але то добре, то правильно, ага
Лідерам ще немає 25 років. Це більш пізній тренд
Пешеходик 05 мая в 20:12
Ответ дляПанна Кота
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
Она просто не знает как себя вести. Я тоже не знаю как и не умею проявлять поддержку при скорби. Если вы попросите что то конкретное, я думаю дочь вам не откажет. Но это не само собой разумеется вещи как вам кажется, типа она должна была то и то сделать.
Я не Тролль 05 мая в 20:14
Ответ дляПанна Кота
Нет, только по праздникам иногда… Но с бабушкой более близки
Ну так что вас удивляет ? Если у вашей дочери не было особо близких отношений с дедушкой, общались редко, какой реакции вы от неё ожидали ?
Я не Тролль 05 мая в 20:18
Ответ дляПанна Кота
Ну она вечером таки приехала, посидела и поехала к себе домой. Настроение у нее было безразличное, типо «ма, та не парься, все умирают»
Автор а зачем вы рассказываете на форуме посторонним людям о ваших отношениях в семье ? Вы считаете себя хорошей матекрью, вам нормально обсуждать свою дочь ? И у вас умер папа , такое горе, но вы всё равно успели тему на Советчице настрочить ? Вот это вызывает гораздо больше вопросов , чем реакция вашей дочери.
Наездница 05 мая в 20:18
Ответ дляПанна Кота
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
Не переносите свои эмоции на дочку, я помню как умерли мои бабушки и дедушки в диапазоне 15-19 моих лет, мы общались ну очень редко без задушевных бесед, мои чувства были тихая печаль, ничего страшного в тот момент я не ощущала, со смертью у юных совсем другое отношения, когда уже умер мой папа, эмоции взрослой меня были другими, мой сын подросток так же спокойно отреагировал как и я, то что ваша дочка приехала вас поддержать, это очень хорошо ждать вселенского страдания, не надо, это не воспитания и не про ваши отношения, это про отношения вашей дочки со смертью.
Міряно-переміряно 05 мая в 20:19
Ответ дляПанна Кота
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
автор, она она помощь предложила с похоронами? спросила вообще, надо ли вам что то ?
Наездница 05 мая в 20:22
Ответ дляНаизнанку
Ха,я в 19 оплатила и занималась полностью похоронами бабушки,при живых ее трех детях ,не алкаши.
Наследство 0
Слушайте, ну некоторые т в 12 лет начинают работать, это же такое, не есть норма , а исключения, дети как то бы похоронили без вас похороны бабушки, не встречала годами лежачий не похороненный труп, если вы решили ввязываться в это дело, это ваш выбор, зачем это вам надо, понятно только вам, но ставить в пример точно не стоит.
Птица секретарь 05 мая в 20:31
Ответ дляНаша взяла
Спросить, чем она может помочь. А помочь есть чем, раз они в одном городе
А если в разных, то нечем?))
Фенте Фря 05 мая в 20:33
Ответ дляПанна Кота
Ей 25
Автор, я б на вашому місці би раділа, я трошки іншого складу людина і коли помер мій тато, а це було 10 років тому, впала в депресію, яку досі лікую, пропрацьовую з психотерапевтом і кожен раз вою від болі. Я не хочу щоб мені так боліло. Якщо бажаєте своїй донці щастя, радійте що вона така
Птица секретарь 05 мая в 20:35
Ответ дляФенте Фря
Автор, я б на вашому місці би раділа, я трошки іншого складу людина і коли помер мій тато, а це було 10 років тому, впала в депресію, яку досі лікую, пропрацьовую з психотерапевтом і кожен раз вою від болі. Я не хочу щоб мені так боліло. Якщо бажаєте своїй донці щастя, радійте що вона така
Здрасьте. Вот про такую дочь, как вы, автор бы могла с гордостью и придыханием рассказывать подругам, знакомым. При чем тут счастье;)
Мона_Лиса 05 мая в 20:41
когда моя родительница померла, мне было абсолютно пох#р,
потому что она никогда меня не любила, ну и мне со временем стало все равно и безразлично
Їжак в панчохах 05 мая в 20:43
Ответ дляПанна Кота
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
Я никакого шока не вижу. Моя мама на лето отвозила меня к своей сестре старшей. И когда сестра, моя тетя умерла, она расплакалась. А мне было просто жалко тетю, но это было как бы естественно, мне она казалась уже старенькой, что это был естественный как бы ход событий. Хотя тете на тот момент было 66 лет.
Я больше жалела маму, понимая, что для нее это беда.
Да Щас же 05 мая в 20:51
Когда моя мама позвонила, что умер дед, мы с сыном ехали в бассейн, а что надо было назад поворачивать ? Что это изменило бы?
Хотя когда умерла бабушка, Я в бассейн не поехала, но я была тогда дома, пошли с папой в больницу где она умерла
nabludatel 05 мая в 20:52
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мои двоюродные брат и сестра не были на похоронах бабушки и дедушки. Не посчитали нужным. Жили в 10 минутах на авто
А бабуся і дідусем як до них відносилися?