оксюморон• 06 мая 2024

Дочь мужа. Не хочу принимать. Только развод?

Дочери 12. Я с ней не общалась, так как общий язык не нашли. Обзывалась, обижала брата. Мама ее умерла. Живет с бабушкой 2 месяца, будет переезжать к нам. Муж любит меня и сына больше, но дочь не бросит. Я с ней подружками становиться не хочу, обижать не буду, но и общение будет на уровне привет/пока. Ее жизнью интересрваться не намерена, все проблемы с месячными, мальчиками и т.п. решать не хочу. Муж развода не хочет, гостевой брак не рассматривает. Уверяет, что дочь не раскроет больше рта на меня и брата. Пробовать так жить? Или сразу уходить?
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляДиверсификация
Муж какать на вас хотел. Если бы любил, устроил бы ее жизнь отличную у бабушки
Бабушка не хочет такого счастья. У мужа выбора нет, а у меня есть

Телячі ніжноСті• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
На балконе, белье развешивала. Она думала, я не увижу
Халатное отношение к детям. Ой автор, вам ли кого то винить.
Анти-анонім• 06 мая 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
у автора другая задача
это троляка многосерийная, стиль узнаваемый
Та щось попахує тролятиною))
Иванка Бур• 06 мая 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Чому ж троль? Чужі діти мало кому потрібні, це факт. А якщо й потрібні, то зазвичай чоловік може прийняти чужих дітей, а з жінкою набагато важче.
У двоюрідних брата та сестри мати померла, коли вона були вже не в молодшому віці, але їх батько все одно не зміг створити родину. Була в нього жінка з власною дитиною, яка займалась лише своєю донькою, чужих дітей не хотіла сприймати. Тому вони розійшлись, а більше він ні з ким не зійшовся
Тут взрослая тетка три года обижается на ребенка за то, что стукнул ее ребенка. В реальной жизни такое невозможно у нормотипичных людей
Вельшановна• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
В ситуации с разделочной доской виноваты Вы, а не 9-летний ребёнок. Не дай Бог такую мачеху.
Телячі ніжноСті• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Вам всі і кажуть, розлучайтеся. Чи в чому справа?
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
Автор, вы или тролль, или просто глупая. 9-летний ребенок просто ревнует, неужели это непонятно?
А если бы вашего ребенка такая стукнула доской по голове, вы были бы сильно понятливой?

Иванка Бур• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Так разводитесь) В чем проблема?
Мир Мир Мир!• 06 мая 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да пофиг, если честно))) насмешило одно только:’ меня и ребенка муж любит больше, чем ее’))) Не, ну пи...деть вашему мужу , конечно, не мешки ворочать)))
Тому що дружина та менша дитина поруч, вони ближче в плані фізичному, а отже й душа до них більше лежить. Ви не чули історій, коли дбайливий батько після розлучення та після того, як одружився вдруге, забув або практично не спілкувався зі своєю дитиною/дітьми від першого шлюбу? Я таких прикладів знаю безліч.
Більш-менш починали спілкуватись лише коли діти підросли
Несу пургу• 06 мая 2024
Поять этот буйноплмешана трольчиха) она всегда в образе злой мачехи предстанет) зимой она. Бросала мальчика на веранде в минус 5, потом она доказывала что ребенок не мужа
Телячі ніжноСті• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Ви як кричите, що розлучатися хочете, то це ви нами типу маніпулюєте?))) Розлучайтеся, тут всі проголосували за те, що б ви розлучилися.
Холодная каша• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
А тут понимать нечего.
Телячі ніжноСті• 06 мая 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не зтикалася з такими чоловіками, слава Богу. У автора ще і чоловік олень..
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Де маманя годовалої дитини була в цей час, коли дівчина з дошкою до нього шла? Батьки за дітей відповідають, так то.
То есть я должна была не отходить ни на шаг, заранее подозревая, что то не ребенок, а монстр? Вы все делаете с ребенком на руках? Белье развешиваете, купаетесь? Ребенок был в стульчике и в поле моего зрения. Кто ж знал, что девчонка неадекватна до такой степени
Каркуша Клара• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Мне плевать на нее. Она чуть не убила моего ребенка. Контакта с ней однозначно не будет. Вежливое сосуществование в лучшем случае
Вы пишите про обзывания в стартовом посте. А не про ударила. Ну ок, разводитесь тогда, если вы считаете, что она может вред принести брату.
Холодная каша• 06 мая 2024
Автор, разводитесь. Устройте всем веселую жизнь - пусть сын ваш без отца страдает, пусть муж опять без семьи останется, пусть разрывается между сыном и дочерью, зато вы оградите себя от общения со злым 12-летним монстром
ЯблокоРаздора• 06 мая 2024
все не читала.
в детдом сдать уже предлагали ?
Глас_Народа• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Вы всегда можете отправить ее учиться в Польшу к примеру . Есть спилки очень удобно,
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляАнти-анонім
Треба було доньку чоловіка до психолога чи психотерапевта, втрата матері це надто боляче і тяжко для нестійкої дитячої психіки. І вам, авторе, трошки потрібно бути добрішою до дитини яка втратила маму. Тобто зрозуміти, підтримати, підбадьорити цю дитину і допомогти їй в тяжку хвилину. Розумію вашу образу, що вдарила вашого сина, але треба і вам подорослішати і вирішувати ці питання разом з чоловіком, залучати спеціалістів, якщо самотужки не справляєтеся, а не вибирати ігнор чоловікової дитини від попереднього шлюбу. Думаю це кращий вихід ніж розлучення через ваш егоїзм.
Чоловік розлучення категорично не хоче, вплоть до того, що буде шукати якийсь визід не брати її до нас. Але куди він її подіне? Приймати її як рілну я не буду, мені дійсно вона паралельна. Вона не існує для мене вме 3 роки

