Птица секретарь• 30 мая 2024
Прошу человека извиниться, а в ответ:
Я извинюсь перед тобой, а ты извинись передо мной. Для вас норм такая конструкция или нет? Когда человек не понимает (я объяснила за что) за что извиняться и говорит такое: я извинюсь, если ты извинишься и говорит за что, ставит ультиматум.
Вы идёте на уступок в таком случае или нет?
Маурита• 30 мая 2024
А как это поможет? Я всегда говорю - не извиняться надо, а исправлять. Если возможно.
Педиатор_я• 30 мая 2024
Какая причина, что он должен извиняться? Что у вас разные взгляды на что то...
Ряженка• 30 мая 2024
Хитренький какой. Ага, щас. Если я накосячила и раскаялась, то сама извинюсь, корона не покосится. А вот это принуждение - неа, это не про отношения и про решение проблемы, это про манипуляции.
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Это мужчина?
Если да то мне это знакомо..
Если меня попросят извиниться я извиняюсь понимая что для человека это важно...
Если да то мне это знакомо..
Мафиозная• 30 мая 2024
Ответ дляВеккy
Зачем вообще заставлять человека извиняться? 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
например напился и побил и не извиняется.
Жена, которая с ним живет, пытается добиться извинений, а он не хочет.
И говорит, я извинюсь, если ты извинишься за то что приготовила суп в среду, а я просил рыбу.
Да - это манипуляции и обесценивание своего проступка.
Это не связанные вещи, обычно.
Обычно это значит, что в семье проблемы уже серьезные, и автор не знает как исправить.
Это не связанные вещи, обычно.