Моторошні троянди• Изменено 29 мая 2024
Хто всі ці люди, які ходять по 10 тисяч кроків щодня?
я займаю спортом майже щодня.
В основному це бігова доріжка, орбітрек чи просто біг на вулиці.
Але за годину я біжу/ходжу максимум 7 тис кроків - 5 км.
Просто біжу 5 км ( різними способами)
Блін ну як 10 тис? коли?
я за 6-7 тисяч вже втомлююся плюс розминаюся ще до цього і після цього.
Коли тих 10 ходити???
Просто біжу 5 км ( різними способами)
Блін ну як 10 тис? коли?
Коли тих 10 ходити???
Несемо світло разом• 29 мая 2024
Автор, в сутках всего 24 часа. 10 тис. шагов это вопрос времени. Дело не только в мотивации, трудолюбие, деньгах или силе воли. Это ещё вопрос приоритетов. 2 часа ходить и час силовых желательно.
Вообще, по моим наблюдениям, кто классно выглядит, может себе позволить тратить на красоту 4 часа в день и более.
Я имею ввиду все. И бьютипроцедуры, и уход, и прически, укладки, подбор одежды.
С возрастом количество часов увеличивается. Восстановление физической формы требует больше времени, если есть лишний вес.
Ответ на Ваш вопрос: это люди, у которых потеря веса в приоритете. И в основном это происходит за счёт других сфер жизни. Если прогулку с ребёнком можно совместить с шагами, то приготовление супов и бухгалтерские отчёты врядли.
БоВжеВільна• 29 мая 2024
Ответ дляЧукИГеки
Ну это если работа далеко
А если в 5 минутах от дома? )
700 метров
Ну пусть 1, 5 км в обе стороны с натяжкой
Плюс вечером зайти в маркет, ок, ещё ну 2 км максимум, и то, преувеличено
Всё в пешей доступности находится
Собаки нет, чтобы выгуливать и набирать километры
Ходим гулять, часто в лес на выходных, да, там может и получается много
Но прям каждый день по 10 000 км? Без бега и беговых дорожек в зале? При обычной офисной работе?
Аха народ, ну это нереально почти никак 😏
Если конечно вы пеший курьер, или ходите на 25 этаж по 4 раза в день пешком - тогда ясно дело, будет и больше
Или присутствует кардио каждый день
Но при самом обычном ритме жизни, живя в центре города и имея тут же работу - не, не будет столько км
А если в 5 минутах от дома? )
700 метров
Всё в пешей доступности находится
Или присутствует кардио каждый день
У меня работа в соседнем доме, три минуты ходьбы. Старалась каждый день ходить в магазин и в офисе по ступенькам а не на лифте. Все равно максимум выходило 5000. Поэтому в обеденный перерыв два раза в неделю ходила в зал. Сейчас вообще на удалёнке, за день по квартире максимум тысячу выхожу.
ГороховаЯ• 29 мая 2024
Мы с мужем с дури месяц ходили 20 тысяч шагов, иногда больше.
С Позняки на Родину мать пешком ходили. Теперь болят колени так, что встать не могу, пью обезболивающее и собираюсь в больницу.
Всегда должен быть баланс.
Теперь 2 шага пройду и хочется лечь, боль ужасная
Доходились
Всегда должен быть баланс.
Доходились
Живчик-счастливчик• 29 мая 2024
Так ходить же, а не бегать
До работы пешком, с работы пешком - 5-6 км. На работе туда-сюда ещё пару км. С детьми вечером гулять, это ещё +3-5 км. Если дети не хотят, сама хожу гулять. В основном в день 8-14 тысяч нахаживаю. Редко меньше, в основном плохая погода, заболела или много дел по дому, бывает иногда и 20-25 тысяч
Несемо світло разом• 29 мая 2024
Почитала ответы. Таки да. Много ходят мамы домохозяйки. Совмещая кардио с выгулом детей, дорогой в школу и на кружки.
Либо женщины, которые не обременены бытом. Которые могут себе позволить идти час пешком на работу и с работы вместо езды на машине.
Либо просто люди, которые ходят вынужденно, по причине отсутствия авто, либо у них такая работа на ногах и в движении.
Сижуревувшоке• 29 мая 2024
Сливочная пенка• 29 мая 2024
Ответ дляГороховаЯ
Всегда должен быть баланс.
Доходились
Всегда должен быть баланс.
Доходились
Это из за неправильной обуви, возможно у вас вальгус или косолапие или плоскостопие, но в любом из этих случаев, стопа ставится неправильно. Тянет сухожилия, отсюда и воспаление, перенагрузка.
Вам надо зажимать между ступнями мячик теннисный, чтобы он в районе косточек где то был и подниматься с ним на носочках и пятками постукивать, как на пол опускайтесь. И так по минуте 3 раза в день. Поделайте хотя бы дня 3-4 и посмотрите, легче станет или нет. Оно сразу помогает.
