Пасхальний тролік• 01 июня 2024
Родичі в дон обл
Доброго дня! Ми з Донецької області, переїхали на ЦУ, працюємо, орендуємо житло. Все більш менш нлрмально.
Родичі ж залишились в Дон.обл, виїжджати з власної домівки не хочуть. Роботу там знайти важко, в всу іти не хочуть. Ви б допомогали їм грошима?
Родичі жінки 45 і 46, чоловіки 19, 21, 24 та 50 років.
Жінка з перцем• 01 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Это не автора проблема .
То понятно, но как бы родня и есть для того, что бы помогать в тяжёлую минуту или нет?
Кастрюлька• 01 июня 2024
Автор, ну вы ж не маленькая. Они вам ноют, а вы нойте в ответ. Вы же себе шесть человек не заберёте в съёмной квартиру. Если так невмоготу то выезжать оттуда, пусть снимают жилье, работают - маленьких детей нет, неработоспособных нет - отлично можно устроиться было бы желание
Кастрюлька• 01 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Возможности автора довольно ограничены. Вот по телефону может поговорить и ободрить
Замороженная селедка• 01 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Какая конкретно трудная минута у двоюродных родственников автора ? Они все шестеро неходячие инвалиды ? Они все смертельно больны ?
Жінка з перцем• 01 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Конкретно нет денег, выехать не могут потому как для мужчин это опасно, как и работать там. А учитывая город, то женщинам сложно заработать на всех.
Замороженная селедка• 01 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
А автор легким движением руки на всех заработает ? Нет денег - нужно идти работать . Можно взять в долг . Вариантов много . Выехать они не не могут , а не хотят .
Жінка з перцем• 01 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Не могут, так как для мужчин это выезд в один конец сражу, сейчас на всех бп повестки раздают.
Кастрюлька• 01 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Женщины этой семьи могут уехать, снять комнату в Киеве на двоих и работать высылая деньги своим мужчинам.
Замороженная селедка• 01 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Поэтому автор должна устроится на еще 8 работ и , работая круглосуточно , без сна и отдыха , зарабатывать на 6 человек родственников ? Это тоже путь в один конец . Автор через пару месяцев сляжет . Кто тогда ей поможет ?
Завжди з рушником• 01 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Вот интересно, а где им брать деньги, если работы нет, а мужчинам и подавно опасно из дома выходить?
Так а авторці де брати гроші, щоб утримувати 6 чоловік у Покровську і себе в ЦУ на зйомній квартирі?
Не рахую, а вважаю• 01 июня 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Вот о чём спор? Автор не собирается никому помогать, она создала тему, чтобы обгадить родственников. Это же очевидно.
Замороженная селедка• 01 июня 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Почему сразу обгадить ? Это вообще-то форум , тут разные темы есть , и далеко не всегда с целью обгадить . И в правилах форума нет запрета на создание тем о родственниках .
Кастрюлька• 01 июня 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Родственники делают абсолютно неадекватные намеки. Автор просто сверяется с реальностью, что не надо садить себе на шею кучу взрослых людей. Её возможности ограничены- ну может раз в месяц посылку с консервами и крупами по почте послать, внести свой вклад
Завжди з рушником• 01 июня 2024
Ответ дляКастрюлька
Так там і 3 чоловіки непризивного віку, вони теж можуть кудись доїхати і працювати.
ЧукИГеки• 01 июня 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Мої в селі краматорський район. Вони постійно плачуть, що все дорого.
В Краматорську повно роботи і житло можна зняти за квартплату,якщо постаратися. Не вздумайте
Усміхайлик• 01 июня 2024
Посылку с консервами и крупами, наверное, не нужно. У наших родственников уже все ящиками с гуманитаркой заставлено. Они нам как-то высылали даже, но там не очень вкусное.
Я бы, может, иногда посылку с чем то вкусным отправила. Да, с работой там не очень. Но люди как то крутятся, открывается много общепита, и к военных много. Можно сдать жилье, если есть - цены на аренду выросли, снимают военные. В моем городе люди уже общественные прачечные с возможностью покупаться-помыться пооткрывали. Есть спрос - есть и бизнес.
ЧукИГеки• 01 июня 2024
Ответ дляУсміхайлик
В Краматорске тьма работьі в сфере общепита. Кафешки на каждом шагу, нужньі все от охранника до шеф-повара и сушиста
Кастрюлька• 01 июня 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Да, я что-то не подумала что младших пока не гребут в армию. Чем сидеть-бояться то нужно как-то устраиваться. Или ныть тогда каким то более обеспеченным родственникам- чтоб дали и квартиру и тысяч 20 на житье каждый месяц
Альфред Шнитке• 01 июня 2024
Ответ дляПасхальний тролік
2, 3 юрідні
Конечно, помогала бы. Родне всегда нужно помогать.