забиякина• 27 мая 2024

Советчица и реальная жизнь - это разные миры?

Или преимущественное большинство украинцев, не смотря на войну, продолжает жить хорошо?
Сейчас тема в топе про отдых. Все едут за границу: Хорватия, Испания, Греция.
Даже до войны это не были дешёвые курорты).
Действительно ли уровень жизни не упал? Или это иллюзия?
Результат:
вже голосів: 178
67 (37.64%) Мат. положение стало хуже
48 (26.97%) Не изменилось
38 (21.35%) Результат
25 (14.04%) Мат. положение стало лучше
Даю справку• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
Значит сейчас зп в 30 тыс - это небольшая зп?)
У меня до войны зп была 40-50 тыс, сейчас 20 тыс.
Это жесть, разница колосальная.
Оце так цабе• 27 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Вы читаете только избранные слова)?
Нет, мне просто этот пример кажется нерелевантным
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляБаба на горошині
Так даже с зп 30 тыс можно отложить за год просто у каждого свои приоритеты
Тут не у всех з.п по 30 000. Кто-то в атб работает за 8000-10000. Или скольео там платят. Просто они тут не офишируют это. И матери-одиночки тут есть. И с трудным мат полодением. Просто они темы тут не строчат о своем положении.
автор забиякина • 27 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Тут много зелёных ботов и их задача формировать нужную для власти картинку
Так на улицу когда выходишь - тоже нет ощущения, что все нищие)
Латексне альтер ЕГО• 27 мая 2024
Ответ дляБаба на горошині
Так зп в 30 т это круто даже для Киева, обычная почти в 2 раза меньше
Альфасамка• 27 мая 2024
у мене всьо в долярах. Було 28, стало 40, хаха
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
Да ну вы что. Это копейки. Тут одни айтишницы и жены айтишников
кнопкодав• 27 мая 2024
Тема про отдых всегда привлекает тех кто туда поедет намного больше чем тех кто не сможет. Точно также как тема про выплаты ВПО привлечет тех для кого это существенная сумма. Разные срезы общества.
Дикая Роза• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
Для Киева совсем небольшая, для областного центра вроде Черкасс, Черновцов - нормальная.
Даю справку• 27 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Да на советчице с зп 30 тыс и за человека не считают)
viter33• 27 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
від 100 тис
І то у останніх ледарів
Галя із Дарниці• 27 мая 2024
Отдых то такое, на него могут копить за счёт работы, сдачи квартиры, ездить за мужа деньги и т д
А вот судя по темам и ответам в них, то разные сидят, большинство обычных с проблемным мужьями
Шумелка Мышь• 27 мая 2024
Не туда тыцнула, вместо хуже в лучше
Пушкининиана• 27 мая 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дівчата, в мене пропала кнопка задати питання, щоб створити тему. Надішліть ,будь ласка, скрін , як у Вас , кучу раз створювала , а зараз не бачу де вона.....
У мене так
фан L.O.S.T.• 27 мая 2024
Ответ дляПушкининиана
У мене так
Найшла, дякую ❤️
Їжак в панчохах• 27 мая 2024
Ответ дляАльфасамка
Але багаче ви не стали
Эта_Шикарна)• 27 мая 2024
Ответ дляУравнобешенная
Блин,тут сидит человек 100 от силы. Ну, пусть реально поедут отдыхать ’за дорого’ 20. Ещё 20 поедут автобусом в болгарскую тройку за копейки. Остальные - трындят от скуки. Вы реально видите в этом все срез общества?
Этот сайт посещают примерно 75 тыс человек в день, 2,3 млн посещений за апрель. И 85 проц из Украины.
Може ще третю?• 27 мая 2024
В нас виріс дохід, але це більше мабуть везіння.
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Каких ботов? Тут что пол страны сидит? И сидящие тут погоду сделают? Тут если и строчат трольеые темы, то такие же обычные люди как вы и я. Просто там не все дома. Или это подростки, молодежь стебется.
Доставучая• 27 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
Ну еще бы, т.к значение этого слова к тому, что вы написали не относится)) Хоть бы прочитали для начала, прежде чем употреблять везде надо не надо)) Из серии ’я вас услышал’ ’потужний ’ и т.д. И еще, как вы можете судить если вы не в Украине? Оттуда, откуда вы виднее какие у нас зарплаты?
Оце так цабе• 27 мая 2024
А кстати, интересный момент, кто нажал ’не изменилось’ вы по размеру зп ориентировались, или с учётом инфляции?.
Могу про себя сказать зп выросла почти в 2 раза в грн эквиваленте но уровень стал ниже из-за новых трат и инфляции
Латексне альтер ЕГО• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
На какую именно улицу? На Крещатик или на Заслонова/Потапова? Как бы картинка будет очень разной
Латексне альтер ЕГО• 27 мая 2024
Ответ дляДаю справку
То понятно, а в жизни на ЗП в 15000 ещё попробуй устроиться
Баба Йога• 27 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Почему вы вцепились в этих айтишников, у подруги муж айтишник, живут скромно, на отдых едут но тоже с небольшим бюджетом
автор забиякина • 27 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ну я не в Киеве. В Одессе. В обычном спальном районе. Такое ощущение, что все как и до войны...
ПампушОК• 27 мая 2024
Не краще. Якщо брати суто в цифрах, то краще.
Але і ціни на все виросли в два рази. Тому можна сказати, що гірше.
Власне це було передбачувано(
Гріх жалітися у порівнянні з тими, хто все втратив.
Оце так цабе• 27 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Нет, я правильное слово использовала, ваш пример никакого отношение к моему ответу не имеет - он не редевантен. Если человек зарабатывает в Авроре 10 тыс, это не значит что мало тех, кто зарабатывает 30 и больше
Ворую вкусняшки• 27 мая 2024
Ответ дляviter33
від 100 тис
І то у останніх ледарів
Типа вы мало зарабатываете? ну хотя смотря какой юрист
Плету интриги• 27 мая 2024
Україна велика і у всіх різні статки. Щоб кудись поїхати, вивезти дитину якщо є така змога, не бачу нічого поганого. Не можна жити лише війною, так можна з розуму зійти.
Даю справку• 27 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
И даже если устроишься, то на работе за эти копейки так за*бешься, что и жизни не рад