Налитое яблочко• 28 февраля 2014

кошмар во втором роддоме г. Киева

Девочки, описываю ситуацию:вчера подругу привезли по скорой во второй роддом, раньше срока, который ставила врач, положили не в родзал, а там где на сохранении лежат, за 4 часасхваток и потуг к ней никто не подошел, как бы она не орала, в итоге родила сама, ребенок вышел просто на кушетку!!!! слава богу что с ним все в порядке, но у них там даже щипцов не было,ни врача, ни акушерку она не дождалась, вот как так? хочу сказать что она ни с кем не договаривалась заранее, и получается что у нас все как всегда, заплатила- хорошо, не заплатила, как хочешь рожай.
Директор Пляжа• 28 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
біля мене теж акушерка в палаті сиділа як я народжувала коли вже сам процес родів підходив і потім як в палату перевели медсетра дитину одягала мила і показувала що як робити і коли молоко на 3 день прибуло приходила лікар показувала як сціджуватися і як годувати в тому ж таки 2 пологовому. просто хто на яку бригаду попав. а таке у всіх пологових. а якщо там один лікар і 15 рожениць, то як тоді бути?
Ну вообще идеальная картина. Возле меня был муж все время, врача метался между мной и еще одной роженицей. Акушерка пришла, когда было уже пришло время рожать.В родзале малыша одели, а в палате я уже все сама. Утром пришли посмотрели, записали в журнальчик и ушли. Никто ничего не показывал, сама прикладывала к груди, сама переодевала.
inna76dp• 28 февраля 2014
Писать надо жалобы в департамент здравоохранения вашего города, даже, если врач была занята, где была дежурная медсестра этого отделения, такого не бывает, чтобы отделение с беременными ночевало без медработника. Я сама медработник и знаю эту кухню. пишите жалобы на дежурную бригаду, только все очень подробно описывайте, по часам прям. Не бойтесь, если очень много мыслей получится. Даже если сильно не накажут, то нервы немного потрепают и писаниной замучают.
А вообще, читаю, просто жуть какая-то...
Inna Medvetska• 28 февраля 2014
Ответ дляПупс
так Вы ж отстегнули!
так, бо я вже давно впевнелася, що без грошей ти в нашій країні нічого не вартий і якщо сьогодні просто пощастило, то завтра буде навпаки.
в мене перед новим роком захворіла мала, в дитини температура і болить живіт. викликала нашу звичайну шкидку. приїхали через півтори години, подивилися, сказали все у вас нормально, дали аналгін від температури, хоча я гроші заплатила. а виявляється в дитини був ацетон без рвоти і розладу 4+. викликала я приватну швидку, всі аналізи дитині дома зробили, першу допомогу оказали і на нас. день в мене вже була майже здорова дитина.
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
А, если нечем платить? как страшно в нашей стране жить, если не успел дать в карман, то подыхай в коридоре на коленях...Моей подруге повезло, что у них есть машина , муж долетел.... а так... с ужасом вспоминает тот роддом и врачей, а у ребенка так животик и болит теперь от их смеси.
Inna Medvetska• 28 февраля 2014
Ответ дляПупс
так і я ж про те, просто інколи так страшно на це все дивитися, що капець
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
согласитесь, что врачи теперь озверели... раньше платили за то , что вылечили, хорошо отнеслись, а теперь платим , чтоб вообще хоть глянули... теперь и не лечат нормально, ведь тогда платить перестанем...
tolyu• 28 февраля 2014
Ответ дляElena8188
давно-это когда?
Мелочунь• 28 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
совершенно верно! полностью с Вами согласна! во-первых, девочка действительно могла попасть не на самую лучшую бригаду (по правилу, на ’3’ учимся - на ’3’ лечим/работаем). а, во-вторых, могла быть банальная очередность. чтобы рожать не с дежурным врачом, а чтоб внимание было сразу, люди предварительно договариваются и оплачивают это.
Платить или нет - исключительно выбор роженицы и ее семьи.
Правильно это или нет - можно спорить очень долго.
У нас были платные роды в обоих случаях.
Не жалеем ни за одну потраченную сумму.
Слава богу, что у девочки роды без патологий и все прошло нормально!
Здоровья приятельнице автора и ее ребеночку!
Проработник• 28 февраля 2014
Ответ дляБауди на ауди
А вы в курсе, что во 2 роддоме приняли какой-то там протокол, согласно которому - родила и через 2 часа вставай и ходи!!???
а что тут такого?
Новогодняя пальма• 28 февраля 2014
Ответ дляKROX@
Знакомая рассказывала, что в 6 роддоме целый инструктаж, и рядом сидели и показывали как кормить. Так что везде по разному.
тое рожала в 6 рд с дб, все гладко прошло, благодарили по факту.
Белый Лосик• 28 февраля 2014
У нас бывали случаи, что с врачом договаривались, оплачивали, а врач и не являлся, и рожать приходилось с кем придется. Так что платные роды не гарантируют даже того, что твой врач приедет.
