13чудоСВЕТА• 02 июня 2024
Обязан ли продавец возвращать деньги?!
С покупателем был согласован размер обуви в см на ножку 17см,но получив товар покупатель перемеряла дома стельку и оказалось замеры у неё другие. Была оформлена олх доставка, она забрала обувь домой, но теперь требует возврата денег(фото 1на ковре покупателя)так как мои замеры неправильные(ФОТО2-3 с сантиметром и рулеткой).
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Результат:
вже голосів:
359 (79.25%)
Возвращать деньги,покупатель п
94 (20.75%)
Я права ,деньги не возвращать
Відповів всім• 03 июня 2024
Ответ дляЛюбительница
такое впечталение что я либо разговариваю с человеком которому 6 лет.... или же кто прикалывается надо мной... вот понять не могу
сантиметр фото 1 - без нуля, видите что он начинается с 1 и нуля нет!!!!! - и он верный, но 18 сантиметров в нем считаются там где отметину поставила!!!!!
сантиметр фото 2 - с нулем, посмотрите на начало сантиметра, видите разницу между началом в фото 1 - и он тоже верный, но 18 сантиметров в нем уже по другому считаются!!!
Так понятно???
Ну, підписали 18 , правильно до речі. і шо з того??
Це залежить не від наявності чи відсутності 0, як ви кажете, а від типу маркування шкали. А 0 завжди є.
Я вже мовчу що 0 - це початок вимірювання, а міряти лінійкою можна хоч від відмітки 3 чи від 23.
Можуть цифру писати під відповідною рискою, як на жовтій рулетці, а можуть між великими рисками, як на рожевій сантиметровій стрічці.
А можуть взагалі не підписувати.
Неправдиша• 03 июня 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы автор? Я вроде бы автора спросила, не вас точно, я и без вас знаю сколько там сантиметров, интересно от автора услышать
Не туда ответила
Я погнала• 03 июня 2024
Ось тому я завжди прошу продавця зробити замір стрічкою + фото. Бо рулеткою устілку, яка може мати ще поглиблення - не міряють!
18 мнеУЖЕ• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
У покупателя по см 17,а у меня по двум замерам 18см,так в чём я не права?
в том, что вы не правильно меряете
Любительница• 03 июня 2024
Ответ дляВідповів всім
А можуть взагалі не підписувати.
это конечно все прекрасно, что Вы написали, но объясните мне, если я не вижу на фото 2 в заглавном посте начала сантиметра - каким образом я могу понять сколько там сантиметров????
Вы понимаете вообще в чем суть вопроса????
18 мнеУЖЕ• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Покупатель оформила олх ,видя мои фото замеров рулетки и лентой сантиметров. Пройдя домой померяла ребенку и они оказались впритык , сказала чтоб я вернула деньги так как замеры неправильные и скинула свои замеры с сантиметром от 1
если бы она мерила от 1, то получилось бы больше, чем у вас. у вас совсем плохо и с измерением и с логикой
18 мнеУЖЕ• 03 июня 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Таке враження, що автор тут сама ще з 5 акаунтів собі захист пише )))
ны. то у нас стільки людей погано вчились в початковій школі
Неправдиша• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Та хоть от 5, там длина 17 см.посчитате каждый см
Отчебучкина• 03 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Чому за її рахунок? Продавець продав товар, що не відповідає опису
згідна, але потрібно враховувати факт, що покупець забрав товар додому, тим самим закривши угоду ОЛХ доставки. Навіщо так робити? ОЛХ доставка якраз страхує кошти покупця і продавця на випадок повернення.
Сенс оформляти ОЛХ доставку, а товар перевіряти вдома, а не на пошті?
Матраскин Брат• 03 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет, наоборот - наложка - это как олх-доставка ) все так же всего лишь удобство и чей-то бизнес)
Найдите в законе наложку и олх доставку.
Ещё раз, покупатель мог отказаться от посылки на почте, при примерки
Матраскин Брат• 03 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Покупатель забрал товар, всё.
Точка.
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Это все было указано. Если вы не в состоянии осилить текст, рассмотреть фото, померять на олх доставке, то все возвраты только за ваш счёт, какая бы вы там не были, это только ваши проблемы и не за мой счет
де у вашій простині вказано, що ви в оголошенні це вказали?
я не повинна осилювати ваш текст, ви повинні вказати в оголошенні тільки факти
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
Оплачивайте сами свои промахи
Кривая спроса• 03 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Від 1 буде 18)
Ааа, ну ви ж букви якось вивчили. Візьміть, лінійку і заміряйте щось від 0, а потім від 1.
Тирамісу на терасі• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
17см
Т.е есть вероятность , что вам подменят обувь ?
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
в тому то і справа, що ви створюєте проблеми своїм клієнтів, через те що корисні
Крию матом страшно• 03 июня 2024
Ответ дляКривая спроса
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
Проблемы вы делаете только сам себе. Для вас пару предложений уже простынь, которую вы не в состоянии осилить. И даже на почте вы не в состоянии определится, нужен вам товар или нет
Ваши проблемы никому не надо. Платите
Крию матом страшно• 03 июня 2024
Ответ дляКривая спроса
Спеціально для ’розумних’))) бо ви ж не відчепитесь🤣
Кривая спроса• 03 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
І я для вас постаралася. Друге фото не відкривається. Чомусь
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Оплачивайте сами свои промахи
ні! ваші промахи ви вішаєте на своїх покупців
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Ваши проблемы никому не надо. Платите
ще раз - де в своїй простині ви вказали розмір, який вказаний на взутті? ви самі не в силі осилити той текст, який накатали.
Відповів всім• 03 июня 2024
Ответ дляЛюбительница
в смислі не бачите?
А_мій_самий_самий• 03 июня 2024
Если нормально поставить линейки и продавца, и покупателя, то там будет 17.5 см. НО если в обьяве были именно эти фото с замерами, на которых все прекрасно видно и понятно, а не просто прод без фото замеров сказала, что они на ногу 17 см, то какой спрос с прода? Надо было просить дополнительные фото с четко выложенным сантиметром. Покупатель видел, что брала и могла отказаться в отделении. Возврат б/у только по желанию прода
Відповів всім• 03 июня 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
от я також про це подумала.
Є фото автора цієї ж моделі в ін кольорі. ну там ніяк 17 см не буде
Харчовий тріль• 03 июня 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Как ее могут подменить, если на ней указан конкретный размер и автор может это проверить при получении.
Харчовий тріль• 03 июня 2024
Ответ дляВідповів всім
от я також про це подумала.
Там автор вообще по диагонали сантиметр приложила - так еще нужно уметь.
Відповів всім• 03 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
ну да, також криво, ну нехай 2-5мм скосила, але й 17 там не вийде аж ніяк.
Харчовий тріль• 03 июня 2024
Конечно покупатель могла бы сразу при получении избежать проблемной ситуации и просто не забирать товар, но все же в данном случае на месте продавца я бы приняла возврат (что продавец и планирует сделать, как я поняла).