Оксана 111111• 21 мая 2024

Дівчатка розкажіть про свій досвід МАМИ

Дівчатка поділіться будь ласка про свій досвід, коли Ви стали мамою...як справлялися без допомого інших (лише чоловіка, який на роботі до вечора). Я так за все переживаю, нічого не знаючи, роблю все незграбно, боючись щось зробити не так дитинці. Злюсь на себе!
Найщасливіша• 21 мая 2024
У мене двоє з великою різницею і досвід різний. Не через різницю в віці, а через темперамент дітей.
Все по різному.

У вас свій досвід буде.

МашМааш• 21 мая 2024
Сколько ребенку? Чем старше, тем больше привыкание и учитесь, все будет окей)

Ну и помощь лично я искала бы, у меня крыша едет наедине с ребенком целый день. Поэтому почасовая няня и стала работать из дома понемногу
Рубаю олівлє• 21 мая 2024
Это придет с опытом) а сколько вам лет? Я достаточно поздно первый раз мамой стала и мне наоборот было все так легко, думала почему все пугали) ну то мне так повезло, ребенок тихий-спокойный был.
ЯкаКраля• 21 мая 2024
Перший місяць думала, що я незграбна. А потім втягнулася і почала кайф ловити. Але мала вдосталь допомоги.
годовасик• 21 мая 2024
До півтора року доньки- материнство було в кайф і на розслабоні))) а от зараз 2,2- активна, лізе на всі сходи, на всі поверхні, стільці… не слухається коли говорю неможна… ох, вішаюся час від часу))) темперамент- вогонь, та й знак зодіаку також- Овен🙃 вже реально вірю, що впливає, бо знайомі з Овнами розуміють мою ситуацію 😂
автор Оксана 111111 • 21 мая 2024
Ответ дляМашМааш

2 недількі... Навчаюсь, але так переживаю, щоб зробити щось не так, не зашкодити дитинці. Нічого ж не знаю (сестри меншої не було...та взагалі...).Боюсь не так взяти, придавити...Дякую за Ваше ’окей’
автор Оксана 111111 • 21 мая 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Я тоже пізненько стала мамою. Тому я думаю, така пугана, за все переживаю...ну прям дуже. Цілими днями сама, лише чоловік пару годин допоманає ввечері і то більш на кухні. Дитинка держить біля себе весь час не відпускає, а якщо і відпускає, то на декілька годин.

Рубаю олівлє• 21 мая 2024
Ответ дляОксана 111111
Я с первым еще и на большую семью кушать варила и большую квартиру убирала. Как-то так я на энтузиазме отлично протянула 🤣 а сейчас с третьим грудничком уже все не так. По максимуму уделяю время ребёнку. Если пол не мытый, то меня это больше не муляет. Кушать приготовила и отлично, я молодец 😁
автор Оксана 111111 • 21 мая 2024
Ответ длягодовасик
На розслабоні...як??? Ви все знали що і як? Я наприклад,тормоз, піднімала дитинку за ручки підтримуючи голівку. Коли потрібно за спинку, підтримуючи голівку. Все почала переживати, що я уже там могла манюні нашкодити щось.
автор Оксана 111111 • 21 мая 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Третій, груднічок...Боже, просто уклін таким мамам...
годовасик• 21 мая 2024
Ответ дляОксана 111111
Ну не зовсім все, але про немовлят і доглядом за ними читала та дивилася в інеті інформацію, щоб не ніяких помилок не робити та не переживати потім.
Я так розумію у вас 2 тижні дитинці, то через 1-2 місяця вже будете роботи все як треба на автоматі)) перший час- якраз на навчання))
Аноним_1857• 21 мая 2024
Ви нн незграбна, Ви - недосвічена)) і всі такими були з першою або єдиною дитинкою (хто без нянь і бабусь). Я себе заспокоювала тим, що все одно крім мене - нема кому, тому треба все робити. Спочатку як виходить, а потім - по накатаній)) не бійтеся, Ви все одно не зробите нічого надстрашного. Дитинка буде міцнішати, тримати голівку і все буде добре. Зараз головне правило - тримати і піднімати під спинку, тримаючи голівку.
Tanasarim• 21 мая 2024
Я мама 1,2) и я сама. По наблюдению могу сказать, что все зависит от ребенка. Когла он спокойный, то вы будете спать, успевать и даже наслаждаться материнством)
Когда ребенок темпераментный, как у меня) то наоборот)) Но когда опускаются руки, смотрю на нее, какая она здоровая, хорошенькая и живем дальше) самое важное, что б дети были здоровыми. А это все пройдет
автор Оксана 111111 • 21 мая 2024
Ответ дляTanasarim
Так, це саме головне здоров´ячко...тому і боюсь десь нашкодити
автор Оксана 111111 • 21 мая 2024
Ответ длягодовасик
Дякую Вам!
автор Оксана 111111 • 21 мая 2024
Ответ дляАноним_1857
Дуже дякую Вам!
Однозначная• 22 мая 2024
Все у вас получится. И все только начинается…
Я вот убила день на решение проблемы своего 19-летнего малыша.. После домой я добралась уже только силой воли. Давление 220… вот только упало после горсти таблеток за которыми муж гнал без света с 16 этажа. Но я услышала смех своего мальчика, который вчера потерял надежду выгрести.
Так что вы только в самом начале пути, расслабтесь, вы лучшая мать для своего ребенка и сможете сделать ВСЕ. И хватку на горле врага вашего пупсика вы разожмете только мертвой… и то не факт 😉
Хтомолодець? Я!• 22 мая 2024
Несколько основных советов от меня:
1.Устала-отдыхай, пыль лежит - и я лягу. Первый год не пытаться совмещать, и изнурять свой организм
2. Послеродовая депрессия существует. Ребёнок может быть очень долгожданным, но маму все же может настигнуть такая неожиданность.
3. Если позволяют финансы то помощь надо обеспечить для себя в виде помощь по дому уборка/готовка или чтоб покатали ребёнка в коляске, а Вы отдохнете, либо сходите куда Вам надо (к врачу, в магазин, с подружкой прогуляться без ребенка)
4. Одни дети спят много и едят быстро, другие едят долго и часто просыпаться. Есть вероятность что первые 3-6-12 месяцев у мамы не будет возможности выспаться . А ещё бывает что дети когда едят делают больно маме.
5. До родов почитайте литературу об уходе за новорождённым, чтоб быть готовой и знать что делать.
Ой желаю все мамаочкам лёгкого материнства, чтоб было в удовольствие.
автор Оксана 111111 • 22 мая 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Несколько основных советов от меня:
Дякую Вам!