КараПузовна• 05 июня 2024

Астма у грудничка может быть?

Подскажите пожалуйста, может ли быть астма у грудничка (7мес)? Наблюдаю в последнее время изредка кашель, хрипы, характерное «свистящее» учащенное дыхание у ребенка. Ребенок атопик. Очень переживаю. Куда мне обращаться??
Ms. Доброта• 05 июня 2024
Не нервничайте, ваш участковый врач послушает ребенка и успокоит вас. Астма очень характерная по стмптомам, и не такая. Это могут быть просто слюни на зубки.
Обратитесь к вашему врачу.

Срочнокпсихологу• 05 июня 2024
Для начала стоит исключить инородные тела. К семейному с этими вопросами.
А что касается астмы, то это зачастую врождённое заболевание на фоне той или иной причины. Например аллергия на молочный белок.
автор КараПузовна • 05 июня 2024
Ответ дляMs. Доброта
Обратитесь к вашему врачу.
Честно, очень переживаю, сижу аж всю трусит
Кому там слова не давали• 05 июня 2024
Ну, що ви тут такі питання ставите? Обов´язково, до педіатра звертайтесь, якщо хвилюєтесь-швидку допомогу. Краще перестрахуватись
Добрая свекровь• 05 июня 2024
У моего абструкция была раз в1-2 месяца, один раз забрали в реанимацию, поставили бронхиальную астму под вопросом. Это было в год. У вашего нет таких симптомов. Идите к семейной
Цікавий писочок• 05 июня 2024
Ответ дляКараПузовна
А до лікаря чому не звертаєтесь? Якщо дійсно ’свистящее’ дахання, то дивно що ви ще не в лікарні
Ms. Iphone• 05 июня 2024
Это очень редкое явление, но знаю один случай с 6 мес астма. Ребёнок не болеет, может обструкция?

Добрая свекровь• 05 июня 2024
Ответ дляКараПузовна
Так к врачу идите, расскажите все симптомы. У моего как раз в этот период все обострялось, сезон аллергии
Ms. Доброта• 05 июня 2024
Ответ дляКараПузовна
Позвоните в скорую и поговорите с оператором. Если что то будет подозрительное, вам пришлют бригаду
Доль Чекомбана• 05 июня 2024
В мене перші прояви були в 9 місяців, проявились на зміну клімату, але саме астму діагностували в 3 роки, до того ставили бронзіт з астматичним компонентом. Але ж тоді і медицина ще не розвинута була.
Бабулька• 05 июня 2024
Коклюш сейчас гуляет. Привит малыш?
Принцепесочка• 05 июня 2024
Мій в 6місяців вже між на кашляти спазми (свистів першу годину уві сні). А потім розслаблявся і все проходило.