КоКоКоКоКоКо...• 09 июня 2024

Муніципальний прихисток в Австрії. Хто там живе...

Муніципальний прихисток в Австрії,хто оформлений під час війни,поділіться,будь лсска,яка сума виплат на людину дорослу і дітей,чи повертає держава за оренду житла і т.д?)
Дякую
ПриснитсяЖЕ• 09 июня 2024
Учительница сына в Австрии. Квартиру дали. А вот пособие 200€ всего.

ПриснитсяЖЕ• 09 июня 2024
Но они ещё давно приехали. Как сейчас с жильем я не знаю.
В телеге спрашивайте в группах украинцы в Австрии
На украинском и на русском пишите в поисковике название группы
Губки-уточкой• 09 июня 2024
Подруга в Австрії з двома дітьми, близько тисячі отримує , соціальне житло є,грошей достатньо, але вона досить економна і не курить-не вживає алкоголь. Приїхала була додому, але повернулась
Пишу_граммотно!• 09 июня 2024
Зависит от земли
В Вене выплата на одного взрослого _260 евро
Максимальная компенсация за аренду на жилье-330 евро на семью
Но за такие деньги вам жилье никто не сдаст , а Caritas требует договор с хозяином для выплаты
Пишу_граммотно!• 09 июня 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Неправда
Я пані прохана...• 09 июня 2024
Пособие около 250 на человека
Жилье реже социальное с ограничениями,а так 330 евро на жилье на семью
Страна дорогая
Губки-уточкой• 09 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Неправда
Що саме? Житло давно й доволі непогане, українців мало. Містечко маленьке. Рік взагалі у родині жила. Але з ліками й лікуванням трабли

Губки-уточкой• 09 июня 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Пособие около 250 на человека
Страна дорогая
Ну ось правда 250*3 + на житло й буде близько тисячі
Губки-уточкой• 09 июня 2024
А от у школі дитина не на всі уроки запрошена. Англійська закрита для них (,молодша школа) і ще якісь предмети
Пишу_граммотно!• 09 июня 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Про 1000 евро на 1 взрослого и 2 детей при проживании в социальном жилье
Губки-уточкой• 09 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
А що не так? Вище й розрахунок є. Місто не знаю, але їхали в конкретне містечко, бо в неї там брат давно. Чи є в дитини інвалідність теж не знаю, бо там проблеми таки були. Вона не працює і на курси не ходить. Знаю, що якісь податок чи збір не платить, з декретних там поржали і не вписали той мізер
Пишу_граммотно!• 09 июня 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Извините, смысла в дискуссии нет
Автор темы спрашивает тех, кто проживает в Австрии
Вы пересказываете со слов подруги , не зная реальности
Например
1, выплаты не в Вене меньше
2. Выплаты на детей не соответствуют выплатам на взрослого
3. При проживании в социальном жилье нет такой компенсации
Пишу_граммотно!• 09 июня 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Понятие « социальное жилье» и муниципальная защита нуждается в уточнении
В Вене, например , есть такие типы социального жилья для беженцев
- проживание в общежитии- бывшая казарма - на фото
- часть украинцев селили в гостиницу - там бесплатная еда, но возможностей для самостоятельного приготовления пищи нет
В этом случае месячные выплаты на человека-40 евро - покрывает месячный проездной на городской транспорт
Так что вы зря своей Facepalm лепите