Мошей ницца• 02 июня 2024

Провалилась попытка стирать ночью

Очень громко отжимает, проснулись все, я даже слышала саму стирку, как белье переворачивается.
Не получилась экономия
все по ГОСТу!• 02 июня 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Додайте бойлер і буде 500 в місяць.
Зачем его добавлять, если речь идет именно о стирке? Если речь не идет о трехчасовой стирке на высоких температурах, она не потребляет и одного 1 кВт за цикл. То есть стирая ночью вы реально сэкономите 2 грн на одной стирке. Если использовать отложенный запуск, то норм, но специально перекраивать свой режим сна ради пары десятков гривен в месяц уж точно не стоит.
parele• 02 июня 2024
Стиральная машина потребляет 2 кВт в час.
Пусть пять стирок в неделю.
20 стирок в месяц.
40 кВт.
40х4,32=173 грн.
Экономия при ночной стирке 86 гривен. На быстром режиме в два раза меньше.
Цена упаковки гидазепама 160 грн. 20 таблеток, на одного на месяц не хватит. Умножаем на количество членов семьи.
Оно точно того стоит?
Пусин Кукин• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Економія на пранні та посудомийці в 2 рази по нічному тарифу. Якщо врахувати що в мене газ та немає бойлера, бо це як раз і є основне споживання, чому б не економити?
И сколько это по деньгам выходит? Оно точно того стоит? Тут же все такие богатые, а оказывается по ночам стирают
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Не чудите. Бойлером дешевле не было никогда
Бойлером они пользуются на время отключения горячей воды!
Муркошечка• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Якісно ускладнювати собі життя не заборонено... я ж не проти... Я вирішую проблему мятих футболок акуратним складанням. А не чуванням біля пралки.
А я решаю проблему мятых футболок так :стираю днем и развешиваю. И не усложняю жизнь ночным тарифом ,а потом еще и складывать так ,чтоб все разгладилось
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Советую проверить время на счетчике. За 2 года, у меня разница в 15 минут. Т. е. 22:45-6:45
В мене 45 хвилин навпаки запізнення , тому починається тариф о 12 год майже, зато закінчується майже о 8 - непогано
Кнопус• 02 июня 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Який з того толк?
Я всеодно все складаю в шафу. Перед виходом їх треба прасувати. Яка різниця, як їх розвісили, якщо потім склали в шафу?
Ну вам немає толку, значить, але ж багато коментарів про те, що правильно вчасно висушене не прасують, а неправильно невчасно доводиться прасувати, експеримент саме для них, ніхто ж не писав, що це прям кожному буде актуально, чи що я особисто для вас це роблю.
Ms. Любмая жена• 02 июня 2024
Ц меня очень тихо стирает
все по ГОСТу!• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Було б точнісінько те саме! 100% ! Я теж не розумію оцього чування на пралкою щоб одразу розвісити. Люди самі собі життя ускладнюють
Очевидно, вы все гладите, потому для вас нет разницы. Я же не глажу практически ничего. Но даже если гладить, то с грубой тканью типа джинсов намного проще справиться, если они развешены и расправлены сразу из стиралки.
ЧорноброваЯ• 02 июня 2024
Ответ дляКнопус
Не помічала ніколи різницю, переважно як раз давно запускаю на ніч, і посудомийку, і пральну, розвісити можу навіть не відразу зранку. Оце було б принципово краще, розвішане відразу?
Если сразу струсить хорошо, то нет заломов. Я по ночам не стираю, а вот днём замечала, что если сразу развесить то ок, а если хоть через час, то будет в заломах.
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Як?
Є якісь норми /заборони прання вночі?
Есть закон, а ещё и измерение децибел шума. А ещё есть совесть.
parele• 02 июня 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ц меня очень тихо стирает
Инверторные тихо стирают.
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляparele
Пусть пять стирок в неделю.
20 стирок в месяц.
40 кВт.
40х4,32=173 грн.
Оно точно того стоит?
