Анонім-ка• 06 мая 2024

Сил уже нет на маму, но нужны разумные советы. У кого было подобное?

Так случилось что пока что живу заграницей, есть муж и ребенок, там была работа которую я очень полюбила, в прошлом месяце сильно заболевает моя мама, помочь ей было не кому, по этому мною было принято решение срочно брать отпуск на месяц и ехать к маме в Украину. Маму получилось подлечить, но пока всё решила просрочила отпуск и документы, тут начался целый ком проблем который просто накрывает меня и я прямо захлебываюсь в этом. Муж сейчас на грани сокращения с работы и это самое страшное. Ребенок тоже там приболел, я не могу сейчас ехать т.к просрочила документы и теперь тут нужно сидеть 3 месяца как по безвизу ( по крайней мере мне так это объяснили). Денег впритык, моя работа там тоже на грани потери. Здесь я нашла подработку, думала заработаю и на дорогу и на лекарства ребенку чтоб повезти потом, но наверное в связи с праздниками тут никто со мной пока на связь не выходит. Пока я думаю что делать со всем этим кошмаром - меня начинает добивать собственная мама, иногда мне кажется что она даже издевается. Может говорить что-то о моем муже и ребенке, что якобы он меня уже бросил и ребенок меня ненавидит. Что я за мать такая что там ребенка и мужа оставила и так далее. Вчера сидела на кухне готовила для неё паски т.к у самой настроения не было но мне хотелось помирится с мамой и сделать ей приятное, по этому я старалась сделать всё так как мама делала сама. Мама зашла на кухню и сказала - То что ты там наготовила у меня даже свиньи есть не будут, пойди лучше выбрось. Мама никогда не отличалась добродушным характером но как мне кажется на старость у неё это обострилось прямо раз 5, иногда она так сильно меня унижает что я просто могу плакать целый день, сейчас и без того сложно а ещё и мама которая умеет словами бить больнее всего и отбирает этим все силы и надежды. Может было у кого такое? Что посоветуете делать? Я не знаю надолго ли я тут, но нервы уже просто на пределе, вчера проревела весь вечер. Возможно тут есть супер женщины кто смог наладить отношения с похожими родителями?
Патріотка з дивану• 06 мая 2024
Мы поняли, мама плохая , поэтому Вы ждёте совет : бросай маму и едь устраивать свою жизнь.
Всё, совет получили - езжайте забугор, пофиг на маму.
Всюди влазю• 06 мая 2024
Возьмите все копии мед документов мамы, как обоснование почему вы выезжали и просрочил возвращение, и езжайте к своей семье
Хтомолодець? Я!• 06 мая 2024
Ответ дляВсюди влазю
Кому оно надо? Миграционные службы это не школьный учитель.
Бабка_в_кедах• 06 мая 2024
Могу пожелать только терпения и сил. Сможете ли наладить? Да, если перестанете в маме видеть близкого человека, тогда будет все равно что она обидного говорит. Вот получится ли у вас, это сложно
Всюди влазю• 06 мая 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я бы так сделала
автор Анонім-ка • 06 мая 2024
Самое печальное для меня ещё и то что она очень скептически относится к внуку и когда у неё такое плохое настроение сама говорит что дитё ко мне не вези я его не рада видеть, и по этому мне пришлось ехать одной. И я просто не знаю как повлиять на маму, в моем детстве это была отличная добрая женщина, сейчас в свои 70 мама превращается в домашнего Фюрера и я постоянно плачу из-за её комментариев в адрес меня и моей семьи и не знаю как с ней примирится а самое главное что бы она с внуком ладила (((
Хтомолодець? Я!• 06 мая 2024
Ах, да, Автор - разрывайте пуповину с мамкой. Ну, Вы лишились работы, спасли её, а она Вас гуаном обмазывает, по старой привычке. Оно того стоило?
Звоночек• 06 мая 2024
на каких основаниях вы были в Польще? укр?
Хтомолодець? Я!• 06 мая 2024
Ответ дляВсюди влазю
Я бы так сделала
А, так Вы теоретик.
Всюди влазю• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
Увы, но не выйдет, меняйте не маму, а свое отношение к ситуации.
Всюди влазю• 06 мая 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
А, так Вы теоретик.
