Ms. При теле• 28 мая 2024
Как МОЗ обманывает ВОЗ про коклюш в Украине
Собственно, пришлось сегодня пообщаться с педиатром на эту тему.
Мой кашляет третью неделю, назначили сдать анализы, на всякий случай. Перед тем лечили синусит и трахеит. Но что-то затянулось.
Сказала, сейчас в стране эпидемия среди детей 10+ лет и взрослых. Потому что прививочный иммунитет закончился и вообще он нестойкий. Но массово пишут ларингит, трахеит и бронхит, чтобы не портить статистику. Истинный диагноз ставят только непривитым. Или со справкой пцр. Анализ платный. Хотя как с ковидом, могли бы сделать бесплатные тесты, раз это так массово.
В интернете статья за апрель - 500 случаев с начала года. Серьёзно? Их в разы больше, просто не пишут диагноз. И в итоге это искажает общую статистику, уже много лет.
И если с корью особо не скроешь, то вычислить волны коклюша не так просто.
И напоследок опрос: среди ваших ближайших знакомых кто-то сейчас болеет коклюшем?
Результат:
вже голосів:
36 (55.38%)
Нет
29 (44.62%)
Да
Дона Ко Ко• 28 мая 2024
то что ваш кашляет две недели еще не значит что эпидемия....
мои все меньше двух наверное и не кашляли никогда, обычно на долго затягивается, но коклюш ли?
мимАпроходила• 28 мая 2024
Зря педиатр с вами это обсуждает.
Да, это все можно обьяснить с точки зрения целесообразности для страны. Или вы хотите карантин, массовую вакцинацию и закрытие границ для украинцев, чтоб остановить распространение инфекции? Вероятно, на это нет денег
Ластоноша• 28 мая 2024
У меня ребенок болел коклюшем в саду, в 2017 году. Вся группа ( трехлетки) кашляли до рыгачек. В группе непривитых двое. Им поставили диагноз после мазка и выявления коклюша. У остальных ’ сопли по задней стенке’, аллергия и прочий бред. Педиатр написала в справке в сад ОРЗ, потому что ’ну вы же понимаете, проверки начнутся’.
Стриптизерка• 28 мая 2024
Сын прошлой осенью болел, в лаборатории сказали массово тогда болели, так что не только сейчас, а зачем об этом кричать, что это изменит? Если что у меня болел привитый, не привитый не заразился
Мороженная курица• 28 мая 2024
я с дочкой кашляла около месяца.малая ночью до рыгачки. прошло.но сейчас лечим гайморит. больничный никто не брал.только малая неделю не ходила в школу
juliyadorosh• 28 мая 2024
Двоє дітей перехворіли в березні, і купа в знайомих, і щеплені, і ні. Перебіг приблизно одинаковий
Ms. При теле
• 28 мая 2024
Ответ дляjuliyadorosh
А чим лікували ?
Чупокабра• 28 мая 2024
Коклюшный кашель ни с чем не перепутаешь
В моем окружении очень много сейчас с пневмонией
Однозначно• 28 мая 2024
Это так на любую вирусную болезнь что с прививками. Мне врач говорила у вас прививка значит заболеть не можете.
Ms. При теле
• 28 мая 2024
Ответ длямимАпроходила
Зря педиатр с вами это обсуждает.
Какую массовую? Акдс только по графику. Это вам не ковид, его нельзя делать сколько хочешь. Взрослым потом раз в 10 лет дифтерич и столбняк, все, коклюш не делают.
Но можно же снова маски ввести, оказалось - эффективно.
Понятно, что особо не остановить , но зачем врать об эффективности прививок?
Зашла на 5минут• 28 мая 2024
Ну соседка говорит, что дочка долго кашляла именно длинными сериями, так что перехватывало дыхание(месяца два сидела на больничном), а сейчас до сих пор кашель есть, но не так сильно. Подозревает, что то коклюш, много детей в школе с такой же инфекцией. У всех диагноз орви. Но ребенку 7 лет, прививка вроде есть.
Да будет так• 28 мая 2024
Ответ дляЧупокабра
Это у непривитых не перепутать. У привитых картина совершенно другая
сказочное_Бали• 28 мая 2024
У меня дочь болела несколько лет назад и коклюшем, и корью, привитая. В обоих случаях написали ОРВИ, в глаза одно, в карточку другое
сказочное_Бали• 28 мая 2024
Ответ дляДа будет так
Дочь привитая болела, правда, коклюш ни с чем не перепутать
Оновлена версія• 28 мая 2024
обоє дтей хворіють. у старшого підтверджкний ПЦР. зафіксували , повідомили школу.
молодшому аналіз не робили і так все ясно
Ластоноша• 28 мая 2024
Ответ дляДа будет так
Одинаковая картина. И мой непривитый перенёс легче, чем привитые
Ms. При теле
• 28 мая 2024
Ответ дляОновлена версія
А скільки пцр коштує і де робили?
Це ж тільки платно? Мені в картку не написали, тільки на словах рекомендація здати.
А на антитіла G + M недостатньо?
Слоник-тоник• 28 мая 2024
аналогично. моя дочь заболела коклюшем в 4 года, подтвержденным анализами и классической картиной. дочь полностью привитая на тот момент. когда пришел анализ, мне звонило всё руководство поликлиники и требовали ’не шуметь’, так как привитый ребенок ’не может’ болеть коклюшем. лечение выписали, наблюдали, ежедневно интерисовались о состоянии, но в диагноз написали ’бронхит’. в садик даже не сообщили.
Пэрисхилтонша• 28 мая 2024
В школі є хворі, нещеплені. Аналіз показав коклюш. Щеплені теж здавали аналізи,це ж не заборонено
Директриссимо• 28 мая 2024
У меня наоборот я заболела ребенок принёс с садика 3 месяца кашляла , ребенок привит не заболел
Ms. При теле
• 28 мая 2024
Ответ дляДиректриссимо
А кто тогда принёс? То есть ваш привитой - бессимптомный носитель и ходит всех заражает? Кажется, это не вполне то, что планировали создатели прививок
Оновлена версія• 28 мая 2024
Ответ дляMs. При теле
А скільки пцр коштує і де робили?
А на антитіла G + M недостатньо?
Антитіл на ранніх стадіях захворювання може не бути . Платно , Ескулаб 750 грн , Київ
Любовь Калистратовна• 28 мая 2024
Я школу закончила в 2008, у нас в школе была эпидемия краснухи ,нас обсыпало,в школе устроили карантин ,а педиатр успокаивал ,что это простуда .
Потом признался ,чтобы не портит эпидемиологическую обстановку ,их за это ругают на уровне области .,что не предотвратили или как-то так .
А как корона так наоборот , запугали людей
Зашла на 5минут• 28 мая 2024
Думаю, они в курсе. Это простым людям могут опционально вешать лапшу. Ничего личного, просто бизнес.