Наталья К.• 28 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Конечно, нужно платить, врачам по-барабану, спасение утопающих-дело самих утопающих.
Ни один доктор не заинтересован, чтоб роды прошли плохо! Что Вы пишите?
Я 2 раза рожала в 7 роддоме с дежурной бригадой без договоренностей - все ок! Правда, и муж был рядом. Но и доктора ходили часто, и не один.
Не пугайте беременюшек!
inna76dp• 28 февраля 2014
Девочки, ВЫ из Киева, я так поняла. Я из Днепропетровска и хочу сказать, что у нас такого, как Вы рассказываете нет. По крайней мере в акушерстве. Есть, конечно, и недовольные, но чтоб такого беспредела, что никто к роженице не подошел, если не заплатит... Почитайте наши форумы свежие. У нас если бы так родила, особенно в перинатальном центре, головы бы полетели не только у главврача.
ВсеЧетко• 28 февраля 2014
Ответ дляБауди на ауди
У нас в городе тоже так, лежишь 2 часа с ребенком на груди в родзале. А потом ведут мыться и переводят в палату. Роддом хороший, работает по спец. госуд. программе для матери и ребенка.95% партнерских родов.
Я натуралка• 28 февраля 2014
Ответ дляinna76dp
Поддержу) Я тоже Днепр. Рожала в 2001,тогда и палат то платных было 1 на весь роддом. Заплатили врачу заранее. но на момент родов она была в отпуске.так как я родила раньше срока.
Приехали в роддом по месту жительства на скорой. Ещё раз платить было нечем. Абсолютно адекватное отношение, все были , всё помогали. От человеческих качеств врача многое зависит..
Нежная Лапка• 28 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
Рожала в 2009году, в обед поступила девочка с водами зеленоватого цвета, её поместили ко мне в родзал, т к мест не было, все палаты были заняты. Её врач Сальников не приехал на роды, её передавали от одной смены к другой, она тихо лежала, терпела, не кричала, воды у неё отоли ещё дома. Короче говоря я поехала рожать последней в в начале 11го вечера, и только после меня к 11 часам её забрали уже рожать и я не знаю, делали кесарева или что - родовая деятельность была слабая, воды были уже тёмно зелеными. Вот так. А когда у моего ребенка ночью начался дикий плач на 2й день, я пола за медсестрой, она говорит успокаивайте, я понимаю, что ребенка что-то беспокоит, настаиваю, чтобы вызвала врача, врач появился через час!!!, ребенок отключился, он просто устал орать. Заходи и говорит он же у вас спит, чего вы вызывали, я говорю, подойдите посмотрите, что-то не то, она даже через порог палаты не переступила, говорит до утра подождите. В итоге пришлось достать деньги, и сразу улыбка на лице, зашла, посмотрела, а живот каменный, говорит надо клизсить, короче столько какашек я ещё не видела, они просто напором вышли из попы ребенка, представляю как его маленького разрывало. Вот вам и история.
Господи, слава Богу всё обошлось.
Елена С.• 28 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
я когда лежала на сохранении в Житомирском центре матери и ребенка, так девочка родила в коридоре, девчонки словили дите, притом что все звали и докторов и она орала бедная, а договорной доктор даже не пришел!
Мамзелькин• 28 февраля 2014
Не верю.
Второй роддом - отличный. Мне конечно не с чем сравнивать в столице, но с провинциальным это небо и земля.
Рожала по скорой в июле 2011 года.
Никаких договоренностей, только отметку как иногородняя приходила заранее ставить и взнос платила 600 или 800 грн.
Была с мужем.
Но приехала сама.
Меня нормально посмотрели на кресле, оформили, все по человечески.
Отправили в родзал - новенький, с ремонтом, свой санузел, картинки на стенах.
Потом муж приехал.
Познакомились с врачом и акушеркой.
Когда орала - приходили.
Когда не приходили - муж приводил.
Эпидуралку делали, муж с анестезиологом в коридоре перетер, сказал, чтобы делал на совесть.
Эпидуралка - 500 грн. все отлично.

Роды были сложные, но я уже все забыла.
Отношение ко мне нормальное.
Врач потом заходила 2 раза.
Лежала в платной палате за 1000 грн на 3 дня.
Акушерке и врачу дала после выписки по 100 дол. как благодарность.
Если бы мне не понравилось отношение - не дала бы ничего.
Вкололи бесплатно сыворотку (был резус-конфликт).
Второго ребенка тут бы и рожала, ничего не имею плохого.
Договор стоял 1000 дол.
Я обошлась в 3 раза дешевле.
Врач - Мищенко Любовь Ивановна, если не ошибаюсь.

Ошибка подружки автора по моему мнению, что она поехала без мужа.
