Мошей ницца• 02 июня 2024

Провалилась попытка стирать ночью

Очень громко отжимает, проснулись все, я даже слышала саму стирку, как белье переворачивается.
Не получилась экономия
Дружная семейка• 02 июня 2024
У меня тоже. Сон мне важней, это мне в 4 утра нужно включить, если с замачиванием. А потом я не засну уже.
Каллипсо• 02 июня 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Советую проверить время на счетчике. За 2 года, у меня разница в 15 минут. Т. е. 22:45-6:45
Не совсем поняла. Подскажите, как проверить? Счётчик давно. Ну сказали, что с 23 до 7, ну я на этом режиме и все
Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2024
Ответ дляparele
Выгодно. Но только при большом расходе: бойлер, электроплита, электродуховка, электроотопление.
И счетчик не двухфазный, а двухтарифный, сорри за поправку))
Точно, двухтарифный, стопиццотый раз уже забываю 😆
Каллипсо• 02 июня 2024
Да глянула, отстань от времени на 10 минут
Каллипсо• 02 июня 2024
Отстаёт*
Пусин Кукин• 02 июня 2024
Ответ дляparele
Готовить тоже ночью?
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляПусин Кукин
Готовить тоже ночью?
ну дивлячись що... якщо наприклад запікати м´ясо 2 години, то чом би ні?
Natalia505• 02 июня 2024
Нічого не чую в приватному будинку. Пралка звичайна Арістон. Подруга посуд миє вночі посудомийкою, спить все добре.
Дружная семейка• 02 июня 2024
Двухтарифный счётчик выгодно у кого болер, если только ночью включается. Нам, например, не хватает, отключаем в районе 15.
Істеріомама• 02 июня 2024
Ответ дляМуркошечка
Для меня ночью не только шум помеха ,но и то ,что потом белье придется гладить ,а это расход энергии +время (и еще ,я ненавижу гладить )
А днем вытащила из машины ,аккуратно развесила и все ок
Так само зранку витягнули, акуратно розвісили, і все. Запросто машина програмується, щоб вимикалася о 6.00
Істеріомама• 02 июня 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Прочитала назву теми і усміхнулася, бо вчора вирішила також зекономити, рахувала скільки ставити відтермінування прання і прорахувалися. Графік вимкнення світла ввечері на наступний день ще не було, тому поставила приблизно, а вночі світла не було 4 години і моє прання запустилися після 6.00 ранку, коли рахує вже денний тариф))). Отака ’економія’. мало годин не ставила, бо боялася, що в 2.00 ночі випереться і буде там до ранку вологе лежати.
А тут да, засада
Natalia505• 02 июня 2024
Ответ дляДружная семейка
Порадниці не економлять. Я бойлером користуюсь так як пишете, дійсно дуже економить світло. Ще планую на посуд окремий маленький встановити під раковину.
parele• 02 июня 2024
Ответ дляПусин Кукин
Готовить тоже ночью?
Мультиварка и духовка с отложенным стартом отлично справляются.
Пусин Кукин• 02 июня 2024
Ответ дляparele
Так что на выходе-то? Что сэкономили? 500 гривен?
Не вмію заміряти• 02 июня 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Фиг знает. У нас ещё и дверь не полностью закрыта в ванную, а прикрыта, чтобы кот мог на горшок сходить 🐱
Возможно, что дело привычки)
Мы поставили в дверь дверцу для кота. Дверь конечно уже будет испорчена навсегда, но зато кот пользуется с удовольствием своим проходом, а мы не слышим машинку
Пусин Кукин• 02 июня 2024
Ответ дляparele
И вот мне интересно- лежат летом в жару продукты в мультиварке с 23 часов до 6 утра, серьёзно?
parele• 02 июня 2024
Ответ дляПусин Кукин
В нашем случае - нормальная разница получается. Особенно зимой. Но у нас и электроотопление.
Істеріомама• 02 июня 2024
Ответ дляparele
Ого, у вас споживання.
parele• 02 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Ого, у вас споживання.
Электродом. И у нас все оборудование очччень экономное. И тут я ещё не парилась особо с ночными/дневными переключениями))
Готовлюсь к новому сезону, ставим инверторные кондеры - у них КПД выше, чем у теплых полов, твердотопливный котел - на случай отключения, ставим везде в розетки таймеры.
МашМааш• 02 июня 2024
Мы уже много лет ночью стираем. При закрытой двери в ванную вообще ничего не слышно, если открыть, то на отжиме или в режиме сушки можно услышать, то спать это точно не мешает
Звуки с улицы громче

Пыток белье тоже не проблема: модно ставить таймер и включать стирку так чтобы к утру заканчивалась
ДваДваВісім• 02 июня 2024
Стираю уже много лет только ночью.
Ставлю таймер на 5:30 и до 7 всё постирано.
Тут же развешиваю.
Дверь в ванную и в нашу спальню закрыты, поэтому ничего не слышно.
Глажу либо до 7 утра, либо после 11 вечера.
Бойлер греет только ночью.
У нас счетчик день/ночь.
Одяг та сумки• 02 июня 2024
купите бесшумную стиралку. я не слышу, нашей 1 год не из дешевых- отжим на 1000 не ставлю. Максимум 800. А у соседа как ракета блин стиралка( слышно. но он днем стирает)
Алгонавт• 02 июня 2024
Ответ дляКнопус
У нас сьогодні був такий грім, що пралку за ним неможливо було б почути.. один раз гахнуло так, що молодший почав ридати «це ядерний вибух», а старший прибіг «у наш будинок влучила ракета»
Это вы наверное в Киеве, как и я?
Одяг та сумки• 02 июня 2024
Ответ дляДваДваВісім
Стираю уже много лет только ночью.
Тут же развешиваю.
Бойлер греет только ночью.
У нас счетчик день/ночь.
у нас бойлер подгорела резетка стоит резетка таймер(Муж будет вот менять на новую- теперь стремно резетку таймер ставить на 2кв наверное не расчитана... у вас бойлер - резетка с таймером? или сами включаете. У нас пол года было все ок...и подгорела вилка розетки таймера и вход в саму розетку(
На пів ставки• 02 июня 2024
У нас когда подшипник полетел на стиралке, проснулся наверное ночью весь дом. Я думала шахед приземлился где-то рядом. Починили и все норм, никто не просыпается
ДваДваВісім• 02 июня 2024
Ответ дляОдяг та сумки
У меня стиралка с встроенным таймером по времени.
А на бойлер отдельная розетка-реле времени.
Кнопус• 02 июня 2024
Ответ дляГірчинка
Спасибо. Холодильник и так ’гоняется’ из-за отключений. За городом печаль с отключениями. Вот, сегодня неожиданно в 10 утра отключили на пару часов (
Вночі знову серйозно кацапи нам пошкодили дві ГЕС, писали, що будуть відключення протягом усього дня
Джавеліна• 02 июня 2024
Ответ дляДваДваВісім
я когда то дурында тоже ставила на 5 утра отложенный старт, хотите прикол, за час ожидания жрет примерно 1 квт... итого вы не выигрываете, наоборот дороже выходит, но дошло это не сразу
Одяг та сумки• 02 июня 2024
Ответ дляДваДваВісім
вот и у нас на бойлер розетка с таймером( и подгорела... стиралка то меньше потребляет...
АсобеннАя• 02 июня 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Денний тариф з 7.00