Мошей ницца• 02 июня 2024
Провалилась попытка стирать ночью
Очень громко отжимает, проснулись все, я даже слышала саму стирку, как белье переворачивается.
Не получилась экономия
Кнопус• 02 июня 2024
Ответ дляРозвідка Маші
У меня тоже провалилась. В 22 закинула белье, 22-15 отключили свет. Вытаскивала все мокрое в темноте. Сегодня утром перестирывала.
Вывод: скупой платит дважды
А навіщо витягали?
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Дамы, не страдаете фигнёй. Ну сколько вы сэкономите на стирке ночью? 50 грн в месяц?
Основной расход электроэнергии - это бойлер и электроплита.
Я не экономлю свет вообще. Выходит 150-160 кВт в месяц.
Стираю много, пользуюсь микроволновкой и кофе машиной. Иногда использую электродуховку.
Но без бойлера и электроплиты.
Економія на пранні та посудомийці в 2 рази по нічному тарифу. Якщо врахувати що в мене газ та немає бойлера, бо це як раз і є основне споживання, чому б не економити?
Тримаю свічку• 02 июня 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Додайте бойлер і буде 500 в місяць.
Знаю. Я жила в квартире с бойлером. Поэтому и пишу, что заморачиваться на стирку ночью - не эффективно
Не пью, не курю• 02 июня 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Встать в 5:30, чтобы сэкономить максимум 2 грн?
Можно таймер на стиралке завести.
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Не скажіть, футболки якщо зразу виймаю і розвішую, не треба прасувати. Сьогодні розвісила коли вони три години полежали, видно різницю.
Якісно ускладнювати собі життя не заборонено... я ж не проти... Я вирішую проблему мятих футболок акуратним складанням. А не чуванням біля пралки.
Сито для думок• 02 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Может слышимость разная? Когда в ночной тишине идёт отжим, слышно очень и очень хорошо, даже тихую машинку.
Я нічого не чую, сплю. Навіть тривог не чую і обстрілів, зазвичай чоловік будить. Один раз чула обстріл, бо прилетіло не далеко і будинок затрясся. В інших випадках я сплю
булоТАЙминуло• 02 июня 2024
Ответ дляКнопус
Дівчата, у мене якраз є футболки, випрані вночі (і досі не розвішані)) і одна футболка випрана щойно. Зараз розвішу рівно, а як висохнуть, будете вгадувати, де яка)
Який з того толк?
Я всеодно все складаю в шафу. Перед виходом їх треба прасувати. Яка різниця, як їх розвісили, якщо потім склали в шафу?
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Но без бойлера и электроплиты.
И кондиционер. Я тоже много стираю и не заметила, что это слишком увеличивает потребление. Кондиционер, то да, а стиралка совсем не то, на чем нужно экономить и бесить шумом соседей.
Тримаю свічку• 02 июня 2024
Ответ дляfrom Ukraine
У меня бойлер тянет меньше утюга и фена))) хотя бойлер давно автоматически включается только с 23.00 до 7.00.
А как вы моетесь до 23? Вам одного бойлера на всю семью хватает?
булоТАЙминуло• 02 июня 2024
Ответ дляКаллипсо
100 литров, хватает на все. Вы невнимательно почитали )
Скільки кВат у місяць у вашій квитанції?
Мені такий варіант не підходить.
Ввечері вже не гаряча вода, щоб 3 помитися :(
Пмм нема.
Мені такий варіант не підходить.
Пмм нема.
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляКнопус
А навіщо витягали?
І головне ЯК? Що то за пралка в якій можна витягнути білизну до завершення циклу прання....
Тримаю свічку• 02 июня 2024
Ответ дляКаллипсо
Да, я поняла. Мне на двоих 75 литров не хватало
from Ukraine• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
80 литров + есть горячая вода централизованная. Нас двое, хватает.
Тримаю свічку• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И сколько вы экономите в гривнах?
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Який з того толк?
Ну як який толк? А героїчне подолання труднощів? А надрив, а драма, а недосип ночами де? Отак просто... та ви шо... то ж не наш метод!!!
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляАтиква
Привыкните) меня соседка ’приучила’, я только из-за границы вернулась. Вдруг в три ночи это жжжжж, думала шахед уже в квартире
Вашу соседку легко отучить, что бы имели возможность нормально отдыхать.
Карамбулкул• 02 июня 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Попробуйте рано утром включать. Например в 5:30 на эконом-режиме, до 7 утра успеет постирать.
чтоб весь стояк проснулся?
Тримаю свічку• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня можно открывать машинку в течение стирки. Филипс
Тримаю свічку• 02 июня 2024
Ответ дляfrom Ukraine
А зачем вам бойлер при централизованной воде?
from Ukraine• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Дешевле + централизованную воду отключают на профилактику, из-за ремонтов.
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляСито для думок
Хорошая нервная система и муж рядом, какие проблемы.....
Тримаю свічку• 02 июня 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Не чудите. Бойлером дешевле не было никогда
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Наприклад тому, що гаряча вода досить умовно, спочатку треба довго спускати, потім вона не дуже і гаряча, навіть холодну можна не вмикати. А платиш по повній. Окрім того якщо часто вимикають гарячу воду, окрім того до подорожчання ЕЕ було вигідніше бойлер.
Метелик• 02 июня 2024
Завидую вам, я в коммунлаке если включу ночную стирку, все ко мне прибегут с претензиями.
булоТАЙминуло• 02 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Як?
Є якісь норми /заборони прання вночі?
Пусин Кукин• 02 июня 2024
Ответ дляМуркошечка
В том,что ночью я сплю . Для меня странно не спать ночами ради стирки
Ради экономии 200 гривен в месяц
from Ukraine• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
У меня двухтарифный счетчик около 10 лет, у меня все переведено на ночь автоматически по системе умный дом. Мне так выгоднее
Маю декілька думок• 02 июня 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Денний тариф з 7.00 рахує
Советую проверить время на счетчике. За 2 года, у меня разница в 15 минут. Т. е. 22:45-6:45