13чудоСВЕТА• 02 июня 2024

Обязан ли продавец возвращать деньги?!

С покупателем был согласован размер обуви в см на ножку 17см,но получив товар покупатель перемеряла дома стельку и оказалось замеры у неё другие. Была оформлена олх доставка, она забрала обувь домой, но теперь требует возврата денег(фото 1на ковре покупателя)так как мои замеры неправильные(ФОТО2-3 с сантиметром и рулеткой).
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Результат:
вже голосів: 453
359 (79.25%) Возвращать деньги,покупатель п
94 (20.75%) Я права ,деньги не возвращать
Сладкий лимончик• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Подошва ,это то что соприкасается с полом.Я делала замеры стельки(устілки)
Автор, специально для вас фото. Это подошва. Она соприкасается с полом только одной стороной. Скажите пожалуйста, какого цвета у вас подошва, а какого стелька? Вы, надеюсь, в цветах немного лучше разбираетесь, чем в измерительных приборах?
Пригаю-цибаю• 02 июня 2024
Ответ дляАнонимба
Таким, як ви і автор треба паруватись.
Так как бы большинство так и замеряет и это правильно 🤷

Главное, что бы не получить с такими замерами как у покупателя)
ПолБатона• 02 июня 2024
автор, мягким метром измерения стельки более достоверные. и давайте честно, у Вас 17.5 см по стельке на фото 2!
Джем Шакіри• 02 июня 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Дм хоть зелёного, но автор как раз правильно измерила, я сама ребенку сейчас обувь покупаю и сильно бы удивилась, если бы мне кто-то как покупатель измерила и в итоге пришли бы большие
А Вы, видимо, из тех, кто носит босоножки своего размера, касаясь пальцами асфальта
ЗновЗдоров• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
А где вы видите замеры подошвы?
На фото 3.
И замеры подошвы. И ваши маленькие невинные хитрости.
Хочу барабульки• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Замеры были только розовой части стельки
Это же ваше фото. Здесь замер не розовой стельки, а подошвы целиком - от края до края.
Пригаю-цибаю• 02 июня 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Та не, я из тех кто покупает ребенку обувь по размеру, а не что бы он теми пустыми носками шкоябал по асфальту)
Анонимба• 02 июня 2024
Ответ дляПригаю-цибаю

Для кого це правильно? Для Вас? Для більшості, як бачите, це не правильно! Покупець вірно устілку вимірює!
Тільки не про гроші• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Если быть точным, то вы замеряли рант со стелькой.
автор 13чудоСВЕТА • 02 июня 2024
Ответ дляКапризуля
Автор, а Вы фото замера отправляли покупателю? Ну и нормальный человек забирая примеряет ребенку.
Покупатель оформила олх ,видя мои фото замеров рулетки и лентой сантиметров. Пройдя домой померяла ребенку и они оказались впритык , сказала чтоб я вернула деньги так как замеры неправильные и скинула свои замеры с сантиметром от 1
Пригаю-цибаю• 02 июня 2024
Ответ дляАнонимба
Для большинства в этой теме, а в жизни как раз для большинства замеры автора правильные
Матраскин Брат• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Шлите её нафиг
Эта_Шикарна)• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот это что вы меряете? Воздух?
Десь так, але...• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Она слепая была и не видела см и то что там не полный 18 см. Я бы не возвращала деньги.
Сладкий лимончик• 02 июня 2024
И фото теперь)) вот это подошва,автор! А не только то, что соприкасается с полом)
Хочу барабульки• 02 июня 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Боюсь, она всё равно не поймет. Или сделает вид.
ПолБатона• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
покупатель измерил верно, от нуля☝️
Анонимба• 02 июня 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Ви проводили таке дослідження?
Заместитель Анонима• 02 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
Сделает вид,конечно...На хрена мне это кант и откуда там 18см?
автор 13чудоСВЕТА • 02 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
Это оптически так видно, замеры одинаковые
Хочу барабульки• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ё-мое, вы издеваетесь? При чем тут ваши измерительные девайсы? Вы их прикладываете неправильно, понимаете? Нужно стельку измерять. СТЕЛЬКУ! Розовую стельку. А не подошву целиком. Край сантиметра или рулетки нужно приложить к краю розовой стельки, а не к краю обуви!!!
Анонимба• 02 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
Марно стараєтесь, автор Вас не почує. У неї своя реальність.
Відповів всім• 02 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
А як ви зробили скрін? Мені не дає
автор 13чудоСВЕТА • 02 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тут тогда сколько см?
Капризуля• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну раз Ваши фото были в объявлении она идёт нахрен , она же видела откуда делали замеры Вы. Тем более могла взять ребенка и примерить на почте....
Хочу барабульки• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Тут тогда сколько см?
17,5, но сантиметр не выровнен. Если выровнять, было бы еще меньше.
Капризуля• 02 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
В обявлении автора на олх было фото ее замеров. Покупатель прекрасно все видела
Матраскин Брат• 02 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
Вы знаете что в суперфит стелька рельефная по ноге.
Если автор пальцами приложит полностью по розовой стельки , то как раз будет 18см
автор 13чудоСВЕТА • 02 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
Так приложила к краю обуви,там 18см
Матраскин Брат• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Тут тогда сколько см?
18см