Как я вас люблю и ваши мысли тоже! 🥰
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я прасую лише сорочки та блузи, вище вже писала. Життя собі не ускладнюю - ні прасуванням, ні чуванням біля пралки. Закинула перед сном, зранку встала розвісила, потім в шафу акуратно склала.
ЧорноброваЯ• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Після віджиму на 1000 обертів воно все і так буде м’яте хоч одразу хоч не одразу. Проблема якщо воно почне висихати в скомканому стані, ото дійсно тільки прасувати, а якщо вологе полежить всередині закритої пралки машинка декілька годин - нічого не буде+
Не все, я всегда 900-1000 отжим ставлю и никогда не глажу)
Не пью, не курю• 02 июня 2024
Ответ дляКарамбулкул
чтоб весь стояк проснулся?
Тут уже сами решите что для вас важнее. Мне до всего стояка дела нет.
Пусин Кукин• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
А зачем вам бойлер при централизованной воде?
Хотите, я расскажу? У нас вода не горячая, например. Вернее, не всегда горячая. А чтобы узнать это, нужно долго её прогонять. Минут 10-15. И после этого может оказаться, что она еле тёплая и мыться в ней нереально. И 20 кубов в месяц только горячей воды, ибо её никогда не разбавляем.
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Так і я так само! НЕ прасую, не чуваю, перу вночі і все нормально.
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ц меня очень тихо стирает
Тихо вам, не значит тихо для других и плюс перекрытия, по которым распространяется шум. Это то, что вы можете не слышать, а другие слышать могут очень и очень.
parele• 02 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Как я вас люблю и ваши мысли тоже! 🥰
Я за разумные решения.
А не «все побежали, и я побежал»))
Спасибо ❤️
Гірчинка• 02 июня 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мы сто лет уже стираем ночью. Счетчик двухфазный. Привыкли. Никто ничего не слышит. Может у вас стиралка шумная?
Скажите, а это выгодно? Двухфазный счетчик. Вот, думаем - стоит ли оформлять
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляparele
Я за разумные решения.
А не «все побежали, и я побежал»))
Спасибо ❤️
parele• 02 июня 2024
Ответ дляГірчинка
Выгодно. Но только при большом расходе: бойлер, электроплита, электродуховка, электроотопление.
И счетчик не двухфазный, а двухтарифный, сорри за поправку))
Гірчинка• 02 июня 2024
Ответ дляparele
То есть печь хлеб по ночам? ))) У нас отопление газовое, из электрики только бойлер, холодильник и стиралка из того, что можно в ночное время экономить. Газоны муж стрижет днем )
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляГірчинка
В январе 2022 бесплатно установили, типа добровольно-принудительно. Времени заняло минут 15.Сказать об экономии сложно, ночами не стираю. Лампочки экономки, плита газовая, бойлера нет.
parele• 02 июня 2024
Ответ дляГірчинка
Посчитайте, сколько тянет Ваш бойлер и стиралка - данные есть в паспорте на технику. Холодильник не стоит так гонять, накроется быстро.
И будет понятно, сколько наэкономите) По машинке я выше дала расчет.
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляГірчинка
Если у вас частный дом, то вы всё можете делать ночью- и стирать и пылесосить и что душе угодно!
Кому там слова не давали• 02 июня 2024
Ответ дляКаллипсо
Странно, я и ночью вытаскиваю развешиваю и все. В чем проблема?
странно.в чем проблема через пару часов разв5смть?
Гірчинка• 02 июня 2024
Ответ дляparele
Спасибо. Холодильник и так ’гоняется’ из-за отключений. За городом печаль с отключениями. Вот, сегодня неожиданно в 10 утра отключили на пару часов (
Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2024
Ответ дляГірчинка
Мне, честно говоря, всё равно было. У меня газовая колонка и плита. Меняли бесплатно всему дому по желанию, я и поменяла. На электрике, если бы была квартира, то да, стоит. А так, у нас мало света нагорает. Попробовали ночью включать стиралку - нам абсолютно нормально, если бы шумно было, то и стирали бы днем.