KROX@• 27 февраля 2014
Что делать с гривной?
Девочки,что вы делаете с сбережениями в гривне? Нам отдали долг и мы собирались купить доллары,но не успели.Теперь даже не знаю,ждать когда все утихнет и в Украину придут первые инвестиции-упадет доллар.Или же купить поэтому курсу,т.к в будущем долл. только вырастет?
Результат:
вже голосів:
83 (75.45%)
Оставить всё в гривне и ждать
27 (24.55%)
Купить по курсу,т.к доллар будет только расти
KROX@
• 27 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Почитать книгу ’как заработать на паникерах’
я не паникую
Интересно мнение людей
Швидка Настя• 27 февраля 2014
По такому курсу валюту не советовала бы покупать, курс к выборам стабилизируется....или ничего не делайте, или купите быттехнику, к примеру, т.е.вложите во чтото
Аноним_630• 27 февраля 2014
Мій тато купив долари ще по курсу 8,17, думаю, що зараз вже момент упущений, тим більше вчора Нац. банк передав, що якщо долар виросте до 12 грн., вони вилучать його взагалі з продажу.
KROX@
• 27 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Дайте мне - до получки еле тянем
очень жаль ,что у вас такая ситуация.
Возможно стоит найти подработку?
KROX@
• 27 февраля 2014
Ответ дляpretty baby
мой знакомый орет что будет по 20
Мы дали деньги в валюте,а забрали в грн и вовремя не поменяли
Садоводница• 27 февраля 2014
Ну до выборов будут хоть как-то доллар сдерживать, а потом отпустят очень - очень. Нам уже никакие кредиты не помогут, потому что один берем, другой возвращаем за его счет. А развитие собственной экономики занимает ни один год. Как же люди, которые пишут, что в апреле - мае доллар вернется к отметке8-8,5 , не понимают, что искусственно сдерживать рост долго все равно невозможно, потом рванет сильнее. Чтобы курс упал, надо стране деньги зарабатывать, а у нас все товары из-за границы ввозятся, свое производство убили почти полностью, от аграрной до металлургической промышленности, своего ничего нет! А значит и гривна ничем не подкреплена, это фантики, которые с каждым днем все больше обесцениваются.
Аноним_587• 27 февраля 2014
смотря какая сумма у вас, если очень боитесь, то стоит на них что-то купить, что пока не пересчитали по новому курсу (возможно быттехника, или авто в салоне) я звонила вчера в один салон, они пока по 9 считают курс
Аноним_587• 27 февраля 2014
Ответ дляpretty baby
ну и правильно, кончено есть товар, что к доллару привязан, ну а например б/у машины, вот скажите какого вообще их в долларах продавать то?
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
Да к доллару привязаны почти все товары - продукты, бензин, бытовая техника, автомобили, одежда, игрушки и т.д. Сама занимаюсь продажей, у поставщиков цены только в долларах, покупаю по курсу. А б/у машины тоже естественно в долларах продаются, ведь обычно за эти деньги + добавляется еще сумма и покупают другое авто, которое тоже в долларах продается. А пока вы купите новую машину курс выростет и на большой сумме много потеряется, если б/у продать в гривне.
Ромашкинная• 27 февраля 2014
Ответ дляKROX@
мой знакомый орет что будет по 20
Автор, смотря о какой сумме идет речь! Если предположим небольшая, так смысл нервничать? А то правда не понимаю девочек у которых лежит по 10 000 - 20 000 грн, а они волосы на голове рвут из-за этого доллара!
KROX@
• 27 февраля 2014
Ответ дляРомашкинная
понятное дело не 10 и 20 тыс.
Сумма не очень большая по старому курсу 13 тыс. у.е
Ромашкинная• 27 февраля 2014
Ответ дляKROX@
понятное дело не 10 и 20 тыс.
ну тогда действительно стоит подумать! В принципе мнения разные по этому поводу. У нас тоже примерно такая же сумма в гривнах есть, пока не трогаем. Так как многие сводятся к тому, что сейчас курс завышен и постепенно все же опустится немного. Хотя некоторые паникеры сеют панику, что будет и 15 грн.
KROX@
• 27 февраля 2014
Ответ дляРомашкинная
до конца недели будет доллар расти , а дальше -видно
Возможно будет и 15 грн
nata.03.79• 27 февраля 2014
Ответ дляРомашкинная
Поддерживаю. Тоже пока не трогаем депозит. Надеемся на лучшее.