Дівчата, вітаю!
Мені 45 років, двоє дітей 12 і 16 років. Батьки поруч є, для підстраховки.
Хочу влаштуватися на посаду діловода в ЗСУ, щоб чоловіку дали відстрочку. Я в такому випадку буду військовою.
Хвилює ще навчання, яке триватиме місяць. Як воно проходить для жінок?
Хто працює чи родичі ваші працюють все нормально?
Хочу наколоти губи• 16 мая 2024
Ответ дляВсеЧетко
Цікаво, а на учебку діловодів на полігон посилають стройову службу проходити?
У мене подруга влаштувалась діловодом (по знайомству, чоловік служить і її влаштував), то ніяких полігонів, ходить туди як на звичайну роботу, спить дома. Я дуже здивована тим що тут читаю
Ответ дляХочу наколоти губи
Дякую Вам
І всім дівчатам, хто зрозумів та підтримав. Ситуація складна, будемо все зважувати й приймати рішення.
Всім миру і здоров´я
Сяду на шию, дорого!• 16 мая 2024
Ответ дляМиллениалка
Ну какую зарплату и сколько ему будут платить? Автор правильно мыслит, только это маловероятно без знакомства.
Бойові
ИМХОля• 16 мая 2024
Ответ дляyulisa
Так, сказали, що місяць буде учебка
В таком случае будет присвоено звание, контракт, согласно которому на определенный срок нельзя уволиться, с отпуском и выходными тоже будут вопросы. Сама в военной организации работаю и много раз предлагали перейти на военную должность. Я не хочу, хоть и мужа тогда бы не смогли б призвать. Там очень много нюансов есть.
Кстати у нас деловоды есть как гражданские, так военные. И могласно контракту их имеют право в любой момент в другое территориальное подраздпление по стране перевести
Ответ дляИМХОля
Пояснили, що зараз діловод тільки військова посада. Цивільних немає. Мені цивільна і не потрібна...
natalyabuyukli1983• 16 мая 2024
Ответ дляБокс-орун
А если устраиваешься деловодом в ТЦК, а не военную часть, то тоже могут куда-то заслать? ТЦК же на одном месте находятся, а не ездят по Украине.
ТЦК переводят по необходимости, в нашем городе всех отправили в др.город и уже более полутора лет не возращаются
Миллениалка• 16 мая 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Бойові
Пару месяцев в лучшем случае, но этого не хватит даже кредит вернуть потраченный на амуницию, знаем, проходили
ИМХОля• 16 мая 2024
Ответ дляyulisa
Вы уточните, потому что есть такая практика - на военные должности брать гражданских без присвоения звания с припиской ’за рахунок заміщення військової посади’. У нас на работе таких много
графиняВишенка• 16 мая 2024
Ответ дляyulisa
А я й думаю про них. Я зараз не працюю, якщо чоловіка мобілізують - як я дітей буду годувати???
то вы еще и домохозяйка?
графиняВишенка• 16 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Ей 45 лет. Думаете ей так просто забеременеть и родить?
можно усыновить. и будет отсрочка.
КучМала• 16 мая 2024
Ой, автор не видумуйте про чоловіка, надивились відео з рівненського тцк, хочете поцілунків та пристрасті)
ИМХОля• 16 мая 2024
Ответ дляyulisa
Мені потрібна саме військова!!!
Я поняла. Поэтому и говорю уточнить
графиняВишенка• 16 мая 2024
Ответ дляyulisa
Цікаво, а чому такі реакції дивні під головним постом?
Всім смішно... невже, ще хтось не розуміє, що це не жарти???
Нет, не понимают. Вы просто очень смешная женщина. Куховарка-борщеварка собралась в армию, чтоб мужа не забрали, уже звучит, как анекдот. Ну, вперёд, с песней.
А на счет должности, то она вам не светит. Жирные места уже давно разобраны. А сидеть деловодить под Харьковом никому не интересно.
графиняВишенка• 16 мая 2024
Ответ дляyulisa
Жодного слова не зрозуміла...вам вже є 18 років?
То вам пишут про ривненского тцкашника, который целовался в рабочем кабинете с двумя подчинёнными. Погуглите, посмейтесь.
Ответ дляграфиняВишенка
Ви про мене взагалі нічого не знаєте, а робите висновки - оце справді, смішно.
Вам бажаю всього найкращого, нехай вам світить те, що ви бажаєте іншим.
Бувайте здорові