Хотя от воспаления тоже что то пропить надо
ПробілНеПрацює• 29 мая 2024
Ну автор, я как завела вторую собаку то у меня не то что 10 тысяч, у меня до минимум 12 ежедневно)) и в удовольствие главное)) вот такой вам лайфхак))
А насчёт количество,то гугл счётчик говорит что таких,как я мало, всего 7% из моей возрастной категории. Мне 40 почти
Дверной_Проем• 29 мая 2024
10000- мій стандарт . Секрет ? Двоє дітей. Багато прогулянок , секції і тд. Але я кроки вдома теж рахую. А вдома бігаю побільше , ніж у залі )
Мона Лиза• 29 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Бездельники
Бездельники как раз дома на диване лежат.
Я хожу больше 10 тыс, потому что нет машины, далеко магазины и с работы или на работу пешком
Маргарита и Мастер• 29 мая 2024
Кроки, тренування силові тричі на тиждень і робота фізична
Виглядаю в свої 40 з половинкою дуже добре
Ще хочу танцями займатись
Пупс• 29 мая 2024
Ну я наприклад така ))
мій сьогоднішній день:
- приватни й будинок + трохи птиці тримаю: винести курчат, винести їсти курям, по двору туди-сюди, по будинку - близько тисячі кроків маю
- перед роботою в ліс з собакою - ще пару тисяч короків
- по роботі сьогодні - 4 кілометра
- прийшла з роботи додому пішки (я так кожень день ходжу) + зайшла в магазин
І на 14,10 я маю вже 15 тисяч кроків. Це ще не вечір, бо через декілька годин з сином поїду кататися на велосипеді і ще ввечері трохи хатніх справ + господарка. От і матиму чистими кроками близько 18 тис і як завжди 9 км на велосипеді ))
В мене зазвичай в день 8-9 тис кроків і три рази на тиждень по 9 км ще на велосипеді проїзжаю
мій сьогоднішній день:
- по роботі сьогодні - 4 кілометра
Оно само купилось• 29 мая 2024
Я стараюсь, майже виходить, нічого некомфортного, робота, дім, побутові справи, три рази в тиждень тренування( але там з собою не ношу), тому в цілому виходить 10 тис, взимку, правда, менше
Стигла полуниця• 29 мая 2024
я пока доберусь до работы уже 3000 шагов сделаю
обратоно - уже 6
если выйти пройтись в обед или в магазин какой вечером зайти то будет 10
плюс еще с собако1юй гуляю по вечерам
тау что да, я бездельник
обратоно - уже 6
плюс еще с собако1юй гуляю по вечерам
тау что да, я бездельник
Ванна Тазиковна• 29 мая 2024
Я в середньму прохожу 10 тис кроків за день, але це не за раз.
Ось зараз в мне на браслеті 7078 - вранці пішки на роботу 40 хвилин, в обід гуляла 40 хвилин
успокойте_Меня• 29 мая 2024
Ответ дляНесемо світло разом
я работаю,детей двое
я у себя одна,гулять люблю
ИзЮмрудная• 29 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
В мене лиш велосипедом 12 км на роботу,12 км з роботи. Плюс я зараз плаваю в озері, поки вода прохолодна то лиш 200метрів(два круги). Але згодом збільшу до 5 кругів навантаження. Думала, що всі так можуть, але з часом потітила, що в основному дивуються моєму фіз стану , особливо однолітки або молодші за мене. Мені 46
Настя?))
Админко• 29 мая 2024
Вранці йду пішки хвилин 40, ввечері теж десь 40-60 хвилин (це шлях від метро додому, можливо магазин по дорозі )+ постійно на роботі користуюся сходами (працюю на 6 поверсі, але за день рази 3-4 спускаюся й підіймаюся) й дома теж сходами, вцілому 10 тис. є кожного дня, інколи трохи більше, але не менше 9000 завжди.
Бурундучиха• 29 мая 2024
Ответ дляМоторошні троянди
куди і саме головне коли?)
Я хожу много по работе у меня нет часов для определения ,но сотрудница говорит в среднем 10 тыс это .В центре Киева это очень тяжело тк там брусчатка и горы как бы .Я прихожу мертвая.
КоКоКоКоКоКо...• 29 мая 2024
Я так хожу каждый день. У меня получается даже больше. 3 раза в день выгул собаки+15 этаж без лифта.
Бурундучиха• 29 мая 2024
Ответ дляМоторошні троянди
куди ви ходите по роботі?
Прибираю квартири ,відстань між ними 40 хв пішки ,і так 4-5 раз між ними ,Більше ходиш ніж робиш .
Бурундучиха• 29 мая 2024
Ответ дляfreedom_2015
В Києві так
І хтось вліпив же дизлайк.
Ладно маршрутки роблять ,але ж метро лівий беріг точно ні.З лівого на правий ото загадка як добратися ,можна але ..
КоКоКоКоКоКо...• 29 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
І хтось вліпив же дизлайк.
Маршрутки
Бурундучиха• 29 мая 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Маршрутки
З Чернігівської на Хрещатик ,це блін треш
Сметчица• 29 мая 2024
Автор, ходжу багато. За дитиною з садочка в садок, якщо машиною їду то можу потім в парк піти. Вечері ходимо всією родиною, дитина на велосипеді/ самокаті
Ось і виходить в день - 10 км мінімум, а це більше кроків, ніж у вас в старпості