Налитое яблочко• 28 февраля 2014

кошмар во втором роддоме г. Киева

Девочки, описываю ситуацию:вчера подругу привезли по скорой во второй роддом, раньше срока, который ставила врач, положили не в родзал, а там где на сохранении лежат, за 4 часасхваток и потуг к ней никто не подошел, как бы она не орала, в итоге родила сама, ребенок вышел просто на кушетку!!!! слава богу что с ним все в порядке, но у них там даже щипцов не было,ни врача, ни акушерку она не дождалась, вот как так? хочу сказать что она ни с кем не договаривалась заранее, и получается что у нас все как всегда, заплатила- хорошо, не заплатила, как хочешь рожай.
автор Налитое яблочко • 28 февраля 2014
Ответ дляchicita
как сама????? а пуповина??? - перегрызла? ( простите, не хочу обидеть)
когда показалась головка медсестра испугалась и побежала за врачами, но они пришли когда все случилось, а в отделении даже инструментов не было, это же не родзал
chicita• 28 февраля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
какой ужас
пусть ребеночек и мама будут здоровенькими
Повелительница лампочек• 28 февраля 2014
Я рожала прошлым летом здесь, 2й раз, по скорой, не договаривалась, роды паРтнерские, все было чики-пики! И с девочками в приемном тоже все гуд было. Всех принимали по очериди, слушали, заполняли истории! кто со схватками, те в первую очередь шли...не понимаю как такое может быть((((
Крошка Енот• 28 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Вы как с луны свалились, как-будто для кого-то секрет, что роды уже много лет платные. И все, кто хоче, чтобы было нормальное отношение, договаривается и платит. Или на вас уже подействовал майдан с новой властью и светлым будущим?
Да поэтому у нас такая медицина и смертность, что приходишь, а смотрят не на тебя, а в карман.У нас не врачи, а работники Освенцема. Гробят людей у которых нет денег, как скот какой-то. Не думают, что могут сами попасть в подобную ситуацию. У нас в городе был же случай, когда врач на пенсии умер от того, что его бомжом посчитали свои же. Стало плохо на улице, а бригада скорой сказала пьяный и уехала.
Карапулька• 28 февраля 2014
Зачем такое писать?!
Я рожала во 2м пару месяцев назад - договаривалась...
Многие поступали и рожали без договоренностей - я это видела, потому что я каждые три дня ходила на КТГ в течении последнего месяца... отношение - одинаковое от персонала (ну практически).
Вы сами рожали хоть? С роженицей никто не сидит рядом, она ’в родах’ а к ней иногда подходят.... я рожала и в 5м и во 2м. Скажу так - во 2 просто офигенное отношение персонала к роженице! Пятый в этом плане просто ужас...
Asenka• 28 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я два раза в 5- м рожала,не договаривались и не платили! Супер!Может все не совсем так,как описывает ваша подруга?Я низачто не поверью,что у ней никто прям не подошёл-им риски тоже не на руку!
я тоже в пятом по скорой. врач сказал мне денег не надо дай акушерке, хотя зашивал меня
Танцепесенная• 28 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
вот поэтому и приходится платить. Я не считаю разумным права качать в данной ситуации, потому как здоровье ребенка-главное.
Яичница с беконом• 28 февраля 2014
Блин, я конечно тоже не в восторге от больничных поборов, но за роды договаривалась заранее и первый и второй раз... Я не знаю, что подружка хотела кого-то, чему то научить???? Что родит, когда прийдет время сама и никому листать не будет? Другого, из этого рассказа, вывода я не сделала.... Мед персонал не подошол- да, твари... Но а если что то с ребенком бы случилось или с ней с самой??? Кто ее потом умной бы назвал?а потом больного ребеночка выхаживать или с врачами разбираться????
