Морковна• 14 мая 2024
Могу ли поменять врача по ведению родов, гос больница
Становилась на учет по отзывам, смотрела все позитивные и много их
Стала у врача на учет, но как-то не пошел он мне, направления вообще давать не хочет, говорит идите к семейному берите, анализы типа витамин Д и ферритин, антитела, говорит сдавать платно, хотя можно бесплатно. Хочу на узи пойти при поликлинике, волнует живот, болит. Говорит топайте в частную, вокруг их миллион. Грубо отвечает все время
Говорю может то, может то, начинает типа вы будете сами себя лечить или я тут все знаю
Говорю глюкоза по новым протоколам от 5.1 уже дистанционный диабет, а у меня 5 пограничное, давайте что-то делать, чуть ли не орет, что от 6,5 гистационный
В общем не подошла мне
Вопрос в том? Могу я пойти к врачу к другому и вестись у нее, как это делается? Перезаключается ведение беременности?
Кто сталкивался?
В общем не подошла мне
Кто сталкивался?
Морковна
• 14 мая 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Просто до іншого лікаря приходите зі своєю карткою і все
И что она? Перезаключает ведение на себя?
Морковна
• 14 мая 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Звісно,які проблеми,шукаєте іншого і йдете до нього.
Пойду завтра
ХвилювАллочка• 14 мая 2024
Ответ дляМорковна
Так, починає вас вести. Вам з попереднім лікарем і контактувати не потрібно. Новий дивиться аналізи, ви ставите йому свої питання, ходите до нього. Якщо це в межах однієї консультації. Якщо в різних, то може там додатково ще треба попередити, що ви перейшли в іншу (щоб вас не шукали), але я точно не знаю
Морковна
• 14 мая 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Та сама я могу ей написать, что больше ходить к ней не буду
Морковна
• 14 мая 2024
Ответ дляХвилювАллочка
И врач, к которому думаю переписаться, у нее же подумываю рожать
Гидроусилитель руля• 14 мая 2024
Ответ дляМорковна
Ви спочатку з ’новим’ лікарем познайомтеся , раптом не підійде ) А то ви вже і на пологи до нового збираєтесь )
У мене було так само, прийшла до самого кращого лікаря по відгукам, а він мені не дуже якось, пару раз ще походила до нього, а потім він на лікарняний попав на 2.5 місяці і я хожу до іншої, все подобається )
Морковна
• 14 мая 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Я была у нее уже 4 раза, так что знакома не по наслышке
Акуна_Матата• 14 мая 2024
Я тоже меняла врача по той же причине что и у автора, но уходила из поликлиники в гинекологию при роддоме. То там перед тем как стать к ним на учет надо было закрыть план ведения беременности в поликлинике. Вдруг автору пригодится эта информация
Морковна
• 14 мая 2024
Ответ дляАкуна_Матата
О! Я как раз так и ухожу, из женской консультации, в роддом в соседнем помещении.
Что значит закрыть? Как это делается?
Акуна_Матата• 14 мая 2024
Ответ дляМорковна
Что значит закрыть? Как это делается?
Я велась у заведующей гинекологии, и вела она просто отвратительно. Все направления выпрашивала можно сказать. Сама приходила с вопросами и тд, потому что хер что спросят и направят пока не напомнишь. Это не нормально для меня) сказала что ухожу на ведение в роддом, она пофыркала, мол ты знаешь сколько денег потратила поликлиника на анализы? Говорю сколько? На кровь и мочу, прям дофига наверное 🤣 А, биохимию выпросила ж ещё у них, точно 🤷♀️ Так она мне ещё раз говорит про деньги затраченные.
Говорю, мне вернуть их обратно? Хотя я же знаю, что НСЗУ всё покрывает. Та промолчала, поняла что не прокатило на жалость надавить)
Перед визитом в поликлинику я сходила в роддом, познакомилась с персоналом, там мне и сказали, что с предыдущего надо сняться. Поэтому я на след день пошла в поликлинику, и там помощница заведующей аннулировала у себя в компьютере в базе типо хелси мой план ведения беременности.
То есть, перед тем как сниматься, лучше сходить в роддом и всё узнать, чтобы не бегать туда-сюда и не перетруждать себя беременненькую ❤️