оксюморон• 06 мая 2024

Дочь мужа. Не хочу принимать. Только развод?

Дочери 12. Я с ней не общалась, так как общий язык не нашли. Обзывалась, обижала брата. Мама ее умерла. Живет с бабушкой 2 месяца, будет переезжать к нам. Муж любит меня и сына больше, но дочь не бросит. Я с ней подружками становиться не хочу, обижать не буду, но и общение будет на уровне привет/пока. Ее жизнью интересрваться не намерена, все проблемы с месячными, мальчиками и т.п. решать не хочу. Муж развода не хочет, гостевой брак не рассматривает. Уверяет, что дочь не раскроет больше рта на меня и брата. Пробовать так жить? Или сразу уходить?
Княгиня пітьми• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Муж ее возненавидит, если я уйду из-за нее. Так что ей точно лучше не будет
смешно...
So_so• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Его люблю, но не его дочь. После того как она жестоко ударила брата она для меня пустое место
Я помню, что лет Вам немного и в голове простор
dulenok• 06 мая 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Почему троль, фантазия? Как будто в мире розовых единорогов живете и все любят друг друга и детей всех. Полно таких женщин, которые не принимают ребенка мужа, сказки про мачех в детсвте не читали?
потому что в теме все ’гипертрофировано’ и ’сказочно’
Диверсификация• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Муж какать на вас хотел. Если бы любил, устроил бы ее жизнь отличную у бабушки
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ длякороткопамятна
А если вы умрете? А муж снова женится, то вашего ребенка куда посоветуете? А вообще троль, конечно
У меня есть сестра, мать. И мой ребенок не монстр, он никого не бъет, как она
So_so• 06 мая 2024
Про вши тоже Ваша тема?
Холодная каша• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Автор, вы или тролль, или просто глупая. 9-летний ребенок просто ревнует, неужели это непонятно?
УжеВотДа• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
’Бедное дите’ стукнуло годовалого брата по голове разделочной доской. С тех пор ноги ее в нашем доме не было. Уже 3 года как. Ей 9 было. Психичка
А если бы ваш старший ребёнок стукнул младшего, то тоже из дома выгнали?
Телячі ніжноСті• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Де маманя годовалої дитини була в цей час, коли дівчина з дошкою до нього шла? Батьки за дітей відповідають, так то.
Диверсификация• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Вот и жирок потек в исподнее авторицы
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Автор, если любите мужа, попробуйте наладить с девочкой контакт. Она ребёнок и в свои годы уже пережила смерть мамы.
Я бы на вашем месте пообщалась с психологом.
Уйдёте от мужа и разобьёте жизнь и себе, и мужу и сыну. Не горячитесь.
Мне плевать на нее. Она чуть не убила моего ребенка. Контакта с ней однозначно не будет. Вежливое сосуществование в лучшем случае
куркулиха• 06 мая 2024
Дайте ребенку шанс на нормальную жизнь. Уйдите сразу
Телячі ніжноСті• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Только развод))))
Мир Мир Мир!• 06 мая 2024
Чому одразу розлучення? Не приймайте участі в її житті, тай й по всьому. Вона не грудного та не ясельного віку, з ложки годувати та попу витирати/купати/вкладати не потрібно. В кінці кінців є батько дівчинки, який має взяти на себе вирішення певних питань.
Ниф_ниф• 06 мая 2024
Я очень люблю мужа, с сыном его нейтрально, поскольку муж адекватный перегибов нет то «приняла» его ребенка
Мне без мужа будет хуже, хотя вопросы все же возникают, сейчас и возраст у мальчика сложный, не вмешиваюсь, это не моя зона ответственности
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Автор! Неужели вы не понимаете, что ей сложно принять вас? Нужно время, терпение, любовь и забота.
