Зоя Жорівна• 02 июня 2024
Бачили, що чекає фоп в 25 році?
Першу і 2гу групу обʼєднають, а податок буде від 3х до 20% з ОБОРОТУ. Типу польська модель. Страшно уявити, чим це скінчиться.. багато фоп не витягнуть
Результат:
вже голосів:
180 (85.71%)
Економіці гаплик
30 (14.29%)
Все норм, ніхто і не помітить
Радуга-дуга• 02 июня 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А цены будут только высокие и ноль конкуренции, и будете покупать по самым высоким, ну или лопухом жопу подтирать как выше писали))
Не стройте из себя незаменимых. История уже 1000 раз доказала - незаменимых нет!
Неначасі• 02 июня 2024
Ответ дляКукусики
а кто будет платить налоги, за которые будут содержаться инженеры, ученые и военные? Или запад кредитом поможет?
Аж смешно.
Инженеров и учёных содержит прибавочный продукт. Никогда 2 и 3 группа фоп прибавочный продукт не создавала). Так что от их отсутствия в жизни инженеров и учёных ничего не изменится).
Основы экономики)
Неначасі• 02 июня 2024
Ответ дляХочу на Балі
Малый бизнес это купи-продай аля барыга ?
Это не бизнес.
Бизнес это рабочие места и вклад в экономику страны.
Это не бизнес.
Именно так.
Но почему-то каждый торговец китайским барахлом считает себя бизнесменом и содержателем инженеров и учёных)
Неначасі• 02 июня 2024
Ответ дляничевока
Интересно что Вы будете делать, когда ’на выход’ уйдут все элементарные услуги.
Жопу лопухом подтирать? И кору березы грызть?
Производство туалетной бумаги и продуктов к фопам 2 и 3 группы не имеет никакого отношения)
Хочу на Балі• 02 июня 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Стратегически не все могут так смотреть сегодня в светлое будущее, как наши верха! Точнее, смотреть могут не только лишь все!
Когда тебя поддерживает ЕС,США,Великобритания,G7 - по сути все западные и прозападные институты и их союзники/сателлиты восстановится в кратчайшее сроки будет не проблема.
Будет даже быстрее чем Япония или Германия с такой поддержкой.
В Украину сейчас в военном плане не просто так вкладывают.
Это целая стратегия под будущее.
А все разговорчики что нашими руками там кого-то ослабляют и тд
Это для лохов. Пропагандистский нарратив.
Пару минтманов на рашку и нет больше рашки вместе со 146 миллионами.
Рашка сама нарвалась когда нарушила международное право и напала на нашу суверенную демократическое государство.
Отсюда и санкции и поддержка Украины и поверьте Запад сделает всё что бы рашка завидовала нам и нашему процветанию в будущем после войны.
Это будет лучшее что бы показать населению россии что те кто с Западом - те победили.
Это целая стратегия под будущее.
Телячі ніжноСті• 02 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Как раз показала как плохо, когда ничего нет
Телячі ніжноСті• 02 июня 2024
Ответ дляНеначасі
Аж смешно.
Основы экономики)
Кстати создавали
Телячі ніжноСті• 02 июня 2024
Ответ дляХочу на Балі
Это целая стратегия под будущее.
Смешно
Рассказница• 02 июня 2024
Людину, яка ледве шкутильгає, змушують бігти. Як думаєте, що буде з такою людиною?
Хочу на Балі• 02 июня 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Смешно
Вам смешно но почему-то проигравшая Германия сейчас локомотив Европы и живут лучше чем нищая рашка.
Вам смешно но почему-то страны Варшавского Договора которые по сути были колониями где была нищета и не было ничего сейчас живут тоже лучше чем нищая рашка.
А вы смейтесь - смех продлевает жизнь.
Ряженка• 02 июня 2024
Автор, экономике капец, но что мы можем сделать? Задача просто выжить в условиях, которые каждый день меняют. Умные и смелые выехали.
Захекалася читать• 02 июня 2024
Ответ дляничевока
Все не уйдут, останутся лучшие, а не так как сейчас: парикмахерские на каждом углу, а стричь не умеют.
БлинчикБезСметанки• 02 июня 2024
Ответ дляKitty75i
Так мы в жопе а не в Европе
А об этом тогда не подумали. А сейчас поздно
Хочу на Балі• 02 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Дулю им, а не обороты. Все на наличку перейдут
Дулю вам.
А честные граждане будут честно платить налоги и покажут всё.
Закончились законы джунглей.
