Зайченя• 10 мая 2024
Тема для бездетных ❗️
Кто не хочет детей по собственному желанию , а не потому - что не может .
Вы рады , что не родили ?
На меня давили родственники , что дети нужны обязательно, а теперь сидят и сами не знают , что будет с детьми в будущем .
Я рада , что не поддалась влиянию и не родила , а вы ?
Вы рады , что не родили ?
Мне без сахара• 10 мая 2024
Рада что не родила, мне 35 я замужем 14 лет
Родственники никто не лезет, может между собой и обсуждаю но в открытую молчат.
Дети это личное, кто то хочет, кто то нет и родственники тут не решают, и советы их лишние.
Бюст Березуцкого• 10 мая 2024
Я маю дитину. Але вважаю, що оцінити це можливо тільки з часом + У кожного своя ситуація, різні діти, достаток і потреби. Без дітей легше. Але з ними відчуваєш любов, яку ні з чим не порівняти.
Як можна оцінити те, що ніколи не мав і не пробував?
Зайченя
• 10 мая 2024
Ответ дляMarmu
мені 42, поки не жалію) старості боюся, чесно скажу. але її і боялися мої деякі родичі, батько, тітка з дітьми. а деякі не бояться незалежно від дітей, підозрюю, що це генетичне)
Дети не гарантия , хорошей старости , увы
Свекруня• 10 мая 2024
Уезжать с детьми сложнее.
Одной не так страшно, нет чувства ответственности еще за кого-то, никто не отвлекает, гораздо легче.
Правильно_Валерчик• 10 мая 2024
Ответ дляMarmu
так вы еще можете
Н@Диете• 10 мая 2024
Мне 44
Не жалею, что не родила
Нам вдвоем очень хорошо вместе
Никогда не мечтала о ребенке)
Не жалею, что не родила
Нам вдвоем очень хорошо вместе
Никогда не мечтала о ребенке)
Помаранчова душа• 10 мая 2024
Я рада, потому что жалела бы сейчас о потерянном здоровье, внешности и фигуре
Для меня счастье материнства того не стоит
Достаточно даже видео посмотреть, как роды проходят, там и дергаться начнёшь от увиденного
Для меня забеременнеть сознательно это подписать себе приговор на 9-месячную болезнь и потом расхлёбывать последствия
Зайченя
• 10 мая 2024
Ответ дляСвекруня
Уезжать с детьми сложнее.
Та речь не только про уезжать .
Сестра все причитала , что нет детей , надо , как же без них .
Хотя на своих постоянно орет и жалуется , то есть им надо постоянно , то убирать за ними .
Но при этом навязывала , что дети это обязательно.
Теперь еще добавилось - что же с ними будет и что ждет .
И уже молчок , про то что , мне надо детей тоже
Якось так і живу• 10 мая 2024
Мне 23,рожать не хочу, считаю,что ребёнок того не стоит,слишком много осложнений после родов, были такие случаи,что женщина родила впала в кому,а потом стала инвалидом(хотя беременность протекала хорошо), и естественно муж ушёл ,за ней ухаживает её мама,роды это слишком большие риски для меня,я не готова так рисковать своей жизнью ради какого-то ребёнка,мне моё здоровье важнее, кому я буду нужна инвалидом? Даже самой в туалет нельзя сходить....
Ответ дляЯкось так і живу
Ужас жизни в том, что всё это реально не рожая..
Ответ дляЗайченя
Та речь не только про уезжать .
А сколько лет Вам?
Детские_Будут?• 10 мая 2024
А тему ви створили через те, що сумніваєтеся у вашому рішенні? Скільки вам років? Ви людина. Все ще може змінитися. Моя бувша колега, заядла свідома чайлдфрі… яка на кожному кроці підкреслювала свою позицію… стала мамою в 43. Неочікувано для неї. І для всіх. Я так зрозуміла, що вона зустріла когось…типу любов.
Зайченя
• 10 мая 2024
Ответ дляSo_so
А рожая куда детей в таком случае ?
Зайченя
• 10 мая 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Нет , я не поменяю решение .
Тем более видя , что в мире происходит, что хорошего для детей ?
Нет , я не поменяю решение .
Свекруня• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Та речь не только про уезжать .
Чем дальше тем хуже тут.
Без детей можно укатить заграницу и найти жениха нового, а там и гражданство и нормальную жизнь
Томатико• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Нет , я не поменяю решение .
ну хоть не 18
о таком можно рассуждать после климакса а не в детородном возрасте
Детские_Будут?• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Нет , я не поменяю решение .
Вам лише 28. Я знаю випадки, коли строгі вегани зі стажем починали їсти м‘ясо… і зараз всеїдні. А колись штурмували своїми лозунгами так, що жесть. Все в цьому світі змінюється. Неочікувано, до речі.
Зайченя
• 10 мая 2024
Ответ дляТоматико
ну хоть не 18
События в мире развиваются только в худшую сторону . Поэтому решение точно не изменится .
Попадалочка• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
До чого тут гарантія, діти і старість?
В мене двоє
Хотіла одного
Але моя любов до дитини була настільки сильною, що я народила другу дитину, щоб не задушити цією любов´ю першу:)))
Це настільки сильні відчуття, що немає з чим порівняти
В мене двоє
Хотіла одного
Свекруня• 10 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Еще и умирают в родах, например из-за кровотечения. Но жизнь это сплошные риски на самом деле.
Родить легче чем потом их воспитывать и переживать детские болезни. А это реально сложно. Вначале не спать ночами чтоб ребенка вылечить, потом лежишь сама потому что заразилась от него..