13чудоСВЕТА• 02 июня 2024
Обязан ли продавец возвращать деньги?!
С покупателем был согласован размер обуви в см на ножку 17см,но получив товар покупатель перемеряла дома стельку и оказалось замеры у неё другие. Была оформлена олх доставка, она забрала обувь домой, но теперь требует возврата денег(фото 1на ковре покупателя)так как мои замеры неправильные(ФОТО2-3 с сантиметром и рулеткой).
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Результат:
вже голосів:
359 (79.25%)
Возвращать деньги,покупатель п
94 (20.75%)
Я права ,деньги не возвращать
Капризуля• 03 июня 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Таке враження, що автор тут сама ще з 5 акаунтів собі захист пише )))
Причем тут это. Одно дело фото замеров не показали в обявлении , а другое автор пишет что ее фото с замерами были. Вопрос покупатель чем смотрела?
Тут как тут• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Одной рукой держала рулетку,а другой делала фото,у меня два фото с замером стельки 18см.
Дело не в том как Вы держали рулетку, а куда ее прикладывали, белый кантик - это не стелька, без него около 17 см выходит, как и намеряла покупатель
Гл. Амурная• 03 июня 2024
Ответ дляЛюбительница
вот в этом и проблема - на отметине 17,5см... ниже посмотрите на фото - 18 там никак не может быть - сантиметр у Вас с 1, а не с нуля - сейчас все расписала Вам
Та автору пофиг все логичные доводы. Не вернёт она деньги все равно. Это уже не косяк, а на@б. И дальше она будет продолжать на@@@вать покупателей
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляТут как тут
Замеры делала по розовой стельке.
Эта_Шикарна)• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Замеры делала по розовой стельке.
А ваши фото говорят другое
Хочу наколоти губи• 03 июня 2024
продавец обязан вернуть деньги даже если покупательпросто передумал покупать
это правила торговли
и причина не важна
это правила торговли
и причина не важна
Мадам Тю-лю-лю• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Так у покупателя 17см ,а у меня замеры по двум фото 18см
Бо ви їх симулювали ті 18см
фото покупця чітке, видно, як стрічка прикладена, початок і кінець. На ваших максимально завуальовані деталі, десь посунуто, десь не видно
КараПузовна• 03 июня 2024
олх-доставка на те й дається людині, щоб поміряти взуття на пошті, а не тягти додому, а потім виносити продавцю мізки
стосовно замірів - замір вірний саме у продавця, а у покупця ні
стосовно повертати - я б взяла товар назад, але покупець має сплатити доставкою, до того ж, коли я кажу, що такі повернення ми тільки беремо новою поштою, половина одразу вирішує залишити річ собі, тим більше в неї босоніжки виявилися великі, а не малі, взагалі не бачу проблеми
ЗновЗдоров• 03 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
У нее все нули закрыты то пальцами, то босоножками. А до нее никак не дойдет что у нее не так....
Или деляет вид, что не доходит. Девочки уже настолько понятно все расписали, нарисовали..
Не намерена возвращать деньги - ок, понятно. Но зачем 9 страниц упираться в адекватность своих замеров?
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляГл. Амурная
За 8 лет продаж ,это первый раз такая ситуация.
А если вас кто-то на@@@вает ,то я вам сочувствую.
Эта_Шикарна)• 03 июня 2024
Ответ дляКараПузовна
Они на ребенка МАЛЕНЬКИЕ!
Любительница• 03 июня 2024
и да, если бы я покупала у продавца обуви детскую обувь и увидела бы фото 2 в заглавном посте - где мне продавец говорит, что длина стельки по фото 18 - то я была бы уверенна, что сантиметр у Вас с 0... если бы я знала, что у Вас с 1 и Вы так умеете считать сантиметры - то в жизни бы не купила... как так можно считать????
Вы сами себя топите Вашими фото и подсчетами...
Ну блин все уже тут увидели, что в главном посте - использован сантиметр без нуля - и на фото 2 явно видно, что 17,5 полная длина обуви минус загиб впереди =17см.... как можно говорить 18???
КараПузовна• 03 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Они на ребенка МАЛЕНЬКИЕ!
тобто продавець вказала 17 см устілку, покупець наміряв більше на 1 см, але каже, що на дитину малі? цирк
Мадам Тю-лю-лю• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
ну покажіть ще пару фото ваших замірів
Эта_Шикарна)• 03 июня 2024
Ответ дляКараПузовна
Вы пытались читать пост? Автор указала 18 см. А покупатель замерял 17. И замерял правильно, судя по фото. Ножка у ребенка 17 см. Чем вы читаете?
Гл. Амурная• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Не, я тут обувь не покупаю, только темы типа ваших читаю. Не хочется нарваться на такого ’продавца’ как вы.
КараПузовна• 03 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Чому за її рахунок? Продавець продав товар, що не відповідає опису
ну на фото ж можна було подивитися та зробити допуск
Ні грама• 03 июня 2024
Ответ дляКараПузовна
Какие большие. У покупателя оказались 17 см, а она покупала как 18 то есть ей впритык или маленькие
Любительница• 03 июня 2024
Вот Вашим сантиметром 18см - вот где они!!!!!
Как можно говорить, как ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ, что длина стельки 18 см???????
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
это правила торговли
и причина не важна
это правила торговли
и причина не важна
Я не магазин,а продаю пролет обуви как и многие на форуме.
Магазин должен соблюдать законы так как у них цена соответственно выше.
Олх доставка и является возможностю вернуть если не подошла обувь, покупатель забрала обувь, а теперь продавец виноват?!
всемВсёИмного• 03 июня 2024
Ответ дляНі грама
Так покупатель не от 0 мерял получается, обратите внимание что синий сантиметр оборван
Хочу наколоти губи• 03 июня 2024
автор, добавлю, т.к как оказалось вы уже 1000 лет работаете в продажах
никогда не поздно повысить свою юридическую грамотность
Законом України «Про захист прав споживачів» передбачено, що
протягом 14 днів з моменту оформлення покупки справний товар, тобто товар належної якості, який з будь-яких причин не сподобався покупцю, можна повернути.
Проте, на практиці повернути такий товар, якщо він без дефектів чи браку, наважуються не всі. Причиною цього частіше за все є юридична необізнаність та не завжди чемна поведінка продавців, які не хочуть прикладати додаткові зусилля для оформлення операції, яка не збільшує, а зменшує обсяг їхніх продажів.
Гл. Амурная• 03 июня 2024
Ответ дляЛюбительница
Вы все равно автору реальное положение вещей не докажете. У неё своя реальность.
Эта_Шикарна)• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
То есть даже на 10 странице вы не хотите признать, что измерили неправильно??? Даже опуская все остальное.
всемВсёИмного• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
так может она не пришла с сантиметром на почту, а доверилась Вашим замерам неправильным
Ответ для13чудоСВЕТА
По двум замірам 18см устілка,а покупець наміряла 17см
У вас пару мм не дотягивает до 18, у покупателя чуть больше 17. Причина, что вы меряете не от начала стельки, а от начала подошвы, она длиннее, выступает за стельку на пару мм. Вот эти миллиметры там и таи и сыграли с вами злую шутку. Впредь меряйте именно стельку, а не подошву.
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляMaryKa
Тогда зачем нужна олх доставка?
всемВсёИмного• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Тогда зачем нужна олх доставка?
заведомо делать неправильные замеры на лоха?