Все будут играть по правилам и по закону.
Иначе вы работаете на врага на путина
Закончились законы джунглей.
Иначе вы работаете на врага на путина
Ответ дляХочу на Балі
Естественно всё нормально.
У нас коммунальщики не будут трудится и получать копейки.
Учителя не будут получать копейки.
Давно пора всех этих схематозных фоповцев поставить на место.
ФОП это русский проект по дестабилизации Украины и нашей экономики.
Всё будет как на Западе
Учителя не будут получать копейки.
Всё будет как на Западе
Пусть идут фоп работать и не будут получать копейки))
Галя із Дарниці• 02 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Выживает сильнейший, и это правильно. Не можешь вести бизнес, платить белую зарплату - на выход.
Уже огромная часть, которая накручивала от 100%/300%, канула в лету. Только слышу иногда их стенания о золотых годах накопления бешеных капиталов.
Накручивать будут 1000%, чтобы отбить конские налоги. И будет как в Европе, хочешь например ремонт, а у тебя только один строительный магазин и одна компания строителей, где цены бешеные и выбор никакой, потому что мелких предпринимателей задавили налогами и они закрылись
Телячі ніжноСті• 02 июня 2024
Ответ дляХочу на Балі
Дулю вам.
Закончились законы джунглей.
Иначе вы работаете на врага на путина
Закончились законы джунглей.
Иначе вы работаете на врага на путина
Честные это те, у кого офшоры на Кипре?
Телячі ніжноСті• 02 июня 2024
Ответ дляХочу на Балі
А вы смейтесь - смех продлевает жизнь.
Это германия колонией была? Смешно
Галя із Дарниці• 02 июня 2024
Ответ дляХочу на Балі
Дулю вам.
Закончились законы джунглей.
Иначе вы работаете на врага на путина
Закончились законы джунглей.
Иначе вы работаете на врага на путина
Вы первая от этой ’честности’ взвоете, когда будете покупать привычные товары и услуги в 10 раз дороже
Неначасі• 02 июня 2024
Ответ дляPrervana
Первые же два продукта, которые попали в поле зрения
На ФОПах дочерта производств
Ну это и не 2-3 группа должна быть, чтобы иметь возможность по цене конкурировать с крупными производителями
Дело было давно• 02 июня 2024
У фопов и так условия были шикарные, можно миллионерами стать за счет таких низких налогов. Давно пора прировнять к тов. Либо пусть и у тов будут такие же условия как и у фопов, или хотя бы приьлеженные в сторону уменьшения налогов
Дело было давно• 02 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга
100% впервые услышала эту фразу от директора на второй работе, это правда, незаменимых нет. Кто ведет бизнес прекрасно это знает, только наемные сотрудники себе цены не могут сложить и думают что они пуп земли
Неначасі• 02 июня 2024
Ответ дляPrervana
Да конечно)
ФОП Піддубний. 3я группа (ссылка)
ФОМ Миколенко. 3я группа (скрин)
ФОП Піддубний. 3я группа (ссылка)
ФОМ Миколенко. 3я группа (скрин)
Вот и наглядно: производитель, скорей всего, один, который работает на нескольких фопах, чтобы не платить налоги. Иначе он просто не потянул бы конкуренцию по цене с крупными производителями.
Но одни платят налоги честно, а хитожопый производитель условно петренко уходит от налогов через фоп условно миколенко/гиболенко/пердоленко).
И почему это должно быть нормой?
ничевока• 02 июня 2024
Ответ дляPrervana
На ФОПах дочерта производств
Кому Вы объясняете?)) люди элементарно не мыслят))
Ответ дляНеначасі
И почему это должно быть нормой?
Почему вы обвиняете людей в каких-то своих домыслах? Маленьким производителям не надо тянуть конкуренцию с корпорациями. Далеко не все вожделеют заполонить своим продуктом полки всех супермаркетов. Они работают в рамках своего региона/района малым составом. Им ок
Неначасі• 02 июня 2024
Ответ дляPrervana
Такие производители не жизнеспособны в условиях современной действительности. Их не нужно давить налогами, они сами не выдерживают конкуренцию по цене.
И вы это знаете не хуже меня).
То, что анонсировали на 25 год- это именно борьба с уходом от налогообложения через фопы, а не борьба с мелкими производителями
И вы это знаете не хуже меня).
Птица секретарь• 02 июня 2024
то есть если я беру за урок 300 грн на ФОП, теперь буду платить 60 грн гос. и еще налог с каждой покупки