Вы читали? 3 года назад она стукнула брата по голове доской. Он сидел в стульчике для кормления. Мне плевать, что ей сейчас нужно
Иванка Бур• 06 мая 2024
Автор, вы ж совета просите? Вам уже 10 человек посоветовало - разводитесь
So_so• 06 мая 2024
Ответ дляИванка Бур
)))) Вы что
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы серьезно???? Ребёнок маму потерял, а вы взрослая тетка обиженку включили?
Есть причины
Плету интриги• 06 мая 2024
Развод. Если завтра что-то случится с вашим сыном, когда вас нет рядом.. Поэтому, только развод
Анти-анонім• 06 мая 2024
Треба було доньку чоловіка до психолога чи психотерапевта, втрата матері це надто боляче і тяжко для нестійкої дитячої психіки. І вам, авторе, трошки потрібно бути добрішою до дитини яка втратила маму. Тобто зрозуміти, підтримати, підбадьорити цю дитину і допомогти їй в тяжку хвилину. Розумію вашу образу, що вдарила вашого сина, але треба і вам подорослішати і вирішувати ці питання разом з чоловіком, залучати спеціалістів, якщо самотужки не справляєтеся, а не вибирати ігнор чоловікової дитини від попереднього шлюбу. Думаю це кращий вихід ніж розлучення через ваш егоїзм.
Морковна• 06 мая 2024
Значит нужно было думать перед тем как замуж выходить! Вы знали что у него есть ребёнок по вашему он должен был отказаться и забыть своего ребёнка по вашей прихоти! Терпеть не могу таких и думаю что вам тоже вернётся ваше отношение . Я если понимала что не смогу принять чужого ребёнка, то отношение с мужчинами у которых были дети от первого брака даже не рассматривала!
Гарантую неперелевки• 06 мая 2024
Ответ дляИванка Бур
у автора другая задача
это троляка многосерийная, стиль узнаваемый
So_so• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Есть причины
Давайте дальше, про вши Ваша тема?
Холодная каша• 06 мая 2024
Ответ дляДиверсификация
Вот и жирок потек в исподнее авторицы
Самое смешное, что тема один в один как у моей подруги, только у мужа не дочь, а сын. Подруга отказалась принимать его, тоже говорила, что он агрессивный и она боится с ним дочку оставлять и бла-бла... Матери мальчик тоже не особо нужен, короче, он им в итоге всем крови попил немало - и наркота, и с учебы выгнали.. А если б нормально приняли ребенка, может, к психологу бы водили - то и было б все ок. Ребенок же не виноват, что родители расстались.
Телячі ніжноСті• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Як би що трапилось з годовалою дитиною, то посадили б вас і чоловіка. Ви відповідальна за дитину. То ви ще мама отвєтствєна, нічого не скажеш.
Глас_Народа• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Из семьи не уводила, если что. А то начнется сейчас.
Ну и сейчас девочка совсем в другой ситуации поэтому сели тихонечко с ней и поговорили по душам. Скажите, что Вы не собираетесь заменить ей маму потому, что мама она одна. Что папа ее любит и Вы тоже и Вам тоже тяжело и страшно .Но у нее есть выбор либо она принимает ваши правила и живет с папой и вами либо она валит к бабке.
автор оксюморон • 06 мая 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
А вы где были в этот момент?
На балконе, белье развешивала. Она думала, я не увижу
Мир Мир Мир!• 06 мая 2024
Ответ длякороткопамятна
Чому ж троль? Чужі діти мало кому потрібні, це факт. А якщо й потрібні, то зазвичай чоловік може прийняти чужих дітей, а з жінкою набагато важче.
У двоюрідних брата та сестри мати померла, коли вона були вже не в молодшому віці, але їх батько все одно не зміг створити родину. Була в нього жінка з власною дитиною, яка займалась лише своєю донькою, чужих дітей не хотіла сприймати. Тому вони розійшлись, а більше він ні з ким не зійшовся
Анонимус Я• 06 мая 2024
Бедная девочка...
Надеюсь у нее будет счастливая судьба в дальнейшем!