забиякина• 27 мая 2024
Советчица и реальная жизнь - это разные миры?
Или преимущественное большинство украинцев, не смотря на войну, продолжает жить хорошо?
Сейчас тема в топе про отдых. Все едут за границу: Хорватия, Испания, Греция.
Даже до войны это не были дешёвые курорты).
Действительно ли уровень жизни не упал? Или это иллюзия?
Результат:
вже голосів:
67 (37.64%)
Мат. положение стало хуже
48 (26.97%)
Не изменилось
38 (21.35%)
Результат
25 (14.04%)
Мат. положение стало лучше
Доставучая• 27 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
Нет, я правильное слово использовала, ваш пример никакого отношение к моему ответу не имеет - он не редевантен. Если человек зарабатывает в Авроре 10 тыс, это не значит что мало тех, кто зарабатывает 30 и больше
Слышал звон, да не знает где он, это про вас)
Латексне альтер ЕГО• 27 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Каких ботов? Тут что пол страны сидит? И сидящие тут погоду сделают? Тут если и строчат трольеые темы, то такие же обычные люди как вы и я. Просто там не все дома. Или это подростки, молодежь стебется.
Недооцениваете вы нашу верхушку)))
Ответ дляВорую вкусняшки
Типа вы мало зарабатываете?
ну хотя смотря какой юрист
Розлогу відповідь давати не буду - не той формат спілкування.
Скажемо так - нормального юриста зараз можна знайти на 1000 дол/міс
Ледачого (якого треба підганяти палкою) - на 500 дол/міс
Це вкрай небагато
Обл.центр
Це вкрай небагато
Обл.центр
Шалена невинність• 27 мая 2024
Среднего класса сейчас просто нет, или нищие или очень обеспеченные. И да в некоторых местах вообще будто войны и нет, а у кого проблема достать новые коллекции дорогих брендов. Увы и будет хуже
Доставучая• 27 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Этот сайт посещают примерно 75 тыс человек в день, 2,3 млн посещений за апрель. И 85 проц из Украины.
Что-то мало верится в эту статистику судя по количеству тем и комментов в последнее время.
Оце так цабе• 27 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Нет.
Я не понимаю, почему вы ко мне прицепились)
Оце так цабе• 27 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
Его и раньше не было
Манкоголік• 27 мая 2024
Ответ дляДоставучая
по ощущению вроде человек 20 всего сидит
Доставучая• 27 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
Нет.
Хорошо, отцепляюсь)
кнопкодав• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
Так на улицу когда выходишь - тоже нет ощущения, что все нищие)
Ну а как вы хотите чтоб это было заметно? Все в рванье и валяются ослабевшие от голода на улицах ? Заметно просто не так сильно - в больших супермаркетах от некоторых касс просто отказались и они закрыты - т е нет даже выкладки товара а не то что смена кссира не началась .на парковках часто попрошайичают до войны такого не было, бомжей и бичей как-то больше стало.
Доставучая• 27 мая 2024
Ответ дляМанкоголік
Особенно в выходные и после 12 ночи
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
Не правда. Я средний класс. И там где я живу море таких
забиякина
• 27 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
Совершенно не так.
Мой ребенок ходит в недорогую частную школу. Почти у всех детей есть братья и сестры. Они тоже учатся в этой школе. Это нищие или очень обеспеченные?
Даю справку• 27 мая 2024
Ответ дляМанкоголік
Причем толкового почти ничего нет на советчице.
Раньше, дейсвительно можно было отсюда много чего почерпнуть, а сейчас один шлак.
Шалена невинність• 27 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
Его и раньше не было
Был, как раз круг общения был средний класс типовой…. Квартира , машина … доход тысяча на члена семьи, но выехали в основном или доход упал
Манкоголік• 27 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
то вы богачка но прибедняетесь значит
кнопкодав• 27 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
А кстати, интересный момент, кто нажал ’не изменилось’ вы по размеру зп ориентировались, или с учётом инфляции?.
Могу про себя сказать зп выросла почти в 2 раза в грн эквиваленте но уровень стал ниже из-за новых трат и инфляции
С учетом инфляции - у меня зп выросла в долларах но цены обогнали и это )
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Мне тоже. Может этот сайт считает количество заходов. Так один человек может хоть 100 раз за день зайти.
Оце так цабе• 27 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
Так это все равно был небольшой процент людей
Шалена невинність• 27 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Отлично! Но в нормальной атмосфере страны таких должно быть 50%+ населения
Оце так цабе• 27 мая 2024
Ответ длякнопкодав
Я о том же, да и банально уровень жизни не только деньги определяют
забиякина
• 27 мая 2024
Ответ длякнопкодав
В Одессе бомжей точно больше не стало.
В супермаркетах движуха, в тц - тоже. Очень много транспорта на улицах - люди на бензине по 60 грн точно не экономят)
Эта_Шикарна)• 27 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В Украине сейчас чуть меньше 30 млн населения, из них 7 млн детей и половина женщин. Итого около 11 млн женщин, минус 4 млн женщин - пенсионерок, их тут слишком мало, можно не учитывать. Получается 7 млн женщин, которые могут посещать сайт. А посещает 2,5млн. Это не пол Украины, но почти половина.
Манкоголік• 27 мая 2024
Ответ длязабиякина
Совершенно не так.
а вы как думаете?
Пушап Мі мі• 27 мая 2024
Стало хуже, конечно.
А как в войну может стать лучше?
Разве что зарабатывать на войне или мигрировать куда-то в другую страну.
А как в войну может стать лучше?
Шалена невинність• 27 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нас в том году «считали» как 23 млн, откуда 30? Сейчас 20 если есть-отлично
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляДаю справку
Я черпала только веселые истории. До сих пор помню историю про стул Валеру на дксятки страниц. Была история про мороженную курицу, но это до того как я зарегистрировалась. Много тут веселья было. Сейчас тоска. И до войны тоже печаль была
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2024
Ответ дляМанкоголік
то вы богачка но прибедняетесь значит
Ну да, конечно. I wish