Їжак в панчохах• 29 мая 2024
Обучение в Словакии
Девочки, подскажите пожалуйста фирму надёжную, которая осущесталяет сопровождение ребёнка для обучения в Словакии. Возможно ваши дети поступили и уже учатся. Как вы все оформили?
Мозговая пилочка• 29 мая 2024
Ответ дляТуся муся
А чем привлекательно обучение именно в Словакии?
Послушаю
Мозговая пилочка• 29 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Тем, что оно бесплатное для украинцев и не нужно сдавать НМТ
Туся муся• 29 мая 2024
Ответ дляМозговая пилочка
А качество образования? Дальнейшие перспективы?
Мозговая пилочка• 29 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Перспектива - если сын, то как минимум останется жив и не прийдется идти в окоп.
По-моему, это достаточно, чтобы даже не сомневаться в правильности выбора
Мозговая пилочка• 29 мая 2024
Ответ для1973
Относительно бесплатно. Что бы поступить нужно сдать экзамен язык. А курсы очень дорогие. Я посчитала что не менее 2-3 тыс на год
Не нужно. Очень много вузов не требуют сертификата о языке. Но учить конечно нужно, ведь потом обучение будет на словацком
Їжак в панчохах
• 29 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Бесплатное обучение
Туся муся• 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Бесплатное обучение
Бесплатное то понятно, много где для нас оно сейчас бесплатное. А качество? А перспективы?
СирОжино пирОжино• 29 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Шара і корочка для декого головне
Їжак в панчохах
• 29 мая 2024
У меня дочь, отличница, НМТ могла бы сдавать, но хочет учиться за границей. Нашли фирму-сопроводителя. Её услуги 1200 евро. Плюс изучение языка 6800 грн.
Їжак в панчохах
• 29 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Диплом международный, а некочественно учится можно и в Украине
ФсеСама• 29 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Европейский диплом. А дальше смотрят на умения, а не откуда корочка.
ФсеСама• 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Сын учил язык дома сам, ну как учил - передачи смотрел на словацким.
Свекруховна• 29 мая 2024
Ответ для1973
Так можно и самостоятельно
Есть неплохие объяснения на ютубе
ФсеСама• 29 мая 2024
Ответ для1973
У них нет на официальном уровне этого сертификата, вы пишите про Чехию.
Свекруховна• 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Напишите украинцы в Словакии в телеграмме, найдите там студентов, они вам бесплатно все расскажут.
Многие из них фирмами и не пользовались. У них даже группы есть, может кто то за меньший ценник поможет
Швабристка• 29 мая 2024
Ответ дляМозговая пилочка
И тем, что не в Украине + качественное образование
Швабристка• 29 мая 2024
Ответ для1973
А обязательно курсы?
Швабристка• 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Автор, а чего вы ждёте от фирмы посредника? Они не делают ничего такого, чего бы вы не могли сделать сами. Дочка в Чехию поступала без посредника, там нет вообще ничего сложного, документы всё равно вам собирать, а не им
А_мій_самий_самий• 29 мая 2024
Моя отучилась год, могу рассказать о подводных камнях.
Набирают очень много абитуриентов, общежитий на всех не хватает.
С плохим знанием языка с первого же занятия будет отставать и не понимать материал, времени на раскачку там не дают, практические занятия с первых же пар. Ни кто особо помогать не будет.
Более 50% не могут сдать экзамены после первого полугодия, к концу года как правило отчисляют.
В последнее время очень недолюбливают украинцев их правительство качает эту тему, все свои проколы в экономике вешают на украинцев, из-за этого слаживается нездоровое отношение в обществе...
Ируся-пуся• 29 мая 2024
Чтобы учиться в вузе, нужно очень хорошее владение языком. Ребенку нужно быстро схватывать информацию на слух, читать большой объем литературы, писать на этом языке! Это очень не просто. И это же не разговорный язык, а литературный, научные статьи
Їжак в панчохах
• 29 мая 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Сами документы собирали или через посредника? Будете дальше продолжать учиться? Общежитие все таки досталось или квартиру снимаете?
А_мій_самий_самий• 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Документы через агентство, дочка сама весной переводилась на другой факультет, то проблем было море. Самим не выгодно все делать, один на один Вам выйдет по деньгам, там и переводы и апостили и справки, подать все по факультетам, у разных факультетов в одном и том же универе разные требования, потом подача на внж, а чего только стоит выбить общежития...в наш посредник как то порешал, все были с общежитием, а вот другие не так сработали родителям пришлось самим искать жилье.
Їжак в панчохах
• 30 мая 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Спасибо большое за ответы.
Просто каралева• 01 июня 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Мой сын в этом году поступает. Вернее, уже поступил в университет в Словакии. Язык еще учит, так как поздно мы решили, что надо ехать после школы из Украины. Его одноклассник, который начал учить язык в сентябре, уже выучил словацкий до уровня В1. Сын еще едет в языковой лагерь в июле. Надеюсь, там будет неплохой результат, так как все таки будет находиться в среде носителей языка. В общем компания помогатор пока что меня устраивает, никаких негативных моментов нет. Надеюсь, то и не будет.
Просто каралева• 01 июня 2024
Ответ для1973
Не на всех факультетах есть экзамен. Мой сын поступил по среднему баллу. Наши оценки переводят на оценки Словакии и считают средний балл.
Просто каралева• 01 июня 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Подскажите пожалуйста, в каком университете учится Ваша дочь? Если не секрет, конечно. Просто я похожие отзывы читала о ТУКЕ, поэтому хочу для себя понять, это информация об этом университете или и в других тоже такая же ситуация. У сына подтверждение от двух университетов - Кошице технический (ТУКЕ) и Жилинский. Еще есть время для того, чтобы определиться, поэтому и интересуюсь этой информацией.