Підмітайло• 11 мая 2024
Идти за отсрочкой или подождать 18?
У мужа есть право на отсрочку..Смотрю что творится,и сомневаюсь надо ли идти её оформлять сейчас?или подождать уже пока новый закон вступит в силу и отправлять сначала документы письмом?У кого мужчины без проблем оформили отсрочки,прошли влк?
Все і одразу• 11 мая 2024
Вначале проходят влк,а потом оформляют отсрочку.
Знакомый вот оформил - вообще без проблем
Підмітайло
• 11 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
Какая отсрочка, автор?
От военной службы..или не поняла ваш вопрос?
Підмітайло
• 11 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
Если не секрет,в какой области ходил в тцк ваш знакомый?
Все і одразу• 11 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
Не секрет. В Днепропетровской области, но у него 3е детей и там отсрочка 100% была бы, поэтому даже не волновался когда пошёл
Підмітайло
• 11 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
А что бывает что не 100%?
Я думала список оснований прописан в законе и те у кого есть основания,могут её получить,имея необходимые док-ты
Все і одразу• 11 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
А что бывает что не 100%?
Некоторые ждут бронь от работы и идут в тцк ,а потом не получают бронь.
Некоторые думают,что имеют право на отсрочку,но им не хватает каких то документов.
Поэтому у каждого разная ситуация
Підмітайло
• 11 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
Поэтому у каждого разная ситуация
Ну вроде как закон перечитали уже кучу раз...и есть необходимый перечень.
Я переживаю..тк это надо ехать мужу в прифронтовой город
Все і одразу• 11 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
А почему переживаете?
Разве по закону нельзя стать на учёт там где проживаете, а не по прописке?
Підмітайло
• 11 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
А почему переживаете?
Можно. Но бегать переставать на учёт.. уже стоит там где прописан
Все і одразу• 11 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
Не понимаю в чем беготня
Криниця щастя• 11 мая 2024
Мой муж отвозил в военкомат все доки по моей инвалидности, в первую неделю войны его вызвали. Они сняли копии, на словах сказали, что отсрочка, и если остановят/ позвонят, сказать, что документы отвозил. Носит с собой копии. Это получается надо снова? Прочитала что лучше эти копии нотариально заверить, и послать заказным письмом с описью вложения. А второй заверенный комплект носить с собой. Надо в таком случае являться? У меня 1 группа.
До маразма уже, мужу вчера сказали что ему повезло с женой инвалидом. Люди думают что это просто бумажка. А то , что за ней стоит- реанимации, памперсы, инвалидная коляска, и лекарства по цене крыла самолёта, уколы, рыгачки, стационары. Моя война за жизнь началась намного раньше войны, и не закончиться вместе с ней.
Підмітайло
• 11 мая 2024
Ответ дляКриниця щастя
Как ваш муж все это воемя спокойно передвигается?
Підмітайло
• 11 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
Не понимаю в чем беготня
Вы как вчера родились....муж служил,знаем что такое,проходили)
Все і одразу• 11 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
Ну как вам удобно
Криниця щастя• 11 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
А как надо? В начале войны была неразбериха, документа об отсрочке не давали ещё. Повторно его не вызывали. Копии с собой всегда. Вашему выдавали документ? Ну и он давно работает дома, чтоб быть на подхвате. Не ездит никуда. В магазин выходит и на рынок, ну и со мной в больницы.
Підмітайло
• 11 мая 2024
Ответ дляКриниця щастя
Какой документ?
У мужа есть военник,он служил после 2022
Криниця щастя• 11 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
Какой документ?
Вы спросили как он спокойно передвигается, я не поняла вопроса. Военный билет у всех есть, и у тех кто не служил, а кафедра была. Мой и в армии простой не был.
А как он вернулся?
Підмітайло
• 11 мая 2024
Ответ дляКриниця щастя
А как он вернулся?
Уволился на основании жены 2гр.
Просто пишут везде что мужчин гребут,естественно они вряд-ли ходили в военкомат,не у всех есть военный билет.
Криниця щастя• 11 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
Уволился на основании жены 2гр.
У Вас после начала войны инвалидность?
Криниця щастя• 11 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
Держитесь🌸
Спасибо, пока принимался это законопроект, нервов стоило больших, и самое интересное я ж и выехать не могу, я привязана к больнице, у меня есть хороший врач, без которого я не выживу, думаю совсем уже сдурели, больше некого тронуть, как инвалидов. Боюсь что примут про наличие других родственников, или совершеннолетних детей, ребенку 16.