Донька 4 роки, вміє розмовляти але не хоче. Спілкується жестами, мімікою та криком або звуками. В дитячому садку взагалі не розмовляє ні з дітьми ні з вихователями. Пробувала спілкуватися з психологами, вони не можуть з нею працювати бо вона не йде на контакт з ними. Що робити?
К.а.л.и.н.а• 26 мая 2024
А в яких ситуаціях вона все-таки розмовляє? Якщо ви вважаєте, що вона вміє розмовляти - то в якихось же ситуаціях вона приміняє мовлення, коли саме?
Апель-синка• 26 мая 2024
Ответ дляMamalia
Конечно есть. Занимались со специалистами пару лет. Но и разбалованность присутствует))))
Ну, как говорится, чем удобряли - то и выросло.
Еще ж и кому-то повезёт в классе с такой учиться, будет уроки срывать своими истериками
Попробуйте записаться на диагностику в Кинд на Жуковского, там можно пройти всех, в одном месте (невролог, психиатр, психолог, нейропсихолог + функциональная диагностика)
Если говорить про диагностику дефектологов, рекомендую Оксану Буковскую, с Вулика , который на Успенской/Осипова - она очень хороший педагог, по крайней мере даст рекомендации как развивать речь с позиции коррекционного педагога.
Marinamariana• 26 мая 2024
Ответ дляH.Ter
Может ребенок так реагирует на стресс, в Одессе, мягко говоря не тихо, но в Черноморске условия жёстче((((
Чем в Черноморске условия жёстче ?