Мяо мой мяо• Изменено 08 июня 2024
Питання тільки для батьків хлопців старше 18, які виїхалии
Навіяло темами. Моєму теж 18 і хоче повернутися. Нічого його за кордоном не приваблює. Як у вас
Результат:
вже голосів:
45 (39.82%)
Свій варіант
44 (38.94%)
Залишається за кордоном
13 (11.5%)
Хоче повернутись
11 (9.73%)
Повернеться після війни
Непозбувна Бентега• 08 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Вчить мову. Йде на В2. Мова подобається. І на цьому все. Вчитися сказав тут не буде. Після В2 додому чи працювати. Де? Без освіти?
Багато де можна працювати без освіти
Плакулька• 08 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Чтобы учиться в Украине, нужно приписное. У нас его нет
Мой уехал, недавно, он закончил школу, поступил в ВУз и уже потом уехал.
Друг приезжал на выпускной, получил приписное, поступил и уехал.
Значит вашему нужно учиться в Германии и выбор там большой, кем ваш хочет быть?
Шальная коклетка• 08 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Внесли законопроект, скоро отменят эту хрень.
Очень сомневаюсь. Гайки только закручивают
Так точно!• 08 июня 2024
А чего реально рука-лицо на мое сообщение потыкали? Это реальная причина, исходя из бесед с окружением. Пацану 18, у него секс в голове. В Германии у него очень маленький шанс ним заняться. Автор, прислушайтесь.
Ушла и Пришла• 08 июня 2024
Ні, не хотять повертатися на данний момент, 16 і майже 18 років. Поки навчаються, подобається.
Що буде далі - побачимо.
Идеальная оптимистка• 08 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Німеччина. Але це неважливо. Він нікуди не хтів ще до виїзду. Не подобається нічого й ніде. Тільки дім
Моему 18.
Он достаточно умен, чтобы понять, что дом тоже изменился. Что Украина уже другая и сейчас ехать в эту ловушку нельзя. Может быть после войны.
Все друзья, учёба остались в Украине.
Страдает, но не тупит
Все друзья, учёба остались в Украине.
Страдает, но не тупит
Замороженная селедка• 08 июня 2024
Германия.Племянник . Знаний 0. Учился в Оптиме с ковида. Немецкий бытовой, английский бытовой. Гамбургер купить может, математику не понимает. На завод идти не хочет, барменом оказывается язык надо, чтобы клиенты чаевые подкидывали. Девушек снять тоже проблема оказалась. Очень хочет в Украину.
Плакулька• 08 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Да что в Германии девочки другие или наших нет?
Мы в Испании были 4 дня в прошлом году так сын с какой то знакомой девочкой договорился и встретился.
Сейчас всех так разбросало, что уже знакомые есть во всех странах, а там у подруги друга есть друг...
Плакулька• 08 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Скажите ему, что и в Украине с такими данными ему будет тяжело.
Замороженная селедка• 08 июня 2024
Ответ дляПлакулька
Да ну... его одноклассники тут остались. Все ок. Платно на менеджмент в колледж. В кофейне работают - кофе делают. Девушки есть, гульки, деньги зарабатывают. Все ок )
Огірок та Помідорчик• 08 июня 2024
Ну жити з мамою вдвох у 18 років таке собі задоволення…
Якби він був студентом, серед однолітків і зайнятий цікавою справою, то й настрій був би іншим
вАлнуюся сильнА• 08 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
а нашо їхати, там ж тупо.
Сильні люди лише в Україні, в світі травоїдні
в Україні найкращі чоловіки, найгарніші жінки, найкращий інтернет і банківська сфера.
Это сарказм, я надеюсь?
Плакулька• 08 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Так он же не хочет барменом ?
Гульки.. еще чуть чуть и 18 начнут брать...
Замороженная селедка• 08 июня 2024
Ответ дляПлакулька
Так он же не хочет барменом ?
Хочет , но в Германии то ж на немецком надо языком чесать))
а у нас все просто)
Так точно!• 08 июня 2024
Ответ дляПлакулька
Да, другие! Их девушки в сторону наших даже не смотрят!
Невгамовна шахиня• 08 июня 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
А да. Вчера мой сын с друзьями на озеро поехали. А там пару бусиков и пацанов отлавливали. Так к моему пару раз подходили. А ему только 16. Мужчинам и на озеро,речку уже сходить нельзя.
Ви як сьогоднішня. Давно чоловіки в облозі! Боюся, що й до жінок черга скоро дійде. Треба ж старого байдена потішити продовженням війни!
А_я_ЛОЖУ!• 08 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Потім пошкодує. Може навіть не одразу, а через роки.
Замороженная селедка• 08 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Их... даже наши в сторону нашим не смотрят)
Зачем им наш голозадый если можно немецкого работягу присмотреть)
Плакулька• 08 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Ну посмотрим, я так не думаю, но не спорю, может вы и правы.
вАлнуюся сильнА• 08 июня 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Может хотят повоевать. Вон американцы уже вовсю намекают на мобилизацию с 18 лет.
Предполагаю там не будут охотиться на людей с полицией и ’бусиками’, лупить задерживаемого дубинкой по почкам, валить на асфальт, одевать наручники и везти на полигон?
Плакулька• 08 июня 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Возвращаться не хочет и не будет
Хочется поставить 2 смайлика лайк и слезы.
Невгамовна шахиня• 08 июня 2024
Ответ дляПлакулька
А укр.внз кинув? Чи вчиться дистанційно?
Моль Моллівна• 08 июня 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Моему 18.
Все друзья, учёба остались в Украине.
Страдает, но не тупит
Все друзья, учёба остались в Украине.
Страдает, но не тупит
И мой также. Читаю тут и прозреваю. Это дети такие несознательные или родители, которые не умеют донести перспективы и последствия жизни для парней в Украине?
Мой в Польше один с 17 лет живет. Студент. Я езжу иногда к нему.
вАлнуюся сильнА• 08 июня 2024
Ответ дляПлакулька
Мой планирует поступить в училище ( у них как то подругому называется ) и параллельно учится в Украине.
Его друг учится в Украине и поступил на подготовилельное обучения для поступления в ВУЗ Германии.
У ’них’ это называется колледж)
А_я_ЛОЖУ!• 08 июня 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да я себя на место мужчин ставлю. Это же п**дец. Не то что депрессия, сумасшествие по итогу гарантировано.
Ковід був репетицією, коли без сертифіката нікуди не пускали. Тепер все в більшій жорсткій формі.
Плакулька• 08 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Учится дистанционно, планирует учится и дальше пока заканчивает только 1-й курс.
Попа как у Кардашьян• 08 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
У меня дочь, но если бы у меня был сын, я бы нашла и подобрала весомые аргументы и нужные слова, чтобы описать ему убийственность его решения вернуться назад и его будущие «радужные» перспективы. Его состояние сейчас, это все цветочки по сравнению с теми тяготами жизни, с которыми он столкнется вернувшись.
Мне очень жаль, вас как маму. Со свободным Английским и хорошим немецким такой ребенок «пропадает»… своему бы не дала уехать. Переболеет, вынужденная эмиграция это большой стресс для взрослого, не говоря уже о подростке. Но это нужно «пережить». Со временем он будет ноги вам «целовать» и благодарить, что вы его отговорили совершать роковую ошибку.
Плакулька• 08 июня 2024
Ответ дляМоль Моллівна
А как часто ездите ? Мой тоже один, поеду на его 18 летие.