Готовлю блины на тефлоне без масла.
Встал вопрос о замене сковороды.
Что посоветуете, тефлон или керамика, чтоб не использовать масло при жарке блинов?
Встал вопрос о замене сковороды.
Результат:
вже голосів:
21 (70%)
Керамика
9 (30%)
Тефлон
керемика для блинов - не лучший вариант. Эти сковороды призваны зажаривать до корочки мясо и рыбу. Да и хорошая керамика (не светлый тефлон, как делают многие производители :) стоит дорого. Вот с мраморной крошкой - соглашусь, хорошая замена тефлону - и доступно и долговечно. У ТМ Гранчо есть хорошая блинная. А вот по поводу вредности тефлона - поспорю. Он выделяет вредные вещества при температуре, которые мы никогда не достигнем в бытовых условиях! :)
natalochka75• 27 февраля 2014
У меня лет 5,уже есть блинная Vesta (алюминевая с 2х слойным антипригарным покрытием,сейчас есть такие цветные с керамическим антипригарным покрытием,много хороших отзывов )- не пригорает,жарит отлично,но используется чаще мужем для утренней яичницы:),потому что я люблю жарить на чугунной бабушкиной сковороде:)
natalochka75• 27 февраля 2014
Ответ дляBeaver
Мне очень важно чтобы можно было жарить без масла и не приставало тесто.
На чугунной без масла не особо получится или я ошибаюсь?
точно! там надо салом смазывать. при условии что в тесте есть олейна,1раз на три блина.
rechimalechi• 27 февраля 2014
В ЭПИЦЕНТРЕ СЕЙЧАС АКЦИЯ,
МОЖНО КУПИТЬ ОТЛИЧНЫЕ СКОВОРОДКИ БЕРГОФ,
СО СКИДКОЙ В 50%, ПРАВДА НУЖНЫ КУПОНЫ)))
vintage_lover• 27 февраля 2014
У меня сковородка с этой мраморной крошкой, покупала в фирменном магазине Винзер (хотя фирма какая-то другая, но качество гарантировали). В целом, неплохо, но сомневаюсь, что без масла получится. Не могу сказать, что это идеальное покрытие для жарки, но приспособиться можно