забиякина• 27 мая 2024

Советчица и реальная жизнь - это разные миры?

Или преимущественное большинство украинцев, не смотря на войну, продолжает жить хорошо?
Сейчас тема в топе про отдых. Все едут за границу: Хорватия, Испания, Греция.
Даже до войны это не были дешёвые курорты).
Действительно ли уровень жизни не упал? Или это иллюзия?
Результат:
вже голосів: 178
67 (37.64%) Мат. положение стало хуже
48 (26.97%) Не изменилось
38 (21.35%) Результат
25 (14.04%) Мат. положение стало лучше
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Развелись только из-за денег?
Нет, конечно. Он об меня ноги вытирал и т.д. и т.п. Длинная и неинтересная история, как у каждой 3й.
Даю справку• 27 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Честно? Не знаю, где бы я была бы без своей мамочки. Она мне очень помогла. Пока я строила карьеру, планы, пахала. Она занималась полностью моим ребенком и хозяйством. Я так работала, что ну невозможно это все совмещать. А потом я в рейс поехала. Тем более, как бы я без нее в этой ситуации. Ну а потом и личная жизнь сложилась сама собой. Я и не думала, и не искала. Наелась этим всем с 1м мужем. Там не только в заработке дело. Там в целом чмо было. Мужик, если хочет, всегда найдет как заработать. Вот, например, нам сейчас парень забор ставит. Он умеет делать все. Его у нас все знают и просто разрывают. С самого утра и до ночи работает. И в выходные и в отпуск. И плюс основная работа. Дома жена и ребенок. На заработанные от халтуры деньги строит семье дом. Вот это мужик. И не важно, на сколько богатый.
Я вас прекрасно понимаю, у меня такое же чмо было.
Морально держусь, но понимаю, что сил вообще нет. Просто хаос.
Если не секрет сколько вам лет?
Миззери• 27 мая 2024
Автор , приоритеты поменялись , когда видишь что жилье на которое кто-то долго собирал превращается в пепел то понимаешь что возможно надо вкладывать в путешествия и впечатления
Я думаю многие пере мысли свою жизнь и детей хочется больше баловать
Эта_Шикарна)• 27 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Это все понятно. Но не могут все учителя и воспитатели работать исключительно в частных садах и школах.
А что делать, если государство не может обеспечить им доход. Но все равно же получают это образование и идут работать. У нашей математички свой салон красоты. Но она работает и учителем, ей нравится)))
Идеальная оптимистка• 27 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тогда ясно, просто акцент был сделан на финансы
Миззери• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
Наверное, потому что война? Нет?
А если человек продавал генераторы и аккумуляторы ? Куча других ниш стали более востребованы
Часть голосовавших выехали из страны и это тоже надо учитывать так как заграницей зп больше будет быть
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну мы тут финансы обсуждаем, а не неудачные браки
Забрызжу ядом• 27 мая 2024
Ответ дляДикая Роза
Я надеюсь, что разные. Не хотелось бы верить, что в реальной жизни столько неадекватов, как здесь.
По поводу материального положения - у кого-то улучшилось, у кого-то ухудшилось, а у кого-то и не изменилось
Не хочу вас огорчать,но в реальной жизни их ещё больше
автор забиякина • 27 мая 2024
Ответ дляМиззери
Так хуже стало в целом или лучше?
Княгиня пітьми• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
Значит сейчас зп в 30 тыс - это небольшая зп?)
я и до войны не ездила, что начит ’все’
Забрызжу ядом• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
Так хуже стало в целом или лучше?
В целом хуже. Единицы пошли в отрыв по доходам - выплаты за погибших,какие-то ходовые ниши бизнеса, а в среднем хуже
Миззери• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
Так хуже стало в целом или лучше?
В целом где , в стране ? Думаю хуже , но меня сейчас заклюют за это
НО третий год войны и люди понимают что неизвестно сколько еще , хочется отдохнуть от этого кошмара , детям море показать
До войны ж карантин был , куча детей море не видели годами
Забрызжу ядом• 27 мая 2024
Ответ дляМиззери
Верите, я первый год даже музыку в машине громко не слушала..... было стыдно, типа я веселюсь,когда кругом одно только горе, а потом жизнь продолжилась. Детство у ребёнка одно, у меня жизнь тоже
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляДаю справку
Если не секрет сколько вам лет?
36 будет в июне. Если все так плохо, попробуйте выехать из страны. Не бойтесь. У нас тут знакомая, разведенка с ребенком. В начале войны уехала во францию и удачно вышла замуж. И жили они так себе, бедненько. Я много таких знаю. Я прошла в своей жизни и рым и крым. Не всем дано хорошо зарабатывать и карьеру построить. И это нормально. Но можно пробовать другие пути. И для начала уехать за границу, жить на пособие, учить язык - хороший старт.
90x60x90• 27 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, понятно. Но когда кто-то пишет - я из этого города и мой доход на семью 200 тыс, вы думаете - да вранье, у нас же зп 10-15. ))
Вот это меня удивляет, я когда только старшую родила, пошли в школу раннего развития, а там прям как на под
Ор пришли знакомые очень богатые мамки под 40 , и такие день рождения детские делали от 10 тыс уе, что люди такие свадьбы не делали.
Я , например, не могла себе позволить, но что неправда никогда не говорила))
кнопкодав• 27 мая 2024
Ответ дляМиззери
Да, вам нельзя говорить что в целом и среднем хуже (ведь вы уехали). Я вот не уехала и тоже могу сказать что стало в целом хуже, но на меня не накинутся
Миззери• 27 мая 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Очень даже верю
Я тоже ни музыку не хотела слушать , ни фильмы смотреть , ничего кроме новостей
Но так жить годами невозможно
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
Горжусь такими Девушками👍вы молодец
Спасибо вам большое
Миззери• 27 мая 2024
Ответ длякнопкодав
Та мне ничего нельзя говорить тут , я недавно фото собаки похвалила в теме так такого бреда написали мол лицемерка -выехала и собак в Украине хвалю 🤣🤣🤣
Что б не написала найдут к чему приколупаться
Но это очевидные вещи , во время войны лучше как правило только тем кто на войне зарабатывает и имеет профит , обычным людям конечно хуже , сколько рабочих мест разрушено , сколько бизнеса придушили мобилизацией сотрудников и тд
кнопкодав• 27 мая 2024
Ответ дляМиззери
У вас просто есть свой фанклуб - пока еще маленький, но все поправимо
Миззери• 27 мая 2024
Ответ длякнопкодав
Надо в инсту перетянуть и поднимать охваты хейтом ) пусть критикуют с пользой что ли 🥰
Пацелуйнитуда• 27 мая 2024
Мы в Украине имели нормальный доход, всё выкладывали в недвижимость. За границу ездили очень редко, по Украине тоже не часто. 2 года назад всё потеряли, выехали, сейчас снова имеем нормальный доход, но уже тратим его, а не копим (накопили на одну квартиру в Украине и всё). Поняли, что просто просрали много лет своей жизни, пока складывали бабло в чулок и потом выкладывали его... теперь просто живём в своё удовольствие.
Миззери• 27 мая 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну вот я об этом и написала , приоритеты изменились и переосмысление произошло , надо вкладываться в то что легко забрать с собой , эти впечатления, эмоции и знания
Купи слона• 27 мая 2024
Ми наприклад нікуди не їздили понад 5 років,збираємо на подорож (не море), не можна?