Анти-аноним• 28 февраля 2014
Два раза рожала во 2м- и такого, чтоб оформили в роддом и положили в предродовую и на сохранение (там тоже валялась 2 раза) БЕЗ ОСМОТРА не было! И кресло и анализы обязательно были. Как же ее оформили? там же сразу карточка заводится- с чем поступила, подклетивают обменную карту, и передают врачу. Обход врача действительно по утрам , вечером только медсестра. Но , чтоб попасть в палату, на ьебя должно быть открыто ’дело’. Не понятно, как так получилось
Заместитель Анонима• 28 февраля 2014
Хорошо,что на кушетку,а не на пол,пока до кресла быжала.Остаюсь при своем мнении,можно и заплатить и договориться,и всеравно проблемы будут,а можно по скорой прийти,без волшебных слов и бумажек и все отлично будет.Все зависит от людей.
Аноним_565• 28 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Я верю в это. Сама рожала в 2010 году в этом роддоме, но по договоренности с врачом. Когда приехала со схватками на роды (воды у меня не отошли), наблюдала картину - сидела барышня в коридоре и орала от схваток, а к ней никто не подходил и лишь периодически выбегала какая-то женщина в белом халате и говорила ждать. Стала с этой барышней говорить и спрашивать что да как, от нее услышала - сижу уже почти 3 часа и воды отошли еще дома, привезли по скорой, ни с кем не договаривалась, даже осматривать никто не стал, говорят раз без договоренности значит надо сидеть и ждать пока дежурный врач освободится и выберет минутку мной заняться.
Кстати когда меня в родзал привезли, у акушерки был первый вопрос - ты по договоренности? Когда я сказала что да, был ответ - тогда не волнуйся, все будет отлично, врача ты хорошего выбрала.
100%правда-сама попала раньше времени-пока не сказала,что приехали с деньгами-никто даже не подошол и неглянул,дежурній врач сказал-ждите,а как только услішали слово-деньги-забегали,прибежала заведующая и через 20минут я родила.просто обидно,когда показивали врачей на майдане-и врачей в больницах-это совсем разные люди,а если бы у меня не было денег-тогда как?
Аноним_628• 28 февраля 2014
Ответ дляchicita
ну Вы даёте думаете, что к неделю никто не подходил и она сама ушла домой?
Карапулька• 28 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
детский врач в этом роддоме ужасная. Я тоже в 2010 рожала там.
Педиаторы там классные (за четыре дня всех увидела), а зав отделения - вообще супер! Так что не надо ’гнать’... Рожала три месяца назад....
Моль Молливна• 28 февраля 2014
Я рожала без договоренностей и денег на Красном Хуторе по скорой,но с мужем.Все прошло отлично,отношение было хорошее,все внимательные,за руку никто не держал конечно.
Голодаю• 28 февраля 2014
рожала во 2 РД в 2009 по скорой. одновременно со мной еще одна барышня поступала, тоже по скорой. и её, и меня приняли нормально, дежурные врачи вышли сразу, в родзалы нас отправили быстро. возле меня врач не сидела постоянно, но в нужные моменты она была, акушерка тоже. уже когда рожала возле меня было 2 врача (вторая врач пришла после своих платных родов, сказала на всякий случай побудет), 2 акушерки и еще 2 неонатолога ждали в родзале. при этом за ночь у них было 11 родов.
KROX@• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_565
как ни прискорбно, но я тоже в это верю.... при мне конечно никто так не родил... но видела девочек которые схватки переживали в коридоре, причем уже глубокое схватки, когда на глазах пелена уже висит...

я тоже там рожала, но уже по договоренности, все ок... кроме детского врача, сейчас бы встретиоа и задушила... даже не могли показать как к груди прикладывать... только у нас лежа не кормят... кормят сидя... положите сиську в рот... а показать слабо???? даже что бы сцедить надо было лосать по всему роддому.
A.Gromova• 28 февраля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
её муж уже пошел жаловаться, зря не верите.
где её муж был когда она рожала???
автор, пишите под анонимом....вранье
KROX@• 28 февраля 2014
Знакомая рассказывала, что в 6 роддоме целый инструктаж, и рядом сидели и показывали как кормить. Так что везде по разному.