Потужна махіна• 06 мая 2024
У меня дежавю? Когда-то здесь на форуме уже была такая тема 🤔 Вот 100% уже читала
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляМорковна
Значит нужно было думать перед тем как замуж выходить! Вы знали что у него есть ребёнок по вашему он должен был отказаться и забыть своего ребёнка по вашей прихоти! Терпеть не могу таких и думаю что вам тоже вернётся ваше отношение . Я если понимала что не смогу принять чужого ребёнка, то отношение с мужчинами у которых были дети от первого брака даже не рассматривала!
Его ребенок не заявлял при первой встрече, что буду вас обзывать и братца бить изподтишка
кнопкодав• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Его люблю, но не его дочь. После того как она жестоко ударила брата она для меня пустое место
а чего он ее не воспитывал?
вашего общего тоже не воспитывает????

вам бы к психологу
а дочь к детскому. проработать утрату матери

но надеюсь вы троль
куркулиха• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Это поведение ребенка, который ревнует. И это можно понять, ребенок еще не умеет контролировать свои эмоции. Но вот Ваше поведение абсолютно неадекватное. И ксати у знакомых старшый ребенок положил на младшего ( младенца) подушку, чтобы тот не кричил громко. И представляете- его не выгнали из дома и не перестали общаться
Анти-анонім• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Але й ігнор дитини це теж не вихід з ситуації. З дитиною потрібно спілкуватися.
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Як би що трапилось з годовалою дитиною, то посадили б вас і чоловіка. Ви відповідальна за дитину. То ви ще мама отвєтствєна, нічого не скажеш.
Вот тем более нельзя эту в наш дом. Я теперь и находясь в квартире, не смогу расслабиться. Вдруг неадекватка снова стукнет брата, пока я в ванной или на кухне. Сыну 4 и он не ходит за мной по пятам. Вы убедили. Либо развод, либо муж решает проблему с проживанием дочери неиу нас
Перекус беру завжди• 06 мая 2024
У меня так было у Кумы,ненавидела ребенка от первого брака. Сейчас девочке 18 лет,они с кумой лучшие подружки,живут вместе в Польше) Налаживаться стали у них отношение,когда девочке было 15,стала более спокойная
Кнопкотиць• 06 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
Самое смешное, что тема один в один как у моей подруги, только у мужа не дочь, а сын. Подруга отказалась принимать его, тоже говорила, что он агрессивный и она боится с ним дочку оставлять и бла-бла... Матери мальчик тоже не особо нужен, короче, он им в итоге всем крови попил немало - и наркота, и с учебы выгнали.. А если б нормально приняли ребенка, может, к психологу бы водили - то и было б все ок. Ребенок же не виноват, что родители расстались.
Т.е. есть во всем произошедшем с мальчиком вы вините именно свою подругу?
Мир Мир Мир!• 06 мая 2024
Дівчата, «дитинці» 12 років! Не 2, не 5. І у 9 вже є мізки і вони чудово працюють. Якщо дитина щось робить таке, щоб позлити/озлобити мачуху - вона це робить спеціально, розуміючи наслідки своїх дій. Як можна ненавмисно вдарити малу дитину по голові дошкою??
Чому так багато жінок виправдовують ненормальну поведінку здорової, нормотиповоі особи ? Аби така поведінка була направлена на Ваших власних дітей - Ви б перші кричали, що не допустите таку дитину до власних дітей
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ну и сейчас девочка совсем в другой ситуации поэтому сели тихонечко с ней и поговорили по душам. Скажите, что Вы не собираетесь заменить ей маму потому, что мама она одна. Что папа ее любит и Вы тоже и Вам тоже тяжело и страшно .Но у нее есть выбор либо она принимает ваши правила и живет с папой и вами либо она валит к бабке.
Я ее не люблю, кая я такое ей скажу?
Холодная каша• 06 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
Виноваты все, в том числе и она.