Нежная Лапка• 28 февраля 2014
Ответ дляinna76dp
В нашем городе в том году было что-то подобное, как описывает автор. Молодая пара тоже решив кому-то что-то доказать ни с кем не договаривались. В конечном итоге у роженицы схватки двое суток, к ней только подходят со словами ’ с кем договаривались?’. Когда всё таки решили платить, то в этот же день прокесерили, что-то там у неё с путями было не то и узкий таз. А чуть раньше у наших знакомых тоже без договоренностей были роды, рожала без присутствия врачей, у ребенка сломана ключица и целый год ребенок был в таком специальном вороте вокруг шеи. Последствия лечат до сих пор. Считаю, раз приучили наших врачей к взяткам, то лучше в этом вопросе не выдергиваться, чтобы потом на лекарства одни не жить. А вообще да, в этом плане врачи - уроды, извините.
LenaZhuk• 28 февраля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Не факт, что если будешь платить, то родишь без проблем.
согласна на все сто, я когда первого родила, видела свет в конце тоннеля (это не шутка), фактически полгода была инвалидом с младенцем на руках, а все из-за того, что врач оказался так себе, хотя рожала по договоренности
Мамзелькин• 28 февраля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Полностью согласна.
С этого вижу один выход.
Поднять врачам з\п ок. 8-10 тыс. грн. и уголовную ответственность с конфискацией за факт взятия даже 50 грн. взятки.
Нежная Лапка• 28 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
Полностью согласна.
С этого вижу один выход.
И ответственность за неоказание помощи роженице!Такого тоже хватает!
Аноним_587• 28 февраля 2014
жалуйтесь в Правый Сектор, они их быстренько научат роды принимать!
Бойцовская• 28 февраля 2014
странно, что никто не подошел, когда начсались потуги. Может не было рядом из врачей никого? Схватки могут быть и 12 часов, и больше...
Опытный врач различит крик женщины при схватках и крик, когда у нее потуги
Лично я не платила, не договаривалась.
Аноним_598• 28 февраля 2014
Рожала в 2007 в Кривой Роге роддом в Цетрально-городском районе. Врач с которым договаривалась не смог приехать (был выходной), дежурил зав отделения патологии, все прошло просто супер! понимающий грамотный доктор, акушерка, рожала без мужа, т.к. он был на смене - я сама вызвала скорую и поехала, когда воды отошли (ночью).
После родов у персонала отношение было - супер! Есть с чем сравнивать - первый раз рожада на Даманском, вон там сплошное свинство и вымогательство.
И главное никто ничего не требовал - сами отблагодарили от чистого сердца.
P/S. лежала в Киевском институте эндокринологии - медсестры не стесняясь протягивали руки за деньгами, за любую мелочь нужно было тыкнуть деньги, это при том, что при поступлении платишь ’благотворительный’ взнос 1200 грн в 2010 году. Ну в Киеве думаю это норма - зажрались столичные жители.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
я ДВА РАЗА ПО СКОРОЙ РОЖАЛА И ВСЕ ГУД. Не сюсюкали конечно, но и не хамили. Приняли ребенка, осмотрели меня и его. сказали все хорошо и всё я их больше не видела
я тоже 2 родила по скорой и БЕСПЛАТНО. Деньги - не гарантия успешных родов.
Черепаха Тортила• 28 февраля 2014
Врача в лес! И щипцами его ЩИПЦАМИ!
Слоник-тоник• 28 февраля 2014
рівно місяць тому народила в роддомі 2, абсолютно інші враження, ніж в Автора.
Домовлялась із лікарем, по швидкій не хотіла. Це були мої другі роди і ризикувати собою чи дитиною не хотіла. Можна з´єкономити тут, а потім ще довго лікуватись і потратити більше.
Однак сам роддом ДУЖЕ сподобався!!! По-перше, там нещодавно зробили ремонт, в родзалі все новеньке (душ, туалет, умивальник), апаратура також стояла нова. Дійсно, через 2 години треба йти, але не додому ))), а в післяродову палату. Післяродову брала також платну, там на 2 палати душ, туалет, біде. Знову ж таки все нове, чистеньке, в палаті чайник, холодильник, умивальник, ліжечко для дитини, пеленальний столик, кушетка нова. Вікна пластикові, дуже тепло було.
Педіатр тільки одна спободалась, інші якось поверхнево оглядали, однак лікарі-гінекологи на огляді дуже приємні були, медсестра і дитяча, і ’мамина’, заходила кілька разів на день, запитувала чи все ок. Тому роддом всім тепер рекомендую і лікаря свого також!
В цьому роддомі дійсно дуже багато породіль, до 20 родів в день. Цілком припускаю, що ситація з подругою Автора можлива, дуже шкода, що таке стається.
Неправдиша• 28 февраля 2014
медработни вообще офонарели, без 20-ки в карман рядовой медсестре бумажку не напишут, не говоря уже о более глобальном! у них же з-п маленькая. а за нашу з-п никто и не спрашивает, хочешь жить- плати. а плати, не плати им все-равно, это для нас важно, а для них работа.
Тенюшка• 28 февраля 2014
Ответ дляБауди на ауди
А что за возмущение? Это правильно, так лучше для роженицы!
З.Ы. Встала и пошла через час после родов.