Elena8188• 28 февраля 2014
Ответ дляtolyu
Странно у нас в Житомире давно так, в Центре матери и ребёнка.
давно-это когда?
A.Gromova• 28 февраля 2014
самое интересное мне понравилось за щипцы -))))))))))))))))))))) роженица хоть знает как они выглядят??? и зачем ей они )))))или Вы думаете, что шипцы должны лежать прямо на столе
автор Налитое яблочко • 28 февраля 2014
Ответ дляchicita
какой ужас
спасибо!
автор graal • 28 февраля 2014
Ответ дляA.Gromova
где её муж был когда она рожала???
автор, пишите под анонимом....вранье
хорошо, я откроюсь, чтоб не думали что вранье!
Inna Medvetska• 28 февраля 2014
Ответ дляБауди на ауди
А вы в курсе, что во 2 роддоме приняли какой-то там протокол, согласно которому - родила и через 2 часа вставай и ходи!!???
а що пластом троє суток лежати. Чому це через 2 години вставати не можна? я там народжувала в 2008 році, правда домовлялася. все ок. так я сама після пологів через години 2 встала так мене медсестра в душ відвела, там зі мною побула. за всі 3 дні лікарі весь час до мене приходили.
автор Налитое яблочко • 28 февраля 2014
Девочки, темку закрываю, услышала всех!
Пупс• 28 февраля 2014
у меня подруга ночью на колени ставала и просила принять роды, но ей отвечали ’жди до утра!’ , хорошо, что муж взял крупную сумму денег и приехал ( 90км ).... скотам оказалось этого мало - они всех заставили покупать только их детскую смесь - кормили ребенка только , если принесешь чек! годами деткам желудки останавливали после этого!
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
так Вы ж отстегнули!
Директор Пляжа• 28 февраля 2014
Девочки, а почему думаете, что все вранье? все может быть в нашей стране. Если много было рожающих, вполне может быть.
Директор Пляжа• 28 февраля 2014
Я рожала в 2008 в 7, договаривалась.И очень рада, т.к. рожениц было очень много, лежали в коридорах. Меня пристроили в инфекционное и то с трудом.Девочки потом приходили кто за водичкой, кто в душ просился.Палаты были забиты.
Inna Medvetska• 28 февраля 2014
Ответ дляKROX@
біля мене теж акушерка в палаті сиділа як я народжувала коли вже сам процес родів підходив і потім як в палату перевели медсетра дитину одягала мила і показувала що як робити і коли молоко на 3 день прибуло приходила лікар показувала як сціджуватися і як годувати в тому ж таки 2 пологовому. просто хто на яку бригаду попав. а таке у всіх пологових. а якщо там один лікар і 15 рожениць, то як тоді бути?
Ло Шарик• 28 февраля 2014
Рожала в 2009году, в обед поступила девочка с водами зеленоватого цвета, её поместили ко мне в родзал, т к мест не было, все палаты были заняты. Её врач Сальников не приехал на роды, её передавали от одной смены к другой, она тихо лежала, терпела, не кричала, воды у неё отоли ещё дома. Короче говоря я поехала рожать последней в в начале 11го вечера, и только после меня к 11 часам её забрали уже рожать и я не знаю, делали кесарева или что - родовая деятельность была слабая, воды были уже тёмно зелеными. Вот так. А когда у моего ребенка ночью начался дикий плач на 2й день, я пола за медсестрой, она говорит успокаивайте, я понимаю, что ребенка что-то беспокоит, настаиваю, чтобы вызвала врача, врач появился через час!!!, ребенок отключился, он просто устал орать. Заходи и говорит он же у вас спит, чего вы вызывали, я говорю, подойдите посмотрите, что-то не то, она даже через порог палаты не переступила, говорит до утра подождите. В итоге пришлось достать деньги, и сразу улыбка на лице, зашла, посмотрела, а живот каменный, говорит надо клизсить, короче столько какашек я ещё не видела, они просто напором вышли из попы ребенка, представляю как его маленького разрывало. Вот вам и история.