Вишиванка• 08 июня 2024
посоветуйте витаминные, поддерживающие капли для глаз. Много сижу за компом
по 12-13 часов, очень болят глаза. Обследовала глаза полностью относительно недавно, все ок. Осталось очки сменить, чувствую уже диоптрий маловато, но пока нужно поддержать их как-то
бювет_в_обед• 08 июня 2024
вправи для очей краще робіть, перерви, у вікно дивіться
до чого тут каплі
Херсон це Україна• 08 июня 2024
Витаминные капли не подскажу, а вот отдельно:
Витамины: Нутроф форте.
Капли: Нави Липо.
Гимнастика для глаз: смотрим вдаль/горизонт и быстро смотрим перед собой. 10 раз.
Витамины: Нутроф форте.
Капли: Нави Липо.
Вишиванка
• 08 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Витамины: Нутроф форте.
Капли: Нави Липо.
Витамины: Нутроф форте.
Капли: Нави Липо.
спасибо!
Найщасливіша• 08 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Витамины: Нутроф форте.
Капли: Нави Липо.
Витамины: Нутроф форте.
Капли: Нави Липо.
Сколько можно эти капли после открsтия флакона хранить7
Херсон це Україна• 08 июня 2024
Ответ дляНайщасливіша
Около месяца.
Пошаманю• 08 июня 2024
Капли Визин или аналоги для увлажнения + гимнастика для глаз.
И освещённость очень играет роль. У меня сейчас работа не всё время за компьютером, но девочки которые у нас за компьютерами сидят, очень жалуются, что болят глаза. Работодатель решил для экономии затемнить комнату, на экранах поставить яркость чуть меньше - а всё равно при закрытии-открытии разноцветных вкладок, при быстром печатании в Ворде и пролистывании рабочих фотографий так или иначе монитор светит в глаза, и в перепадах ’световых эффектов’, когда на мониторе всё быстро мелькает, отсутствует польза для глаз, а особенно в конце смены, когда уже все устали. Мой прошлый работодатель (я у него за компьютером работала) наоборот считал, что должно быть хорошее распределенное освещение сверху (сильное, но рассеянное), чтобы не было яркого контраста для глаз если в бумажную документацию я посмотрела, и тут же перевела глаза на монитор (грубо говоря, чтобы освещение помещения от монитора было слабее, чем общее освещение комнаты). У меня глаза не уставали, хотя по 8-10 часов работала. Я тогда несколько лет всю смену перепечатывала старые бумажные технологические инструкции, чтобы были в электронном виде (на заводе их было валом). Каплями не пользовалась, упражнения не делала. Глаза почти не уставали.
Вишиванка
• 08 июня 2024
Ответ дляПошаманю
Спасибо!