Забрызжу ядом• 18 мая 2024

Гель для стирки черных/тёмных вещей?

Добрый день.
Попал ко мне в руки гель для стирки черного белья.
Никогда раньше не использовала (теперь буду специально откладывать чёрные вещи для стирки с помощью этого средства)))
У меня возник вопрос, а можно ли средством для черного стирать и цветные вещи, белые?
Средства для стирки черного может "расцениваться" как универсальное?
ЦібаФу• 18 мая 2024
Можна. Для чорної білизни я використовую спеціальні салфетки
a.ostroverh• 18 мая 2024
Вот так чисто случайно забытое розовое полотенце после стирки с чёрными вещами и таким гелем стало грязнорозовое)))
Как будто я им полы в подъезде месяц мыла))
Донька подруги• 18 мая 2024
Я купила Перволь для темних речей.
Не подобається, бо залишається запах брудних речей.
Раніше прала темне засобами для кольорових речей, мабуть, і далі буду...
Трейдер кріпти• 18 мая 2024
Ответ дляa.ostroverh
Так полиняли черные вещи на розовое полотенце, гель вообще ни при чем))
a.ostroverh• 18 мая 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
До этого не линяли никогда, возможно конкретный гель подкрашивал, я хз. Но чёрные вещи становились чёрные. Хз
Трейдер кріпти• 18 мая 2024
Ответ дляa.ostroverh
Так вы светлые вместе не кидали, в меня бывало пару раз, белый носок оставался в барабане, потом черное закидывала, белый носок становился грязно серым, почему черные вещи стираются отдельно от светлых, чтоб не испортить светлые))
a.ostroverh• 18 мая 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
У дочери пара штанов домашних, чернобелая клетка, всегда стираются с чёрными вещами. Ничего на них не линяло Белый как был там, так и остался белым
Короче хз
Мэри Попкинс• 19 мая 2024
Я від Денкміт покупаю, то перу і темно кольорові речі ним, або яскраво кольорові.