Не стесняюсь• 19 мая 2024

моча кота воняет аммиаком, что делать? до позавчера не воняла вообще

кошки, кастрированные, болезней нет, питаются так же, аппетит хороший
Як міряти?• 19 мая 2024
Не нюхайте мочу кота

Веккy• 19 мая 2024
А чем она должна вонять?)))
Освічую темряву• 19 мая 2024
Запах аммиака может быть связан с инфекцией мочевыводящих путей, заболеванием почек или другими проблемами со здоровьем.
автор Не стесняюсь • 19 мая 2024
Ответ дляЯк міряти?
Не нюхайте мочу кота
очень резкий запах, находиться в туалете невозможно
автор Не стесняюсь • 19 мая 2024
Ответ дляВеккy
А чем она должна вонять?)))
она вообще не должна вонять, у моих не воняла никогда
Вишневий цвіт• 19 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
У моих воняет сильно когда покормлю кормом с рыбой
Снежнакомка• 19 мая 2024
Автор, поздравляю вас с вылеченным гайморитом!!!

ЗЫ: Моча котиков начинает пахнуть хозяевам, когда постоит/испариться.
StrawberrySunset• 19 мая 2024
Они не на корме у вас?
Печальки.нет• 20 мая 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Они не на корме у вас?
А от корма может быть такой запах? Мой на корме , очень воняет

StrawberrySunset• 20 мая 2024
Ответ дляПечальки.нет
Конечно, особенно у котов.. мой котик умер от мочекаменной болезни ( это из-за корма
Черпак_для_фантазий• 20 мая 2024
Ответ дляStrawberrySunset
А какой корм был, то есть какой не давать?
StrawberrySunset• 20 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Пропланом я кормила, он считается неплохим, однако все равно(( Лучше все ж котов не кормить кормом. Собаки у пеня на корме 12-13 лет продили и все ок было, умерли совсем от другого, а котам не идут корма
Вам телефонограмма• 20 мая 2024
У нашей воняет, если сразу не помыть горшок. Просто глаза выедает от запаха. Так было всегда. Это норма вообще то.
Печальки.нет• 20 мая 2024
Ответ дляStrawberrySunset
А чем лучше кота кормить? Вы про сухой корм или про влажный тоже?
StrawberrySunset• 20 мая 2024
Ответ дляПечальки.нет
Мясом, овощи, чуть каши. Сложновато конечно все правильно рассчитать, но реально. Коты много не едят, поэтому особо заморочек и нет
Про сухой, влажный корм. Это неплохо, можно им кормить
Печальки.нет• 20 мая 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Не поняла,ни сухим ни влажным лучше не кормит? Можно кота печенкой куриной кормить?
StrawberrySunset• 20 мая 2024
Ответ дляПечальки.нет
Влажным можно, с печенью аккуратнее, загуглите
Мама Чели• 20 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
автор, у нашего тоже воняла. оказался высокий аммиак в крови. правда мы заграницей и измеряется он как BUN на английском (уреа нитроджен). этот аммиак нейротоксичен. и разрушает организм медленно. мы кинулись поздно, когда симптомы пошли. оно отравляло его медленно. ещё кал пованивал сильно. когда я обращала внимание с меня смеялись, мол а что цветочками должно пахнуть?
советую просто сдать анализы крови кошке. и выбирать НИЗКОБЕЛКОВУЮ еду для поддержания почек. хотя бы курсами.
но если аммиак будет сильно повышаться, вы сами увидите как аппетит будет пропадать. и в таком случае купите низко елковую еду, увидите как кот будет предпочитать её больше чем обычную.
а пока аммиак не сильно повышен, то такой проблемы нет. опять же аммик бьёт по печени и почкам. или с тем или с другим будут проблемы в будущем.
здоровья вашему коту!
Освічую темряву• 20 мая 2024
Ответ дляПечальки.нет
Если кот много пьет и корм высококачественный, то спокойно можно и кормом кормить.

Б´ю байдики• 20 мая 2024
Сдайте оак и биохимию. При заболеваниях почек, например, запах аммиака ещё и из пасти мне слышен был. Не тяните, если это только начало, то можно скорректировать диетой и препаратами.
КокошинЭль• 23 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Помойте лоток ,поменяйте наполнитель