И что
Бабка_в_кедах• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
Не нужно. Вы не сможете повлиять или перевоспитать. И ребёнка не нужно мучать таким общением. Поймите, у вас картинка семьи что мама добрая и ласковая, хорошая бабушка и т д. Но это не так. И не нужно всех заставлять под этот образ. Смиритесь что она стала другой, это может быть возрастное
Цигарний шланг• 06 мая 2024
Вы ничего не путаете ? Если вы официально работали - у вас местные документы. Как их можно просрочить из за поездки в Украину ? И как вы, зная что отпуск закончился, сидите дальше в Украине ?
автор Анонім-ка • 06 мая 2024
Ответ дляЗвоночек
Да, но мне сказали что теперь нужно только сидеть в Украине 3 месяца, на работе уже у кого только не спрашивала что делать никто не знает тоже ((
Всюди влазю• 06 мая 2024
Ответ дляЗвоночек
Тоже почему то подумала что автор была в Польше. Статус укр можна восстановить один раз.
Чемна панночка• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
Не надо ни на кого влиять, живите своей жизнью и жизнью своей семьи. Маме сиделку найдите, если опять заболеет.
Тут как тут• 06 мая 2024
А вы что больница ?
Ложилась бы мамо в больницу и там бы ее лечили . Не хочет значит выбор сделан .. зачем все эти жертвы 🤷‍♀️..
плакать из за нее , внука навязывать . Ну не хочет она его , пусть так живет .
Всюди влазю• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
Можно восстановить статус. И в Украине сидеть не надо 3 месяца
автор Анонім-ка • 06 мая 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо большое, да я понимаю что у неё это что-то возрастное, судя из того что она говорит, но не умею с этим сама справлятся, это очень тяжело особенно когда мама позволяет себе язвительные комментарии в сторону меня и своего внука и ты не понимаешь откудова у неё это. когда у нас только родился сын мама в нем души не чаяла, постоянно приезжала что бы побыть с ним, а сейчас делюсь с ней тем что ребенок заболел а она говорит - ну он у тебя такой же дохлый как и твой покойный отец, может скоро сдохнет. И представьте каково мне это выслушивать от родной мамы...
автор Анонім-ка • 06 мая 2024
Ответ дляВсюди влазю
Да а как это сделать? Меня пропустят через границу? Говорят что не пропускают у кого уже польская Дия стоит, и могут завернуть досиживыать в Украине до обновления именно обычного безвиза, вот мне так сказали, возможно не так? мы никуда не ездили последнее время всегда были там.
Мааарковная• 06 мая 2024
У мамы деменция походу. Сколько ей лет?
автор Анонім-ка • 06 мая 2024
Ответ дляМааарковная
У мамы деменция походу. Сколько ей лет?
Похоже на такое, маме 70 но характер последние года 3-4 стремительно менялся в худшую сторону, а сейчас просто что-то невозможное, других симптомов нет, в основном физически болеет...
Всюди влазю• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
Вы были в Польше до выезда не по безвизу, он у вас не потрачен, вам не надо ждать его обновления.в Уженд потом идете и говорите что надо восстановить статус укр
Мааарковная• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
Автор, нанимайте сиделку и уезжайте. Вы испорченный себе жизнь.
Organic• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
А теперь представьте: весь этот пиз…ц и ещё ребенок
ПАЦАНКА О• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
Автор, скорее у неё уже пошли возрастные изминения. Не обращайте внимания, относитесь как к больному человеку. И знайте, это начало. Ищите или сделку, или будьте готовы , что ездить придётся часто. Очень жаль, что потеряли работу. А почему вы отпуск пересидели? Ведь ваши жертвы никому не нужны.Оформили б маму в больничку, или кого то нашли, и вернулись бы вовремя. А так ещё 3 мес. мозги она будет вам выносить.
ПочтальЁнша• 06 мая 2024
Вам, по перше, треба зробити пріоритетний вибір- дитина, чоловік, ваша родина, робота чи мама. Не розумію, де допомога від чоловіка? Шукайте людину, яка буде приглядати за мамою і не намагайтесь її перевиховати Вирішуйте проблеми без емоцій. Навчіться приймати рішення і відстоювати свої кордони, бо вас ’з´їдять’ родичі.
Дикая Роза• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
А позвонить в официальные органы и спросить вы не додумались?
Звоните в погиан службу и спрашиваете. Они быстро отвечают
Сирожено_пирожено• 06 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
К сожалению, это возраст + плохой характер.
Только не брать близко к сердцу.
автор Анонім-ка • 06 мая 2024
Ответ дляВсюди влазю
Боже спасибо вам а ведь я даже не думала об этом и на работе девочки не знают т.к многие ездили в отличии от нас в отпуска в другие страны и так далее. Спасибо вам огромное огромное буду пробовать