Плекаю думи• 14 мая 2024

Любов до дитини прийшла до вас з часом, чи відразу?

Читаючи одну тему, виникло питання, чи дійсно майже всі мами люблять своїх дітей від моменту прикладання до грудей. Чи наскільки сильна та любов і безумовна, чи любов до дітей це праця над собою. Дякую за відповідь ❤️
Результат:
вже голосів: 94
48 (51.06%) Так, відразу
35 (37.23%) Ні, пізніше
8 (8.51%) Немає дітей/ не хочу відповіда
3 (3.19%) Ні, ніколи
Все буде Україна• 14 мая 2024
До старшого десь після року я почала відчувати любов. Що молодшого одразу

Помилуйте мадам• 14 мая 2024
Коли завагітніла.
Одна_на_всей_планете• 14 мая 2024
Проголосовала за последний вариант. Потому что не хочу отвечать на этот вопрос
САМ_ТАКОЙ• 14 мая 2024
С первого взгляда. И даже второго, приемного, тоже, как принесли, сердце стукнуло - мое.
МатьЧасть• 14 мая 2024
Я любила ребенка еще во время беременности. А потом любовь только усиливалась.
Вся така шо куди там• 14 мая 2024
К старшей через неделю, дней 10. Я все не могла понять, откуда она взялась?
А к младшей сразу. Уже знаешь, что это свой ребеночек.)
побольшомусекретику• 14 мая 2024
Первично материнский инстинкт бывает разных уровней (изначально!)
- низкий
- средний
- высокий
- его нет вообще
Но! Любить надо учиться ВСЕМ, это долгий процесс.. любовь требует работы надо собой, умения, знаний, навыков и пр пр чтобы она была мудрой, созидающей, развивающей, исцеляющей пр пр
Те даже с огромным материнским инстинктом надо еще научиться любить правильно...

побольшомусекретику• 14 мая 2024
Ответ дляМатьЧасть
++ как только душу почувствовала - есть такое!
Aitsanrey• 14 мая 2024
З першої секунди коли побачила і до зараз це безумовна любов.
А шо сталося?• 14 мая 2024
Полюбила сразу, когда узнала, что беременна.
Молчалка• 14 мая 2024
В животику любила вже.
Дідова баба• 14 мая 2024
Побачила очки коли на живіт поклали після народження і зрозуміла, що це моя найрідніша та наймиліша людинка у світі.
Домашка• 14 мая 2024
Не пришла вообще,но прошло раздражение,стало на него просто все равно
СамавиховуюКота• 14 мая 2024
Полюбила коли ще навіть вона не народилась, але з кожним днем вона набирала( і мабуть набирає далі) якісь шалені обороти. Перша усмішка перше мама перші обійми перше мама я тебе лю, це все злилось в якись шквал любові )
На циголках• 14 мая 2024
Відразу, як попливла моя рибка в животі. А потім так чекала, яка ж вона там, так хотілось побачити. І як побачила, то все, любові не має меж. Я не знаю, як то можна не любити той сміх, ті обіймашки.....
Мішечок щастя• 14 мая 2024
Ответ дляДомашка
Я вообще детей не люблю и мне плевать на них, своих нету. Но что прочитала - расстроило. Жалко Вашего ребенка, он же вырастет и у него будет травма.
Домашка• 14 мая 2024
Ответ дляМішечок щастя
Его проблемы.пусть скажет спасибо,что кормят,не обижают и есть где жить
Дідова баба• 14 мая 2024
Ответ дляДомашка
Безпроблемних дітей не буває.
Самоучка• 14 мая 2024
До года такой дурдом, что я об этом даже не задумывалась. Мой ответ-любовь пришла постепенно.

Домашка• 14 мая 2024
Ответ дляДідова баба
Безпроблемних дітей не буває.
Я не писала,что он проблемный.обычный ребенок,просто не смогла его полюбить
Самоучка• 14 мая 2024
Ответ дляДомашка
Сколько ребенку?
Домашка• 14 мая 2024
Ответ дляСамоучка
Сколько ребенку?
Дідова баба• 14 мая 2024
Ответ дляДомашка
Ви мабуть виправили перше слово. Бо було есть проблеми, тому подумала що дитина проблемна.
Розвідка Маші• 14 мая 2024
Автор, вы имеете ввиду любовь или умиление?
Я люблю обоих детей, но умиление младенцем приходило не сразу с момента родов. Они очень классные дети, я им рада ежеминутно, счастлива, что они появились. Но нам понадобилось время на адаптацию и знакомство.
Гл. Амурная• 14 мая 2024
мои дети были запланированы, были желанные, т.е. я их ждала и после рождения понимала, что вот мое желание сбылось, поэтому сразу было чувство, что это мое. Со временем все усилилось до бесконечности, хотя с первым у меня послеродовая депрессия была, но на любовь к ребенку не влияла.
Не зацілована• 14 мая 2024
Як це потім? Це ж рідна дитина
Попа как у Кардашьян• 15 мая 2024
Месяца через 3-4 после рождения.